18 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (232)

Головач Лена
2 мар 2020 в 08:42

Даже на каждой улице по мечети надо!!!

ОТВЕТИТЬ
Ольгович
2 мар 2020 в 08:43

Дичь и средневековье! Снести все давно пора.

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2020 в 08:44

С Губернаторского фонда "ушли" пожертвованные на храм деньги. Аукнется кому-то.

Фото пользователя
2 мар 2020 в 08:46

Не надо пользоваться добротой русских, пару мечетей - пожалуйста, но в каждом районе - перебор, в городе конфликты не нужны

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2020 в 08:46

Учитывая, что мусульмане - одни из коренных жителей Урала, то в принципе, его желание, чтобы мечеть в каждом районе была - понятно. Только у нас хотя бы одну построили бы, для начала.

ОТВЕТИТЬ
Мурыч
2 мар 2020 в 08:48

Не отношу себя к расистам,но это уже через чур. Вполне хватит 3-4 в зависимости от города

ОТВЕТИТЬ
Вольт
2 мар 2020 в 08:48

Да он в каждом районе и не собирался ничего строить, он же понимает, что при таком отношении, хорошо, что хоть одна будет. Их и так демонизируют

Долька
2 мар 2020 в 08:48

Ага,ещё что? Можно всем сменить религию?

Ольга
2 мар 2020 в 08:49

А зачем, спрашивается? Транспорта много в городе, садитесь хоть на автобус, хоть на метро, хоть на трамвай, будет вторая ветка метро, еще удобнее будет. И езжайте в какую надо мечеть

Эликсир
2 мар 2020 в 08:50

Нужно столько,что бы они не мешали другим жителям

Эмма
2 мар 2020 в 08:50

У нас многонациональная страна и каждую религию надо уважать, хотя бы все 5 самых основных и наиболее известных. Мусульмане одни из них и они намного культурнее православных некоторых. Но мечеть в каждом районе немного многовато

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2020 в 08:50

Смысл обижаться на снесение незаконных и временных мечетей? Перед законом все равны

ОТВЕТИТЬ
Ольгович
2 мар 2020 в 08:51

Пристыдите своих. Хватит ходить по городу и орать акбар. Например, в дендрарии. Искорените дичь!
И да, на Восточной нет оптикоВОЛОКОННОГО завода.

Шатунов
2 мар 2020 в 08:51

Нет, ну желать можно все, что угодно. Я вот жить в Испании хочу, но в итоге купил себе дачу и летом у меня маленькая Испания здесь.

Утконос
2 мар 2020 в 08:51

А почему не провести такой же Опрос как с Храмом? Раз такая же ситуация вырисовывается

Зеленый оазис
2 мар 2020 в 08:52

Я не против мечети. Но почему надо обязательно в центр-то лезть?!

ОТВЕТИТЬ
Степка228
2 мар 2020 в 08:52

Действительно, зачем на парки, школы, больницы....

ОТВЕТИТЬ
Алигарх
2 мар 2020 в 08:55

За чертой города пускай выносят и строят где-нибудь в поле разредят и так забитый авто трафик! Отлично подойдёт направление тракта в сторону Первоуральска!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2020 в 08:56

что только головной мозг не придумывает и храм построить,и мечеть воткнуть куда не попадя,не люди у нас живут,а одни святоши

Головач Лена
2 мар 2020 в 08:56

Места не хватает, верующие молятся на улице, в холода, под дождем. Нам не нужна помпезная, большая, с лифтами. Пусть это будет не очень большая, но в центре деловой активности.,,-
-
Явный зачёс!!! Места якобы не хватает... и тут же лепит, что пусть будет не большая, но в центре деловой активности (т е где деньги крутятся)
Если хочет всех вместить, то пусть за Шабрами строит хоть как стадион на квадратный километр площади!!! Туда регулярно электрички пригородные ездят с вокзала до Шабров, и на авто дорога есть! Любого дохода верующие ездить смогут. Но зачем стремиться при этом строить небольшую, но в деловой коммерческой территории?
Вобщем ясно с ними, и что они хотят в итоге!

2 мар 2020 в 08:58

В каждом районе это многовато будет,так то пусть строят у нас многонациональная страна.

Гость
2 мар 2020 в 08:59

не нужна

Головач Лена
2 мар 2020 в 08:59

И синагогу надо на каждом перекрестке!
А то уже скоро обрезание негде будет сделать горожанам!
Даёшь синагоги в массы!!!

ОТВЕТИТЬ
Дёргунов
2 мар 2020 в 09:02

не нужна

Гость
2 мар 2020 в 09:08

пусть в чечне, дагестане, ингушетии сначала построят праволавные храмы в каждом районе города а потом мы постоим в своих городах)

ОТВЕТИТЬ
гость
2 мар 2020 в 09:12

Вообще-то у нас православие, у нас церквей хватает. Какие могут быть мечети? Еще в каждом районе. Совсем уже......…….

ОТВЕТИТЬ
Головач Лена
2 мар 2020 в 09:13

Городу не хватает буддистских монастырей и китайских пагод!
Строим их на пруду и на площади 1905 года напротив мерии срочно!
А то нет ни одной огромной!!!
Не комильфо.

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2020 в 09:14

Лично я считаю, что в каждом жилом доме первые этажи должны занимать пятерочки, магниты, КиБ, ПИВко и бары, а вторые этажи религиозные заведения церкви, мечети, синагоги и прочее.
Это основа основ, это нужно понимать, без этого никуда мы все вымрем как мамонты без этого всего.

ОТВЕТИТЬ
Гост
2 мар 2020 в 09:19

На химмаше регулярно автобик с омоном приезжает в мечеть, это о многом говорит. Поэтому однозначно против данных учреждений на территорий РФ!

ОТВЕТИТЬ
Меткий Шмайсер
2 мар 2020 в 09:23

В каждом , в каждом районе необходима мечеть, но где-нибудь в Средней Азии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2020 в 09:23

Центр города давно сложился как исторический и культурный облик города.

Алигарх
2 мар 2020 в 09:26

Ребята на какие финансы они собираются строить? На свои сбережения либо мы с наших отложенный в виде налогов должны им помочь?!

ОТВЕТИТЬ
Головач Лена
2 мар 2020 в 09:26

Пусть в Академе строит, там как раз население 300 Тысяч уже, а в городе спасибо не надо давай досви

Гость
2 мар 2020 в 09:28

Один из лидеров уральских мусульман: «Мечеть нужна в каждом районе.Только вроде с церквями разобрались, и мусульмане, у вас столько мусульман на Урале нет чтоб в каждом районе мичети строить ради одного двух прихожан, ничего страшного не надорвётесь в соседний район съездите, мы в конце концов в православной стране живём, хотя и уважаем религии других народов, но всему предел есть....

ОТВЕТИТЬ
Слава Богу
2 мар 2020 в 09:29

Все сооружения культа нужно вынести за пределы города. Пускай там, в лесу, устраивают свои религиозные праздники с баранами и крестными ходами. Ни мечеть, ни церковь, ни синагога не станут святее от того, что будут стоять в центре города. Ничего кроме ненависти и вражды, особенно во время религиозных праздников, такой объект культа не вызовет.

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2020 в 09:31

Построить храм всех религий. Или площадь с храмами всех религий, всех конфессий. Пусть все нуждающиеся в поддержке всевышнего идут туда.

ОТВЕТИТЬ
гость
2 мар 2020 в 09:35

Вот в Казани пусть строят хоть на каждой улице.А нам нужны школы и больницы!

ОТВЕТИТЬ
вадим николаевич
2 мар 2020 в 09:36

вопрос о мечетях ранее не стоял появился он когда эти понаехали и сейчас у нас дома требуют мечети пусть расскажут как относятся к христианам в таджикистане узбекистане сколько там церквей пусть спасибо скажут что эти дали построить

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2020 в 09:37

не расист,православный,считаю,что м.б. и в каждом районе,не масштабов Храма на крови.Ислам,если не уходить в сторону радикализма,очень адекватная религия.

Евлампий
2 мар 2020 в 09:38

А чо, у вас на исторической родине мечетей не хватает? Здесь-то че надо?

ОТВЕТИТЬ
Гостъ
2 мар 2020 в 09:41

Екатеринабад

НАТАЛЬЯ
2 мар 2020 в 09:41

а много ли православных церквей в мусульманских странах?

ОТВЕТИТЬ
Джо
2 мар 2020 в 09:42

После слов что мечеть нужна в каждом районе готов подписать петицию что она вообще не нужна в Екб и не только на сортировке. Спасибо, этого мы уже по новостям наелись. 🔥

Гость
2 мар 2020 в 09:43

Что за дикари пишут эти комментарии? !!!!! Да, православных у нас больше. Но среди нас живут мусульмане! !!!!!! И их достаточно много. Татары, башкиры, узбеки и так далее. В 1 классе с моим сыном учится 7 детей мусульман (и это не Сортировка!). Все учатся на равных , дружат, общаются, ходят к друг другу на дни рождения. Людям нужно создать нормальные условия, учитывать их религию. И пусть лучше ислам доносят правильно до верующих в мечетях, чем они будут собираться кучками и толковать его не правильно и агрессивно. Важно сохранять мир между народами и разными конфессиями!

ОТВЕТИТЬ
Гост
2 мар 2020 в 09:48

На химмaше регулярно aвтобик с омоном приезжает в мечеть, это о многом говорит. Поэтому однозначно против дaнных учреждений на территорий РФ!

Гость
2 мар 2020 в 09:50

Не нужна

Гость
2 мар 2020 в 09:51

Мечеть нужна в каждом дворе! Мусульмане же щетай в каждом доме да живут. Плюс приезжие все сплошь мусульмане. Мы же гостеприимный народ.

2 мар 2020 в 09:54

Как это магазины, кафе рестораны рядом с мечетью на Сортировке. Там вообще с одной стороны садик. В 50 метрах с другой жилые дома а с третьей лесопарковая зона.

Фото пользователя
2 мар 2020 в 10:01

Дело не в храмах, церковникам хочется власти. На шлемах русских князей арабская вязь! Хочется власти!

гость
2 мар 2020 в 10:04

Вooбще-то у нас православие, у нас церквей хватает. Какие могут быть мечети? Еще в каждом районе. Совсем уже......…….