E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Страна и мир Владимир Путин заявил о прекращении огня в Сирии

Владимир Путин заявил о прекращении огня в Сирии

Соглашение достигнуто со всеми сторонами конфликта.

Владимир Путин заявил, что сторонам конфликта удалось договориться о прекращении огня.

Президент Владимир Путин заявил о полном прекращении огня в Сирии – все стороны конфликта готовы начать мирные переговоры.

– Только что пришло сообщение о том, что сегодня несколько часов назад произошло событие, которого мы не просто долго ждали, но для приближения которого много работали. Подписаны три документа. Первый документ между сирийским правительством и вооружённой оппозицией о прекращении огня на территории Сирийской Арабской Республики. Второй документ – это комплекс мер по контролю за режимом прекращения огня. И третий документ – заявление о готовности к началу мирных переговоров по сирийскому урегулированию", – цитирует Путина ТАСС.

В то же время он отметил, что пока достигнутые договорённости очень хрупкие и потребуют ещё много работы.

Напомним, российская авиация начала наносить удары по Сирии в конце сентября 2015 года. Тогда боевые самолёты, базирующиеся на авиабазе в сирийском городе Латакия, нанесли первые удары по воюющим с правительственными войсками боевикам в Сирии. А в ноябре Россия понесла потери: турецкие ВВС сбили над территорией Сирии российский бомбардировщик Су-24. 27 февраля 2016 года в Сирии уже официально вступал в силу режим прекращения огня, но в итоге он был нарушен. В марте 2016 года Путин приказал начать вывод российских войск из Сирии.

Фото: kremlin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления