E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Страна и мир Мошенники-спамеры пытаются вынудить пользователей E1.RU перечислять деньги на короткий номер

Мошенники-спамеры пытаются вынудить пользователей E1.RU перечислять деньги на короткий номер

Соискателям вакансий RABOTA.E1.RU приходят сообщения c просьбой оплатить информационные услуги о компаниях-работодателях. Официально сообщаем: это аферисты.

Несколько пользователей E1.RU, которые разместили свои резюме в разделе "Работа", пожаловались сегодня, что вместо обычных откликов от работодателей получают электронные письма следующего содержания: "Добрый день. На Ваше резюме поступили отклики шести компаний. Для просмотра перейдите на наш сайт, получите бесплатный пароль". Далее – ссылка на несуществующий сайт и подпись.

Параллельно с письмом пользователю на сотовый номер, который он указывал в вакансии, приходит смс с номера 3350, при ответе на которую с баланса списывается 33,52 рубля. Никакой информации в ответ, естественно, не приходит. Никакого сайта, само собой, не существует. Отметим, что подобные рассылки появляются в сети не впервые.

– E1.RU никогда не высылает своим пользователям подобные письма и не предлагает за деньги получить информацию о работодателе. Отправители, которые пытаются спровоцировать соискателей на получение информации таким способом, – мошенники. Призываем наших пользователей быть внимательнее и ни в коем случае не реагировать на подобные рассылки, – рассказал руководитель направления "Работа" E1.RU Станислав Булыгин.

Фото: пользователь Nata_2007 ™ (обожаю тайских чертиков)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления