E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Страна и мир "Пусть не обольщаются": Пентагон пообещал сдерживать Россию военными средствами

"Пусть не обольщаются": Пентагон пообещал сдерживать Россию военными средствами

У США вызывает обеспокоенность "бряцание ядерным оружием".

Эштон Картер обвинил Россию в разжигании конфликтов в Европе и в нарушении суверенитета Украины.

Глава министерства обороны США Эштон Картер заявил на военном форуме в Калифорнии, что считает Россию "вредителем" на мировой арене. Об этом пишет Bloomberg.

При этом политик обвинил Россию в нарушении суверенитета Украины, запугивании балтийских стран и в разжигании конфликтов в Европе. Картер отметил, что США не ищут войны с Россией, но будут защищать свои интересы.

– Мы не стремимся к холодной, не говоря уже о горячей войне с Россией… Мы не стремимся сделать Россию врагом. Но пусть они не обольщаются, Соединённые Штаты будут защищать свои интересы, наших союзников, – сказал Эштон Картер.

Большую обеспокоенность Пентагона, по его словам, вызывает "бряцание ядерным оружием, которое ставит под сомнение приверженность российского руководства сохранению стратегической стабильности".

По мнению Картера, Россия бросает вызов международному порядку, поэтому США намерены противостоять ей с помощью политических, военных и экономических средств, отмечает ТАСС.

Ранее в Кремле заявляли, что отношения между Москвой и Вашингтоном оставляют желать лучшего. При этом отмечалось, что президент России Владимир Путин открыт к любым контактам.

Фото: defense.gov
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления