E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Страна и мир Часть России осталась без телевидения и Интернета

Часть России осталась без телевидения и Интернета

Причиной стали проблемы на спутнике "Ямал-201".

Нештатная ситуация произошла со спутником связи «Ямал-201», принадлежащим компании «Газпром - Космические системы» По неизвестной пока причине пропал сигнал со спутника.

В результате инцидента часть России осталась без центральных телеканалов и Интернета. В компании «Газпром - Космические системы» рассчитывает, что через 3-4 часа связь и телевещание, которые были прерваны из-за нарушения ориентации спутника «Ямал-201», будут восстановлены.

Как рассказал РБК представитель компании, проблемы связаны с программным обеспечением аппарата. В настоящий момент специалисты заняты восстановлением ориентации спутника.

«Ямал-201» или «Ямал-200 1» — один из двух спутников серии «Ямал-200», созданный РКК «Энергия», выведен на геостационарную орбиту с точкой стояния 90° восточной долготы ракетой-носителем «Протон-К» 24 ноября 2003г.

Спутник оснащен комбинированной полезной нагрузкой в С и Ku-диапазоне и позволяет оказывать услуги по организации каналов связи и передачи данных, видеоконференцсвязи, распределительного телевидения, спутникового доступа в Интернет.

На его основе реализуются сети центрального и регионального телевидения, дистанционного образования и телемедицины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления