Все новости
Все новости

Президент дал поручения по ликвидации последствий подтоплений и природных пожаров

Он отметил, что необходимо восстановить инфраструктуру, социальные объекты

Совещание прошло в формате видеоконференции

Поделиться

Президент России Владимир Путин провел совещание о ликвидации последствий подтоплений и природных пожаров в ряде регионов России и по его итогам обратился к правительству и своей администрации с просьбой к понедельнику подготовить поручения на подпись.

Он отметил, что среди приоритетных направлений работы по ликвидации последствий ЧС — восстановление инфраструктуры, социальных объектов, помощь сельхозтоваропроизводителям. Также необходимо оказать дополнительную медицинскую помощь пострадавшим и людям с хроническими заболеваниями, организовать отдых детей из пострадавших регионов, выплаты гражданам, восстановление жилья, подготовить соответствующую систему финансирования.

Поделиться

— Разумеется, до понедельника ждать ничего не нужно, все люди работают, работают на местах, и я вас прошу самым внимательным образом отнестись к тому, как идет эта работа. Будем держать это на контроле, — сказал Владимир Путин.

Поделиться

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ26
  • УДИВЛЕНИЕ2
  • ГНЕВ10
  • ПЕЧАЛЬ3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter