Комментарии к публикации «В Норвегии действительно неплохо бомжевать»: уральский криминолог — о том, как устроена жизнь в Осло»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ153
Гост
7 фев 2021 в 12:09

Мда, Россия, к сожалению, не стала такой же богатой, как Норвегия с гораздо большим количеством природных ресурсов... Ну как.. Богатой стала небольшая кучка людей

Фото пользователя
7 фев 2021 в 12:02

Это самая красивая страна..бывала там - просто картинка.
И климат лучше нашего - Гольфстрим рулит.
А дома престарелых выглядят как наш Хайят. У пенсионеров дома техника Бэнг и Олафсен...
Почему у нас не так?

Фото пользователя
7 фев 2021 в 12:01

Бомжевать хорошо в Израиле. И вообще где тепло и растет жратва на деревьях.

Реверс
7 фев 2021 в 14:03

"Благодаря нефти Норвегия быстро стала одной из богатейших стран мира"

А у нас самая ресурсоемкая страна в мире, с помощью правительства и олигархов, стала одной из нищих стран.

Хочу в Канаду
7 фев 2021 в 11:13

Лучший район в Екатеринбурге будет считаться худшим в пригороде Осло =)

гость1
7 фев 2021 в 11:48

"Лета не бывает"?? "Холодно"?? Вы не знаете, о чём говорите. Лето до +40 в окрестностях Осло (юг страны) и зима обычно -7-10. Только в этом году зима холодная - народ не припомнит таких запредельных холодов (до -18 )за последние 20 лет. И нет в Норвегии столько процентов беженцев, и попрошаек не так много, как написал автор. ...Странно, будто он побывал в каком-то другом Осло.

Гость
7 фев 2021 в 12:27

В Норвегии пособие по безработице больше, чем зарплата у большинства россиян)))

Таня
7 фев 2021 в 11:40

Лишь бы не работать... Цыгане везде себя хорошо чувствуют. Будем брать пример с них? Айда на просторы мира!)))))

Гость
7 фев 2021 в 13:10

Жила в Норвегии какое-то время. Это лишь крайне поверхностный взгляд на вещи. Сами норвежцы живут тоже по-разному, зависит от многих факторов.

Гость
7 фев 2021 в 11:05

Норвегия это страна номер один в списке ИРЧП. Посмотрите в какой камере сидит Брейвик убивший 77 человек и как живут в этой стране.

Виктор
8 фев 2021 в 00:00

Нужно платить налог в 35%
В норвегии около5.2 млн человек а не 140млн. Да и очень многое из того что зарабатываешь отдаешь в виде платных дорог, комунальных услуг, страховки многочисленные и обязательные и просто заоблочные цены. Статья не отображает реальность это просто статья. Хотя конечно уровень жизни выше но это заслуга тех кто платит честно налоги. В России честно стараються не платить

Фото пользователя
7 фев 2021 в 11:08

Только недавно посмотрел Викингов отличный сериал. 🔥

Гость
7 фев 2021 в 19:13

и тут эти цыгане. никто решить с ними не может

Гость
7 фев 2021 в 11:03

на фотке это че детская горка со спуском в воду? у нас бы забором огородили!

₽₽₽
7 фев 2021 в 11:27

Может быть в Норвегии лучше работать как высокоуровневый специалист? Зачем же ехать бомжевать и рекламироватььтакой образ человеческой жизни?

Ликв
7 фев 2021 в 20:48

Хватит скулить, как вам плохо в России,,и хватит превозносить европу и тем более Норвегию,, здесь так же как и везде,,это туристам кажется , что люди здесь просто так деньги получают, за вычетом всех платежей на руки остается очень даже скромно, продукты дорогие, жизнь дорогая, налоги бешенные,,чем больше ты получаешь, тем выше налог, работы нет вообще,,я здесь живу 14 лет и знаю,,

8 фев 2021 в 09:44

Зато у нас стабильность и великий кормчий 20 лет правит безвылазно

7 фев 2021 в 14:41

Бывал там. По своему красиво. Ну и да, живут люди по сравнению с нами лучше. Обеспеченные пенсионеры это прямо вот показатель.

Natalia
7 фев 2021 в 16:44

Какие то скрыто расистские заметки. И в Норвегии- парламентарная монархия, как и в Британии, а король имеет лишь представительские функции в Парламенте. Партиям избранная большинством народных голосов, назначает своего премьер-министра, который и имеет власть принятия политических решений, да и то коллегияльных с предтявителями других партий в Стортинге.Какие то прямо детские понятия у автора о политическом устройстве, типа как из учебника для 5 класса о феодализме.

Вот как выглядит страна, где нефтедоллары не разворовываются правящей элитой.

Гость
8 фев 2021 в 08:52

Там даже заключенные получают больше, чем у нас средний класс... вот это да...

харьковчанин
8 фев 2021 в 09:43

Идем из театра (ходили на Don Giovanni в Den Norske Opera) и видим/слышим двух полупьяных бомжей, рассуждающих на философские темы на... русском языке. Вот тебе и разворот.(С)
У меня осталась книга А.Толстого 1904 года так буква і через слово уже потом избавились согласно курсу великодержавного роССийского шовинизма а теперь вопрос где руСкий а где роССийский если в украинском больше знаков и слов употреблявшихся до октябрьского переворота?
Когда Владимира Даля спросили - "Где можно услышать чистую русскую речь?", он ответил - "Поезжайте в Киевскую губернию...".

гостЬ
8 фев 2021 в 10:17

как же там красиво судя по фото)))

🇷🇺ГРАЖДАНИН СВОЕЙ СТРАНЫ🇷🇺
7 фев 2021 в 13:04

Это что? Тихий намек, кому плохо живётся в России, а бомжи Норвегии лучше?

Ник
7 фев 2021 в 19:15

Да да, "красавицы норвежки", сплошь как и мужики рыжие и с лошадиными зубами, симпатичную увидеть это большая редкость, а если и увидишь, то может быть и не норвежка. Я в 90-х годах работал на рыбопромысловых судах в Мурманске, так вот мы постоянно базировались в Норвегии, там же сдавали рыбу, получали снабжение и прочее, бывал во многих портовых городах и посёлках на протяжении шести лет...

Гость
7 фев 2021 в 13:00

Норвегия - королевство, полная несменяемость власти
это сторонникам Навального на заметку

Гость
8 фев 2021 в 13:40

А я люблю свою страну. Каждое воскренье смотрю передачу "жизнь других". И сделала вывод, что не так уж плохо мы живём. Везде минусы и плюсы. Наша страна самая большая и красивая.

Гость
7 фев 2021 в 19:21

Интересно, например, в Москве живут москвичи, а в Осло?

Гость
7 фев 2021 в 16:06

Очередной "я не расист, НО..."

Гость
8 фев 2021 в 09:47

Боррель оценил результаты визита в Москву: Россия все больше отдаляется от Европы и рассматривает демократические ценности как угрозу
Главы МИД стран-членов Евросоюза обсудят введение НОВЫХ ПОЛЕЗНЫХ санкций против России о нарушении прав человека. Заседание по этому вопросу пройдет 22 февраля.

Гость
8 фев 2021 в 10:57

может там и хорошо, но нас туда жить не пустят

Гость
8 фев 2021 в 11:01

Ну как сказать то... Это просто мнение, субъективное.
Я 1,5 года жил в Норвегии, правда не в Осло, а в Тронхейме.
Для богатого туриста - Норвегия идеальна летом и весной!.
Когда живёшь там постоянно, вливаешься в местный быт и атмосферу - там не всё так радужно, несмотря на очень высокую социалку и зарплаты. Да и зарплаты высокие - рознь их ценам.
У меня там зп была после вычета налогов - 36000 Нкр. Средняя по стране. Это чуть больше 250.000 рублей в месяц.
на всё хватает, да, но до саудитов, например. очень далеко.
В целом при всех плюса/минусах жизнью я остался там доволен, снова ехать туда работать не хотел бы, а вот на отдых - с большим удовольствием!

Гость
8 фев 2021 в 13:24

А нашим лишь-бы не работать. Завидуют бомжам. Нравится бомжевать, в Нарвегию, вперёд с песней!

АнатолийНовик, Калининград
5 мар 2021 в 19:18

Будучи ещё юным тралфлотовцем, удалось заглянуть в один из самых красивых городов северной Европы - Тромсё в 1974 году. В дальнейших промысловых рейсах побывал в Хаммерфесте, Вардё и Бергене. Чудо страна . К сожалению её рабочие традиции размываются неработящими пришлыми. Печально, но это факт...

Сергей
7 фев 2021 в 12:48

Все в Осло!!! А Путина и Навального в России оставим!😂

Гость
8 фев 2021 в 14:09

Везде хорошо, где нас нет. В Норвегии не было девяностых. Восстанавливать страну с нуля не так-то просто.

Репницын Анлрей
7 фев 2021 в 12:37

Зачем вы это пишите, много мигрировало с 2014 года! За чем шкурный вопрос поднимать! Нужны быть патриотичными!

Гость
7 фев 2021 в 17:38

В Норвегии народу меньше в два раза чем в Москве. Гольфстрим "встанет" и им .... Нефть и газ заканчиваются и что дальше. Если какой то мировой кипишь эту странёшку сомнут как кутёнка, даже не заметят. А без нефти им только селёдку жрать останется. ....... И ещё, нация там вырождается. Почему они всем мигрантам разрешают селиться. Мозгов нет и даже супер деньги не помогли вакцину от ковида состряпать..... Ну наивные ......

Гость
7 фев 2021 в 13:07

демократия и выборы короля под международным контролем принесут норвежцам еще больше счастья.
а то сидит Харальд пятый с 1991 года (в википедии посмотрел)

это к тому, что выборы и качество жизни слабо связаны

Гость
8 фев 2021 в 13:56

Богатые не платят у нас это верно, а что касается богатств России то наша страна создала бы на много лучшие условия жизни с копеечными налогами чем в Норвегии если бы не криминал власти да у нас и 500 миллионов граждан жили бы припеваючи и еще оставалось бы!!!!!!!!!!

Фото пользователя
8 фев 2021 в 19:03

не путайте туризм и иммиграцию. бомжевать везде плохо. высокие зарплаты и пособия компенсируются высокими налогами и ценами. казалось бы прописные истины ..

Колян
7 фев 2021 в 13:48

Да конечно в норвегии только бомжевать и можно. Бургер в макдачке косарь стоит.

И все эти 180-300 т.р. которые зарабатывает человек там это копейки с такими ценами.

Гость
7 фев 2021 в 11:32

Лета не бывает.. Не погреться у моря..

Ликв
7 фев 2021 в 22:23

Автор статьи из Екатеринбурга, вот у меня тоже вопрос насущным, у них там отгрохали ельцинцентр за миллиарды, а зачем он нужен !? И там что то вещают о том что Ельцин , чуть ли не пророк, смешно и грустно,,человек разрушил страну и по его пути и идет до сих пор Россия, а его там превозносят,, я не понимаю,,

Фото пользователя
7 фев 2021 в 12:02

А где прошлый комент про арабов в венском трамвае. И про русскоговорящих гастарбайтеров Эуропе. Все это правда. не смейте удалять.

sverd
7 фев 2021 в 14:15

Такая фигня вообще... Всё, кроме количества мусульман.

Новости РЎРњР?2