E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Страна и мир Из Екатеринбурга разрешили летать на три новых моря. Какие авиакомпании получили допуск?

Из Екатеринбурга разрешили летать на три новых моря. Какие авиакомпании получили допуск?

Публикуем список стран, с которыми Кольцово может возобновить авиасообщение

Допуски на полеты из Екатеринбурга получили пять авиакомпаний

Росавиация разрешила летать из Екатеринбурга в Китай, Хорватию, Черногорию и еще ряд стран, сообщение с которыми сейчас закрыто. Разрешения выдали пяти авиакомпаниям: «Северный ветер», «Ижавиа», Royal Flight, Azur Air и Red Wings.

Так, «Северный ветер» получил допуск на полеты в Венесуэлу (Порламар) и Черногорию (Подгорица). «Ижавиа» — в Египет (Хургада, Шарм-эш-Шейх), Azur Air — на Кипр (Пафос, Ларнака), Red Wings — в Киргизию (Тамчы). Больше всего допусков у Royal Flight — в Китай (Санья), Израиль (Эйлат), Иорданию (Акаба), Хорватию (Пула) и Черногорию (Тиват).

Впрочем, получение допусков не гарантирует скорый старт перевозок по этим направлениям, говорят в Ассоциации туроператоров России.

— Стартует ли регулярная перевозка в Египет из Мурманска, Сыктывкара, Архангельска или других небольших по меркам пассажиропотока городов — большой вопрос. Авиакомпании, как и туроператоры, будут тщательно просчитывать все коммерческие риски, — цитирует свой источник «Вестник АТОР».

Выданными разрешениями авиакомпании смогут воспользоваться, если сочтут маршруты коммерчески выгодными и решат открыть регулярные перелеты. О чартерах по названным направлениям речи пока не идет.

Если авиасообщение откроют, из Екатеринбурга можно будет попасть на Желтое, Карибское и Мертвое моря, которые в этом сезоне были недоступны для прямых перелетов.

Прочитайте, как Хургада переживает возвращение туристов из России. Еще до открытия курортов Египта для россиян блогер из Екатеринбурга рассказала, почему отдыхать в этой стране сейчас выгоднее, чем на российском юге. Также мы обсудили с экспертом, не украдут ли Хургада и Шарм-эш-Шейх туристов у Турции.

Ранее мы публиковали список из восьми стран, где ждут туристов этой осенью (и что у них с коронавирусными ограничениями).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления