E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Страна и мир Мобильные устройства iON в России: начались продажи новых американских экшн-камер для отдыха и спорта

iON в России: начались продажи новых американских экшн-камер для отдыха и спорта

На российском рынке стартовали продажи новых спортивных камер.

На российском рынке стартовали продажи новых спортивных камер – пяти моделей американского бренда iON Worldwide. Он основан в 2002 году и принадлежит компании World Wide Licenses Ltd (WWL), которая принимала участие в проектировании, разработке и производстве электроники для ведущих брендов электроники по всему миру в течение последних 12 лет.

С Air Pro 2 Wi-Fi, Air Pro Wi-Fi, Air Pro Plus и Speed Pro можно нырять на глубину до 10 метров, с iON The Game – до 3. В отличие от аналогичных по предназначению и большинству параметров экстрим-камер GoPro, модели iON не нуждаются в отдельном защитном боксе: их корпуса изначально защищены от проникновения воды и пыли.

iON Air Pro Wi-Fi – отличный вариант для отпуска. Как летнего, так и зимнего.

Еще одной особенностью большинства камер iON является широкая комплектация. Например, модель iON Air Pro Wi-Fi поставляется с максимальным набором креплений (на плоские и изогнутые поверхности, рули и пр.), штативом, страховочными ремнями, чехлом и зарядным устройством с четырьмя разными вилками – что весьма актуально для путешественников.

Между тем цена iON Air Pro Wi-Fi составляет 9 990 рублей. На инфорграфике ниже продемонстрировано, во сколько обойдется доукомплектование самой дешевой камеры линейки GoPro – Hero3 White Edition за те же 9 990 рублей – до уровня модели iON:

По функциональности эти продукты практически одинаковы, причем у iON есть еще и ряд преимуществ. Например, за счет цилиндрической формы корпуса большинство моделей iON не оставляют ощущения лишней вещи, закрепленной, на голове. Для сравнения: кубические GoPro заметно сильнее сопротивляются воздуху и мешают пользователю.

Все новые модели iON записывают видео в Full HD 1080p, то есть с разрешением 1920 х 1080 точек. В iON Air Pro 2 Wi-Fi установлена камера на 14 мегапикселей, а во всех остальных камерах на – 5. Экран для просмотра видео предусмотрен только в модели iON The Game.

Однако просматривать видеоролики и фотографии можно не только на компьютере или телевизоре (во всех новинках есть интерфейсы USB, AV-Out и miniHDMI). iON Air Pro 2 Wi-Fi, Air Pro Wi-Fi и Air Pro The Game поддерживают беспроводную связь Wi-Fi, а для камер Air Pro Plus и Speed Pro можно приобрести фирменный адаптер, добавляющий поддержку этой технологии.

С помощью Wi-Fi фото и видео с камер iON можно транслировать на смартфоны, планшеты, медиаплееры и прочие гаджеты на базе Android и iOS – соответствующие приложения можно найти в Google Play и AppStore. Кроме того, материалы можно выкладывать в Интернет – на YouTube или, например, в Facebook, а также в фирменное облачное хранилище iON Cloud, в котором обладателям камер iON выделяется 8 Гб пространства.

iON The Game со встроенным экраном позволяет просматривать фото и видео – уникальная функция для экстрим-камер, которые в большинстве своем лишены дисплеев.

Цены iON Air Pro 2 Wi-Fi, Air Pro Plus, Speed Pro и The Game на отечественном рынке составляют 11 190, 8 490, 9 990 и 11 990 рублей соответственно.

C примерами роликов, снятых на камеры iON, можно ознакомиться на официальном российском YouTube-канале бренда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления