Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Люди пытаются покинуть захваченный Кабул — они цепляются за самолет и падают, когда он взлетает: видео»

Вернуться к публикации
Все комментарии359
16 авг 2021 в 15:43

"похаживают...постреливают...но в целом все спокойно..."

16 авг 2021 в 17:32

Люди раз готовы цепляться за самолет значит понимают то будет жесть будет в стране

16 авг 2021 в 16:12

Они серьёзно думали что удержаться смогут снаружи самолёта? Капец

16 авг 2021 в 16:02

Люди видимо в школе не учились и не понимают, что на такой высоте на которой летит самолет, даже если удержишься, то живым не долетишь :-( Людей очень жалко. Так по глупому :-(
Вопрос с чем связано такое желание улететь из страны с риском для жизни. Не с тем ли, что рыльце в каком то пушку и страхом? Напоминает как тикали с Украины соратники Янука и как белые тикали на пароходах.

16 авг 2021 в 15:42

Кинули союзников, ничего личного. В войнушку наигрались

16 авг 2021 в 23:14

Решение о признании режима «Талибана» в Афганистане российское руководство примет в зависимости от того, насколько талибы будут ответственно управлять страной.
Это вообще как называется?!? 😞😞😞

16 авг 2021 в 22:57

Самое интересное, что одни мужики. Побросали свои семьи и бегут.

16 авг 2021 в 17:25

Янки впопыхах валили оттуда, в суматохе и панике.
А теперь вспомним, как уходила из Афгана 40-я армия в феврале 1989.
Да и после нашего ухода Наджибулла продержался еще польше 3-х лет.
Есть разница?

16 авг 2021 в 16:03

У Дмитрия Жирнова просто стальные я*ца

16 авг 2021 в 15:52

Талибов недавно в Москве привечали как лучших друзей.
Чё за паника ?

16 авг 2021 в 17:39

Сейчас афганские беженцы побегут к нам - таджикистан, узбекистан , туркмения их не удержит. У Средней Азии появится шанс шантажировать нас, как Лукашенко и Эрдоган, пропуском беженцев через свою границу.
Пока не поздно нужно вывезти из афгана всех наших людей и навсегда забыть про эту страну. Все равно талибы не смогут наладить нормальную жизнь, они радикалы, могут только воевать, передерутся между собой. В ближайшем будущем гражданская война там неизбежна, я думаю.

16 авг 2021 в 16:48

"Удержаться на самолете не получается. Беженцы падают вскоре после взлета и разбиваются."
Как говаривал Ильич: "Учиться! Учиться! И ещё раз учиться!"

16 авг 2021 в 16:18

откуда же узнавать новости Афганистана, как не из городского портала

16 авг 2021 в 16:23

Дикий народ.

Гость
16 авг 2021 в 16:05

Так себе развлечение пару километров на фюзеляже проехать и шмякнуться метров с трёхсот. Так даже Брюс Уиллис не может.

я извиняюсь,
16 авг 2021 в 15:54

а где женщины и дети?

16 авг 2021 в 19:12

Жесть одним словом

17 авг 2021 в 02:28

Вы почему комментарии постоянно убираете и закрываете?

16 авг 2021 в 16:32

Еще лет 10 путина и из раши так же народ ломится будет.

16 авг 2021 в 22:48

Подача новостей от мастеров сиденья на двух стульях. То террористы, то чуть ли не безвиз в Афганистан и новые бородатые братушки через полгодика.

Гость
16 авг 2021 в 15:45

Зачем они перед тем как захватить, к нам на переговоры перелетали, вот вопрос. Нет, официальная для всех версия ясна. Зачем на самом деле?

16 авг 2021 в 22:19

Везде, где США засунули свой нос война и хаос! Ливия, Сирия, Афганистан, до этого Вьетнам, Корея и Африканские страны.

123
16 авг 2021 в 16:42

Сейчас время выслать граждан Таджикистана, Узбекистана и Киргизстана из страны!
Что ни день, то драки между ними и этническая преступность.
Запретить им въезд вообще!🔥🔥🔥

17 авг 2021 в 04:14

вот дурачки какие-то... ладно на скорости удержатся, так высота и температура отрицательная потом)))) ха-ха

Гость
16 авг 2021 в 15:42

Это только начало.
Поддержка террористов из Талибана обойдется очень дорого.

16 авг 2021 в 23:00

Разворошили осиное гнездо и свалили за океан. А эти бородачи у нас под боком.

Гость
16 авг 2021 в 16:03

Они хоть в курсе на какой высоте и скорости самолёты летают?

Помидорная попка-огуречная головка
16 авг 2021 в 15:45

Лыбятся в камеру, радуются.

17 авг 2021 в 01:22

А почему один из них смеется и машет в камеру???

16 авг 2021 в 15:41

История повторяется дважды! Готовим цинковые гробы

16 авг 2021 в 16:54

Одни бородатые мужики типа "бегут", где тетки?

Ленка
16 авг 2021 в 15:52

Погодите, если те, кто пришёл к власти запрещённая организация в РФ какие переговоры мы можем с ними вести??

Синеокая
16 авг 2021 в 17:01

Я не очень понимаю - а где женщины? Бегут мужики, в самолет и на самолет лезут мужики. А где женщин они своих оставили? Дети где?

17 авг 2021 в 02:44

это члены единой россии пытаются покинуть родину..."Сон рассказываю. Приснится же, зараза такая"(с)

Вася
16 авг 2021 в 16:03

То есть им не рассказали, что на высоте 10000 метров -50 и нет кислорода?

Гость
16 авг 2021 в 16:50

А вы зря угараете не очень умные!
Как бы второй раз Афган не повторился бы!
Вот когда сами или детишки ваши начнут там гибнуть, приколюшки и смешочки быстро кончаться

Гость
16 авг 2021 в 17:09

Достаточно вывести из строя самолёты, забросив любой предмет в турбину, и американская эвакуация сорвётся. Соответственно американцы будут вынуждены держать оборону аэропорта, невольно охраняя и афганцев, там находящихся. Но видимо это слишком сложно для одноклеточного разума.

Гость
16 авг 2021 в 17:10

Жаль, что никто не понимает. Насколько это серьёзно.. Россия пока видимо надеется, что Китай дружит с ними... И нас защитит... Ага... Граница, которая была прикрыта американцами... Рампахнулась... Здравствуйте, россияне... Видимо мы к вам..

Гость
16 авг 2021 в 16:05

одни мужики лезут на самолеты, ни женщин ни детей. зачем вообще лезть на взлетающий самолет? как они собирались удержаться и выжить на высоте при скорости самолета и высоте, которую он набирает. уму не постижимо

Гость
16 авг 2021 в 16:50

Как было сказано в одном фильме " Ни кто и ни когда не мог завоевать Афганистан"

16 авг 2021 в 16:05

Бедные люди 😭

17 авг 2021 в 09:01

На трамвайной колбасе то не каждый удержаться способен, а эти полетели блин 😩, удивительно как при взлетной скорости ещё не слетели, а она на секундочку свыше 200 км/ч. Может и рады были бы сойти, да поздно было в какой-то момент.

16 авг 2021 в 15:58

Месяц вроде как было известно назад , что сша уходят , не ужели раньше нельзя было бежать

16 авг 2021 в 20:29

США были единственными,кто сдерживал,наркотрафик.из этого региона,.на весь мир..Теперь наши пропаГАНДОНЫ...ищут мативацию....как подать, населению,сей факт.....что всю стану отдали террористам.С которыми лавров за ручку......

очередной результат 20 лет стабильности под американским контролем, тотальное одичание, снижение грамотности, тысячекратное увеличение производства наркотиков.

Сашка
16 авг 2021 в 15:53

РФ недавно договаривалось с талибами так что ждем новых санкций

Гость
16 авг 2021 в 16:11

Е1 вы почему коменты удаляете, вы чего постоянно боитесь, если боитесь закройтесь и все.

NEW
16 авг 2021 в 17:47

Думаю, они не удержаться надеялись, а что самолет не будет взлетать, давя людей, пожалеет их и т.п.
Но видно тем кто в самолете, страшнее

Гость
16 авг 2021 в 16:41

В афганистане бабы что то вроде домашней козы или коровы.

Гость
16 авг 2021 в 17:05

Интересно такая запрещённая организация!,а первые лица государства в дорогих отелях с ними встречаются и договора подписывают!Запрещенка какая-то однобокая-гражданам страны имена называть нельзя, правду говорить нельзя, а с этими договора подписывать...

Финни
16 авг 2021 в 17:00

Ужас! Люди видимо просто не понимают,что на такой высоте вне самолёта им просто не выжить!

урьюк
16 авг 2021 в 16:09

Талибы захватили Афганистан и теперь двинутся на Север . Таджикистан Туркмения Узбекистан .. Народы живущие там своих Баев ненавидят . Сметут враз . Наша 201 кровью умоется . А главное за что погибать . За друга Путина Туркменбаши это очень веский аргумент . Можно уже принимать ставки сколько просуществует ОДКБ . Надо было американцев в лобик целовать и по животику гладить чтобы они оттуда не ушли . Но наш Великий стратег он такой стратег ... А расплачиваться будем мы . Своими жизнями .

Гость
16 авг 2021 в 15:40

Жесть

Гость
16 авг 2021 в 18:14

Ужасно. Наркота думаю ещё больше в нашу страну польётся. И так думаю в страну полезут, тот же Таджикистан сдерживать не будет. Как бы тер. акты не начались. Страшно вспоминать что в 90-х творилось.

Уповод
16 авг 2021 в 18:53

В посольстве России заявили, что Гани бежал из Кабула, набив деньгами вертолет.
Собеседник агентства отметил, что "не все поместилось, и часть этих денег осталась лежать на летном поле"

Гость
16 авг 2021 в 17:08

Победа талибов лихо отзовётся в исламском мире. Я думаю, что ХАМАС попытается повторить "подвиг" единоверцев- суннитов. Теперь и непобедимый ЦАХАЛ вздрогнет перед фанатиками.

Гость
16 авг 2021 в 17:29

Сейчас тем кто орал - за нами Америка! Придется очень туго, вплоть до смертной казни.

Юлия
17 авг 2021 в 01:52

"Опять везти на родину героев, которым в 20 лет могилы роют"???
Вы серьёзно? Наши парни там калечились и гибли!!!! Ни за что!!! А сейчас-"мир, дружба, жвачка" ????

Гость
16 авг 2021 в 15:45

Чем занимаются 100 человек на наши налоги в посольстве в Афганистане?

16 авг 2021 в 21:48

До чего тёмный народ, однако! Уму непостижимо! Это не на крыше поезда (авто) ехать.

Есть в мире хоть одна страна, которой стало бы хорошо после того, как в них вторглись США?

Гость
16 авг 2021 в 15:50

Из Афганистана ушли: Англия, Советский Союз, США, сейчас уходят афганцы - может место проклятое?

гога
16 авг 2021 в 21:50

Дикая страна и дикие люди.Афганистан никто победить не смог

16 авг 2021 в 22:25

И что теперь? Россия снова туда бросит своих солдат?

Гость
16 авг 2021 в 17:37

Талибан - это лернейская гидра, которую выкормили американцы. А сейчас она пожрала и их. Противостоять душманам (самые непримиримые из которых потом и стали талибами) мог только великий Советский Союз и его армия, в коей имел честь служить тогда. Поддержка или признание Талибана было бы большой ошибкой, но ещё большей ошибкой был бы ввод российских войск в Афганистан.

17 авг 2021 в 00:37

Такое желание запрыгнуть на самолёт видимо мотивировано тем, что талибан покарает за союзничество с американцами. Думаю, цепляются те, кому точно не жить.

16 авг 2021 в 16:44

Так немцы из Сталинграда улетали, прыгали на последний самолет из котла

Гость
16 авг 2021 в 15:57

Прикольно, пусть они в Москву летят и там что хотят то и делают, пусть их Путин принимает и кормит , только у себя дома.

мамадвух
17 авг 2021 в 02:54

Напомнило фильм экипаж с Козловским ...

Гость
16 авг 2021 в 17:04

Суровые Афганские десантники.

Гость
16 авг 2021 в 19:41

Почему не видно женщин и детей?
Одни жлобы способные держать в руках оружие.
Или они только вооружённой толпой против одного безоружного храбрецы?
При виде сколько нибудь вооруженного противника они начинают страдать диареей и энурезом

Гость
16 авг 2021 в 19:55

Что делали американцы в Афганистане? Защищали американские интересы. Интересы кончились - американцы уехали. А проблемы индейцев шерифа не волнуют.

Элина
16 авг 2021 в 22:59

это паника, как страшно!

Гость
16 авг 2021 в 23:47

Это ж не кукурузник чтоб на колесе улететь., вот дремучий народ

гость
17 авг 2021 в 02:37

Значит, путешественники мужики ринулись от страха, а своих матерей и жен бросили помирать. Дикошарый народ

Гость
16 авг 2021 в 17:04

Вот и получили ответочку за 1989 год. Сам выбрали русских считать врагами, сами пусть теперь расхлебывают.

16 авг 2021 в 16:00

Сначало Америкосы их создали, а теперь убежали поджав хвост.

Гость
16 авг 2021 в 16:43

Заколебал этот Афганистан! Вечно там что-то происходит!

Гость
16 авг 2021 в 16:26

Всё правильно. Им сказали что летают НА самолёте, вот они НА него и лезут

Гость
16 авг 2021 в 15:48

Любителям сотрудничать с американской администрацией посвящается!
Сами свалили, людей работавших на них кинули.

Гость
16 авг 2021 в 18:54

А вдруг у кого-то получится? За такое нужно сразу нобелевку давать за опровержение законов физики и термодинамики.

Гость
16 авг 2021 в 23:11

с вами были новости Екатеринбурга

16 авг 2021 в 16:40

американцы демонстративно отдали регион в лапы исламистов
не пошло на ближнем востоке (мы не дали в Сирии), теперь будут орудовать в нашем южном подбрюшье

Гость
16 авг 2021 в 15:52

Срочно отправить им вакцину чтобы успокоились. Можно даже 2 пузырька.

Гость
16 авг 2021 в 15:45

Подскажите, а это «Гайцы-Газазат»?

Гость
16 авг 2021 в 16:49

«…Когда в оазисы Джелалабада,
Свалившись на крыло, тюльпан наш падал….»
😭😭😭

Серж
16 авг 2021 в 19:59

Американцам сейчас проще с самолёта упасть чем там остаться

Oleg
17 авг 2021 в 10:10

Для нас это означает предвестник новой войны в Афганистане они не остановятся и полезут вплоть до Казахстана о чем в свое время предупреждал Черномырдин

Разочаровавшийся гражданин
17 авг 2021 в 16:18

Тот случай, когда инстинкт самосохранения сильнее страха разбиться. Психологический страх, плюс эффект толпы.

Гость
16 авг 2021 в 17:54

Одни мужики бегут, бабы то где?

16 авг 2021 в 16:25

АФГАНИСТАН часть вторая!!!!!!!!!!!

16 авг 2021 в 20:22

Это они от ужасной Америки..бегут?Свой родной рузкий,тфу..афганский мир ..не катит?...А Маша ибн Лаврова...что нам на это выдохнет?ТЕРРАРИСТИЧЕСКАЯ организация талибан..( запрещена в России)..это днрЭ.....афганская.....

16 авг 2021 в 19:05

судьба крыс которые поддерживали окупационное правительство. вспомните францию 1945 года. у гитлеровских пособников была такая же судьба.

17 авг 2021 в 07:50

Фамилия спецпредставителя специально Кабулов?

Ку ку
16 авг 2021 в 18:09

Я бы на месте беженцев из Афганистана сто раз подумал стоит ли бежать бросив все из Афганистана на север. Ведь там на севере их ждет принудительная вакцинация, вышки 5G, толерантность к ЛГБТ и прочие особенности современной технически продвинутой цивилизации.

Вера
16 авг 2021 в 18:25

Одни мужики бегством спасаются. Трусы !

Гость
16 авг 2021 в 18:42

Наши деды, прадеды, женщины и даже дети шли воевать против фашистов, защищать свою родину, землю предков. Эти просто стараются сдриснуть.

Фээйк мэйк
16 авг 2021 в 18:47

На заработки к нам летят чтоли?

Гость
16 авг 2021 в 17:19

Том Круз научил их

17 авг 2021 в 00:15

что там делало сша 20 лет ? ссср когда вышел там ише 3 года держалась все тока после развала ссср перестали посылать оружие и топливо только тогда пали а эти что делали 20 лет сша ? пилили бюджет тока 1 вывод !

Новости РЎРњР?2