13 апреля вторник
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

михаил
4 окт 2019 в 20:04
ты шакал а не волк
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

Гость
4 окт 2019 в 08:41

праывильно вам тогда тот генерал сказал,что ельцин предатель родины,
так что живите теперь с этим.
вы защищали предателя россии!

ОТВЕТИТЬ
КолянЛ
4 окт 2019 в 08:44

какой приказ?
там было две власти, он встал на сторону ельцина, растоптавшего законодательство указом 1400

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2019 в 09:06

Что можно сказать? Ищет себе оправдание - хорошо, совесть есть. Но в разграблении страны они в передовых рядах и простить их может только Бог.

али
4 окт 2019 в 09:12

все поменяется через100 лет

Джон Конер
4 окт 2019 в 09:14

Ходорковский и Чичваркин у них ничего не забирали? А проверки в красном и белом, и потом продажа акций

Лена
4 окт 2019 в 09:25

Он выполнял приказ, он что гадалка знать наперед кто как страной править будет

artics
4 окт 2019 в 09:27

вахтером

Гупешка
4 окт 2019 в 09:40

нельзя так. Страна детей. Мы были доверчивые, как дети. Потому что при Брежневе слова властей не расходились с делами. И решения съездов народных депутатов проводились в жизнь.
Обманывать детей - подло. А в 93 не только обманули, но и надругались.

Гость
4 окт 2019 в 09:54

Молодец. Всё правильно и про власть в 1993, и про оболганного президента, который был, естественно, прав. На самом деле, много таких людей, но они молчат. Слишком приличные. Поэтому кажется, что в стране одна шушера.

ОТВЕТИТЬ
Ли Сицын
4 окт 2019 в 10:07

По крайней мере, никто из моих знакомых за Ельцына в 1996 г. не голосовал.
Жаль, что тогда не было интернета.

ригель_сувальдный
4 окт 2019 в 10:29

Какую присягу, кому? На момент событий уже ни людей, ни страны не было, которым ты присягал.

Отставник
4 окт 2019 в 10:42

Давно он полковником стал или я что то пропустил?

Aпв
4 окт 2019 в 10:50

Все правильно делал! Честно выполнил свою работу. Благодаря таким людям не случилось худшего, народ не перебил друг друга, страна осталась!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2019 в 10:52

Спасибо этому человеку.

Виктор
4 окт 2019 в 11:02

Не предатель говоришь Ельцин? А кто довольный выступал в конгрессе сша с пафосной речью ,что доволен развалом ссср,коммунизм зло и т.д.?! Это был 92г.,это не предательство коммуниста?!

ОТВЕТИТЬ
обманутый дольщик
4 окт 2019 в 11:09

Все эти горе-вояки, направившие тогда оружие против своих же граждан, обычно и заканчивают свою никчемную жизнь такими вот побитыми псами в охранном камуфляже, которые будут сидеть остаток жизни уткнувшись в кроссворд и стыдясь взглянуть людям в глаза. Ну изредка ещё на проходящих мимо погавкивать.

ОТВЕТИТЬ
orlik
4 окт 2019 в 11:39

Мужик сейчас ошибается. Или не жил тогда: пресса была абсолютно свободна,
Ельцина поливали кто во что горазд, и на ютьюбе кадры тех лет — от разных тогдашних телеканалов, по-разному, но одинаково свободно и в прямом эфире показывавших всё, что хотели.
Даже и не верится, правда?

Гость
4 окт 2019 в 12:33

Нормальный мужик, все правильно сделал

Aptekar
4 окт 2019 в 12:39

Срочно читать школьный учебник истории, главу про Февральскую революцию.

Scofflaw
4 окт 2019 в 13:19

да один защитник режима сидит на попе ровно на полковничьей пенсии за наш счет и «сожалеет» о произошедшем, типа, братья и сЕстры, не знал, шо так получится, но присяге не изменил и поганых денег не брал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2019 в 13:58

Желаю его сослуживцам-инвалидам долгой жизни ненужного никому в современной россии существа. И ему желаю прожить как можно дольше, пусть наслаждается тем, в строительстве чего принял активное участие.

обманутый дольщик
4 окт 2019 в 14:29

Что на название вообще "Чёрные волки"? Так тока уголовные банды называют, а не армейские подразделения, призванные защищать свой народ.

ДиКаприо из трамвая
4 окт 2019 в 14:47

Извинте, но это старый ЧУДАК.
Конституция - основной закон. Всё остальное сопли. И про "не было работы" и т.п. Ты чьи интересы отстаивал? Народа или такого же ЧУДАКА Ельцина, который сдал ВСЁ для признания.
Не понравился импичмент ему понимаешь. В твоих, чудак, демократичных США импичмент выдвигают президенту в случае его АНТИНАРОДНОЙ политики и сомнении, что он работает не в интересах НАРОДА США!!!

ОТВЕТИТЬ
Копыто Осоавиахима
4 окт 2019 в 15:08

Наверное он опасается, что если вдруг все поменяется в стране, у него могут отобрать все ништяки.

ОТВЕТИТЬ
Aпв
4 окт 2019 в 16:15

Молодые... Вам все плохо! Вам бы только охаять все что было! Повоевать хочется, адреналинчик нужен? Сто лет назад уже повоевали, друг друга покрошили. Еще хочется?

Влад
4 окт 2019 в 17:34

После постановления Конституционного суда 21 сентября 1993 года все описанные как "исполнение присяги" и "за адреналинчиком" действия взрослого ответственного человека являются соучастием...Во всем, что потом происходило со страной. Некоторые граждане в сходном с "героем" интервью положении выбрали совсем другой путь. Расчет тут один - страх остаться правым, но проигравшим. Страх, а не адреналинчик и не присяга.
"Ст. 209 УК РФ.Бандитизм. 1. Создание устойчивой вооруженной группы (банды) в целях нападения на граждан или организации, а равно руководство такой группой (бандой) - наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет..."
Объект бандитизма — общественная безопасность. Объективная сторона преступления выражается в создании устойчивой вооруженной группы (банды), а равно в руководстве такой группой (бандой). Под бандой следует понимать устойчивую организованную вооруженную группу из двух и более лиц, предварительно объединившихся для совершения нападений на граждан или организации. Таким образом, банда характеризуется общими признаками организованной группы и двумя дополнительными признаками — вооруженностью и наличием специальной цели (нападения на граждан или организации).(постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.01.1997 № 1 «О практике применения судами законодательства об ответственности за бандитизм».)

ОТВЕТИТЬ
владимир
4 окт 2019 в 19:06

много вас холуев еще ходит по нашей земле и дела ваши как тени за вами плетутся.до смерти ты будешь отстирывать свою совесть да так и не отстираешь.не офицер ты а командир карателей.на пенсии теперь а люди погибли.пусть они смотрят тебе в спину из той уже далекой жизни.

Волк
4 окт 2019 в 19:13

За 26 лет, ничего не изменилось, судя по комментариям? Видно, что больше стало тех, кто адекватно стал оценивать ситуацию, особенно после Киевского майдана! Как правило это люди у которых у самих за спиной немалый боевой опыт! Оставшиеся в меньшинстве ? Как правило никчемные диванные интернет-вояки, на фоне своих комплексов, считающих возможным судить о том? О чем не имеют даже малейшего представления! Вот из изрыгают, посильно свой душевный гной считая, возможным вставить свое "значительное" слово! За 26 лет? Меня и расстреливали, и вызывали на стрелку, только никто не являлся! Так,что после оперативно поисковых мероприятий, при личной беседе, обычно имели несколько растерянный и жалкий вид, при этом сикая кипяточком на колени, вызывая чувство глубокого омерзения, на столько, ЧТО даже руки пачкать пропадало желание! Получив очередной ушат помоев? Даже не удивился! Просто стало грустно, по тому, что видимо мир от дерьма не избавить. И появляется не расстерянность, но желание продолжить борьбу, с глубоко залезшим в души за совковый период чувства Раба! Так как только свободным душой, достоин свободы! А на агрессивную, духовную плесень, я не реагирую, просто считаю частью нашего далеко не совершенного мира! У кого есть конкретные вопросы? Могу ответить, не пытайтесь хамить, мне все это параллельно, но готов ответить на любые даже самые нелицеприятные вопросы! Чечит имею!

ОТВЕТИТЬ
Волк
4 окт 2019 в 19:15

Простите комп хулиганит, в конце дал опечатку, а я не проверил

михаил
4 окт 2019 в 20:04

ты шакал а не волк

ОТВЕТИТЬ
Волк
4 окт 2019 в 20:40

Нуу, один из выше мною описанных? Уже проявился!

Фото пользователя
4 окт 2019 в 21:02

я был в москве в те дни. не то чтобы страшно было, но неприятно. соглашусь с ним в одном, не надо революций. не надо гражданской войны. те, кто к этому призывают, это недалёкие люди.
да, погибшие тогда, это ужас. но погибших было бы во много раз больше, если бы это противостояние не закончилось относительно быстро.

Москвич
4 окт 2019 в 21:11

Я один из тех, кого этот спецназовец дубасил примерно так, как сейчас это делает Росгвардия. В одном комментарии бесполезно сделать подробный анализ того, насколько правдивы его ответы, но если коротко, то мягко говоря, далеко не все. Но мне хотелось бы сейчас поговорить не о событиях 93-го, а о сегодняшнем дне. С тех пор прошло 26 лет. Прямо скажем немало, чтобы ответить для себя в первую очередь, что тогда произошло и верна ли была твоя позиция. И что же мы читаем ? Росгвардия действует правильно, а все эти издержки типа Устинова, Котова и других для спецназовца пустой звук. Дальше по-моему все предельно ясно: или нет совести, или нет мозгов. И то и другое печально. Сидел бы тихо и молчал, так нет - слушайте меня, я государственник...

ОТВЕТИТЬ
Александр
4 окт 2019 в 23:37

Не было мыслей перейти к недовольным?
— Нет. Потому что присягу давали,
--------Ты кому присягу давал ??? СССР и народу ?
И сам же пошел с оружием в руках против СССР и народных избранников
И сидишь тут весь такой благостный и правильный.

ОТВЕТИТЬ
посох
5 окт 2019 в 08:10

все ..которыя..крутые ...-уральские парни вышли из Нижнега Тогила..

ОТВЕТИТЬ
*Ирина
5 окт 2019 в 09:14

Если уж взялись за перо, то пишите все: сколько заплатили, что поимели, как живут сейчас, какая пенсия и во сколько. Нефиг на жалость давить. Еще не все свидетели умерли.

ОТВЕТИТЬ
orlik
5 окт 2019 в 09:43

— Не скрывайте ужасной правды о злодее: сообщите число расстрелянных парламентариев!
— Назовите имена павших героев - народных избранников, мы почтим их поимённо!

ОТВЕТИТЬ
Никита Пустосвятов
5 окт 2019 в 10:07

Кгасно-кагичнэвыми.

Бормотолoг
5 окт 2019 в 10:49

Предательство КПСС - это уход от персональной ответственности после того, как попользовался ништяками государственной власти и дармовым материальными благами, нарушил принцип круговой поруки. КПСС распустили, но круговая порука осталась. Ельцин отказался запрещать компартию, потому, что сам был и оставался тайным коммунистом, ибо другой идеологии не знал.

обманутый дольщик
5 окт 2019 в 11:35

Его надо отдать под трибунал за военные преступления, т.к. на тот момент состоял на службе в вооружённых силах страны и повернул оружие против собственных граждан.
А предательство партии будет рассматриваться, как отягчающее обстоятельство на суде. Кстати слово трибунал вовсе не означает наказания без суда. Военные преступления как раз и рассматриваются судами военного трибунала.

ОТВЕТИТЬ
горожанин
5 окт 2019 в 20:15

про генерала с кейсом денег соврал... признайся уже. 14 февраля 1992 года 9 государств СНГ назначили Е. Шапошникова Главнокомандующим Объединенными вооруженными силами (ОВС) СНГ и 20 марта того же года на базе Министерства обороны СССР было создано Главное командование (Главкомат) ОВС СНГ. 24 сентября 1993 года должность Главнокомандующего ОВС СНГ упразднена, а спустя три месяца Главкомат был упразднен[3]. Ельцин не бы в то время верховным главнокомандующим... заврался по полной

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2019 в 21:50

ПРЕДАТЕЛЬ НАРОДА СВОЕГО

*Ирина
6 окт 2019 в 07:53

А почему этот "хотел лучшего" не был убит в Чечне?

ОТВЕТИТЬ
алик
6 окт 2019 в 08:56

в произошедшем 93года разберется история по моему мнению проиизошел величайший обман народа в 91 голову на рельсы голову положить обещал народ поверил и проголосовал за ельцина веря ему а он предал народ голову на рельсы не положил хотя обязан был это сделать за свои дела если бы у него была хоть чуточка чести

maroon
6 окт 2019 в 09:31

Все силовики того времени слили свою страну, которая кормила их столько лет и позволили кучке нувориш кинуть все экономически неграмотное население страны в руки кучке вороватых чиновников-оборотней, вчера рассказывавших о чудесах коммунизма, а сегодня положивших все богатства страны себе в карман. Горбачева вместе с Ельциным должны были отстранить от власти и плавно проводить реформы на введение рыночной экономики. Но итоги тех лет видны сейчас - демографическая яма с миллионами нерожденных детей и облапошенное население.

Корень в изгнании
6 окт 2019 в 10:25

Спустя пять лет стучали касками на Горбатом Мосту, а Хакамада предлагала им жрать шишки в лесу.

владимир
6 окт 2019 в 12:50

защищаешь карателей народа рос"гвардию"????....жаль что тебя не добили при штурме ...

orlik
6 окт 2019 в 13:17

Разъясните, а по законам какой страны вы призываете судить героя заметки?
В УК какой страны предательство партии — отягчающее обстоятельство? А какой из партий — всех или одной избранной.

А то мне в РФ это очень уж диковинно: и отягчающих таких у нас нет, и вообще предательство партии не кодифицировано.
Я Вам больше скажу: в уголовном законе моей страны России и слов-то таких нет: военные преступления
Держитесь крепче: их и в УК РСФСР не было!
И военные трибуналы совок пережили на четыре месяца всего лишь — нет их с 1992 г.

Так откуда Вы мужику кары-то сулите?

Liberal_party
6 окт 2019 в 14:05

Тебя еще не закрыли в сумашедшем доме?

обманутый дольщик
6 окт 2019 в 15:02

КПСС - единственная партия в нашей стране, в которой по недоразумению состоял этот ельцинский палач-наёмник. Походу это предательство вообще легко на измену Родине переквалифицировать.
Военное преступление - это общепринятый термин в международном праве.
А суды военного трибунала или военные суды сохраняются по сей день, просто называются по другому. Изучай судебную систему страны, умник.

Loading...