E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-з.

742мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Страна и мир Жители Нижнего Тагила потребовали не поить их больше из пруда цвета Халка

Жители Нижнего Тагила потребовали не поить их больше из пруда цвета Халка

Вместо этого они соберут подписи за водоснабжение из подземных источников.

Это пруд с сине-зелёными водорослями.

В Нижнем Тагиле 7 ноября стартует сбор подписей за то, чтобы система городского водоснабжения была переориентирована с городского пруда на подземные источники.

"7 ноября в 11:00 в Центре защиты прав граждан, по адресу Победы, 22, город Нижний Тагил Свердловской области, состоится брифинг о начале сбора подписей в городе Нижний Тагил о включении в концессионное соглашение в сфере водоснабжения и водоотведения города Нижний Тагил использование месторождений подземных вод для обеспечения города Нижний Тагил качественной питьевой водой", – написал на своей страничке в соцсети общественник Андрей Волегов.

Напомним, проблему с прудом местные жители обсуждают уже давно. Летом пруд превратился в зловонную лужу: вода пузырится и плохо пахнет. В управлении Роспотребнадзора по Свердловской области тогда пояснили, что проблемы с Черноисточинским прудом возникают каждый год, потому что он мелководный.

– Из-за водорослей появляется запах сероводорода и зелёный цвет, – рассказали E1.RU в Роспотребнадзоре. – Может погибнуть рыба. Они размножаются, забирают кислород, которого не хватает рыбе. Система водозаготовки делает всё возможное, чтобы очистить питьевую воду. По микробиологии вода соответствует требованиям санитарных правил. По органолептике – не очень удовлетворяет, потому что есть запах.

Фото, видео: Андрей ВОЛЕГОВ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления