E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Страна и мир Всё о коронавирусе подробности А вы где? Куда екатеринбуржцы рванули в «путинские каникулы» и почему в регионе ловить нечего

А вы где? Куда екатеринбуржцы рванули в «путинские каникулы» и почему в регионе ловить нечего

Глава Уральской ассоциации туризма отметил, что в Свердловской области попросту негде отдыхать

В Свердловской области отдыхать толком негде, поэтому жители региона едут за рубеж и путешествуют по России

Вся эта неделя в Свердловской области объявлена нерабочей. Так что те, кому правда не придется ходить на работу, решили рвануть на отдых. По словам президента Уральской ассоциации туризма Михаила Мальцева, на некоторые направления даже запустили новые рейсы — так много свердловчан хотели улететь за границу.

— По зарубежным направлениям был настолько существенный всплеск, что у некоторых из них цена на эти дни стала намного выше. Это привело к тому, что где-то поставили даже дополнительные рейсы, чтобы удовлетворить этот сильно возросший спрос. К этим направлениям относятся ОАЭ, Турция, в меньшей степени Египет. Из европейских стран — Венгрия, — рассказал Михаил Мальцев.

В России же кроме столиц абсолютным лидером стала Кабардино-Балкария.

— Если мы говорим о внутрироссийских направлениях, то это Москва и Санкт-Петербург, хотя были определенные аннуляции из-за боязни ввода ограничений. Большой интерес также к Калининграду, республикам Северного Кавказа (в первую очередь к Кабардино-Балкарии), Ленинградской и Калужской областям, а также нашим ближайшим соседям: максимальными лидерами запросов со стороны уральцев стали термальные источники в Тюменской области, Тобольск и Златоуст, — рассказал эксперт.

А вот отдых в Свердловской области Михаил Мальцев раскритиковал. По его словам, из соседних регионов к нам едут в торговые центры, а нам самим приходится уезжать за сотни километров от Екатеринбурга, потому что все существующие в регионе варианты загородного отдыха слишком дорогие.

— Столь заметный интерес к загородным объектам Челябинской области говорит о том, что Свердловская область и близко не может удовлетворить потребность жителей нашего региона в загородном отдыхе, что является очевидным следствием абсолютно провальной работы отраслевого министерства и Центра развития туризма за последние семь-восемь лет, — считает президент Уральской ассоциации туризма. — Нет должного количества инвестиций в загородные объекты, в результате огромный мегаполис, такой как Екатеринбург, во время длительных выходных устремляется в соседние области, потому что у нас из-за нехватки мест размещения очень высокая цена при не всегда соответствующем сервисе.

«Перекос: развитые инфраструктура, торговля, общепит — все это в городе. И абсолютная невозможность для жителей города куда-нибудь выехать отдохнуть»

А вы планируете куда-то ехать отдыхать на этой неделе?

Всего проголосовало: 4671
Да, за границу
Да, в соседний регион
Да, отдохну в области
Отдохну просто дома
Никакого отдыха, я работаю

Для тех, кто остался в городе, мы рассказывали, как на этой неделе будут работать почта, ГИБДД и поликлиники.

Здесь вы найдете график работы пунктов вакцинации, а в этом материале мы собрали список мест, куда можно попасть и без QR-кода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления