E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Страна и мир Эпидемия кори и лабутены: Яндекс назвал главные темы, которые волновали екатеринбуржцев в 2016 году

Эпидемия кори и лабутены: Яндекс назвал главные темы, которые волновали екатеринбуржцев в 2016 году

Поисковик подвёл итоги ежегодного исследования.

Лабутены стали мемом 2016 года для жителей Екатеринбурга.

Аналитики Яндекса изучили поисковые запросы и выяснили, какие события, люди и вещи вызывали в этом году повышенный интерес екатеринбуржцев. Всего эксперты разделили интерес горожан на 12 категорий.

"Темы года" – это не то, о чём много спрашивали в целом, а то, интерес к чему резко вырос в уходящем году. Это может быть новое явление – например, "брекзит" – или уже известный феномен, вновь ставший актуальным. Так произошло с покемонами: они вышли на новый виток популярности после релиза Pokémon Go. Резкий рост числа запросов на ту или иную тему мы называем всплеском", – пояснили в Яндексе.

Более других событий екатеринбуржцы интересовались эпидемиями гриппа и кори, открытием пляжа "Огонь" и конкурсом "Мисс Екатеринбург". Среди федеральных и мировых событий в топе находятся выборы в России и США, допинговый скандал и теракт в Ницце.

Топ-10 тем, которые взволновали жителей Екатеринбурга.

Любопытно смотрится список мужчин и женщин. В нём вполне ожидаемо есть Дональд Трамп и получивший наконец премию "Оскар" Леонардо Ди Каприо. Одновременно с ними в топе держится вечный ведущий программы "Поле чудес" Леонид Якубович. Среди женщин интерес вызывали Марго Робби, Ксения Собчак и Хиллари Клинтон.

Мемами этого года стали лабутены, патимейкер, "в Питере пить", а также знаменитое выражение премьера Медведева "денег нет, но вы держитесь". С полным перечнем популярных тем можно ознакомиться на специальном сайте Яндекса.

Для сравнения, в прошлом году в топе были землетрясение на "Урале", "Иннопром" и выставка Russia Arms Expo.

Фото: скриншот клипа группы "Ленинград"; Яндекс
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления