E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Страна и мир Новый наказ губернатора: всем мэрам срочно завести специалистов по IT

Новый наказ губернатора: всем мэрам срочно завести специалистов по IT

Главам городов досталось за недоделанные сайты муниципалитетов.

Александр Мишарин спросил с уральских мэров за недостаточное позиционирование муниципалитетов в Интернете. Досталось Асбесту, Североуральску, Верхотурью и ряду других городов. Причиной недовольства губернатора стало то, что половина свердловских муниципалитетов до сих пор не создали сайты своих администраций, сообщает JustMedia.

По словам губернатора, 43 из 94 муниципалитетов имеют свои сайты, но только 13 соответствует требованиям федерального законодательства. Некоторые из ресурсов невозможно полноценно использовать. Сайт Североуральска, например, закрыт на техобслуживание, сайт Асбеста содержит информацию о развитии предпринимательства, культурной жизни города, но найти данные о деятельности органов местного самоуправления на нем невозможно. Популярный среди туристов город Верхотурье до сих пор своего сайта не завел.

"Мы приступили к работе по информатизации в 2005 году. В администрации тогда было до 20 компьютеров. У нас внедрены электронные системы документооборота. Работают системы 1С, "Парус", "Консультант",љ- подробно отчиталась о всей деятельности верхотурской администрации в интернете глава Верхотурья Татьяна Зеленюк. Доклад она завершила обещанием открыть сайт муниципалитета к 1 августа.

Главы городских округов в создании сайтов обозначили общую проблемуљ- отсутствие специалистов, а в некоторых территориях и полноценного интернет-обеспечения. Так в 27 муниципальных образованиях скорость интернета не превышает одного Мегабита в секунду.
"Нужно ввести ставки ответственных за информационные технологии. Дополнительно или не дополнительнољ- решайте сами. Это должно быть сделано в рамках утвержденных нормативов численности и средств", -љдал наказ Александр Мишарин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления