E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Страна и мир Российский детский фонд устроит 1 июня праздник для 13 тысяч инвалидов и детей-сирот

Российский детский фонд устроит 1 июня праздник для 13 тысяч инвалидов и детей-сирот

День защиты детей пройдет в формате как до пандемии: ребятам покажут спектакли и вручат подарки

Раньше детей со всей России свозили на праздник в Москву. Из-за пандемии праздничные спектакли пройдут в каждом городе-участнике акции

Праздник для инвалидов, сирот и детей из социально незащищенных семей устроит Российский детский фонд. Традиции уже 70 лет, правда, в прошлом году ее пришлось прервать из-за пандемии. В этом году День защиты детей состоится, хоть и с небольшими коррективами.

Если раньше участников праздника привозили в Москву и показывали спектакли в главных театрах столицы, в этом году — опять же из-за коронавируса — праздник пройдет в городе. Перед ребятами выступят артисты, а глава региона зачитает приветствие от президента РФ, обращенное ко всем детям страны. В конце праздника все участники получат подарки. По предварительным данным организаторов, на праздничных спектаклях по всей стране побывают 13 тысяч 200 детей, находящихся в тяжелых жизненных ситуациях.

Российский детский фонд — одна из старейших благотворительных организаций страны, был основан 14 октября 1987 года. Фонд возглавляет советский писатель Альберт Лиханов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления