Там море шикарное, фигли вы в номерах грязных сидите, да туалетную бумагу воруете? А пустыня синайская, а каньон, а рынок ночной, дураки, идите гулять, а не в отели сидите
Пишу лёжа на шезлонге, под шум волн Красного моря. Отель в Шарме, да действительно здесь сервис хромает на обе ноги. В нашем отеле не все так плохо, но в мелочах косячат каждый день. Жить с этим можно, тут здорово))
Фейк ньюз. Пишете про отели - озвучивайте названия.
Египтяне никогда не умели делать уборку. Только в хороших проверенных отелях и то были замечания. Туалетную бумагу тырить с тележки как норма. Но это просто в силу интеллекта и качества работы уборщика в номерах.
Вода в номера тоже не во всех отелях.
Басик на фото - имха стоит где-то в руинах.
Египет, это в первую очередь море!
Любителям пляжного отдыха, понятно, отели важны. А если ты утром сваливаешь из отеля в море и только ночевать приходишь, то условия и не важны особо.
Хоть палатка на берегу.
Было бы бы где выспаться и шмотки бросить.
Тем более, что жрать там и пользоваться лежаками, пляжем и прочими прелестями не всегда получается.
Даже если это правда, то очень странно. А другие туристы не летали что ли? Можно подумать одними россиянами Египет выживал. Помнится мне в далёком 2015, когда я там была, в отеле было полно немцев. Они что ли не поднимали египетскую экономику? 😂
В 2015 были в Шарме. Отель лагуна виста 4*, территория отличная, стол шикарный. Не успеешь проголодаться, уже надо снова кушоц идти. Арабчики вежливые (но хитрож.. е пипец как), утром идешь на завтрак -добра утра, вкусно кушать), что-то надо-чичас, чичас(неважно, что через полчаса принесёт))),. Да, в нашем домике пол за неделю не вымыли ни разу , бельё поменяли только раз, слив в душе не работал нормально и кондиционер не фурычил, но почему же, вспоминая этот отдых, я вспоминаю только о хорошем , а не вот об этих мелочах? Может просто потому, что при желании можно негатив найти во всём, зациклиться на нём, раздув до невероятных размеров и из-за этого омрачить себе весь отдых?
На ноябрьских был в этом отеле, что на фото. Да, много что есть, чего не должно быть в заявленных 4****, да, общее ощущение упадка и нехватки денег. Но я ехал отдохнуть и поплавать, чем там и занимался. Если кто-то ехал чтоб побухать в олл-инклюзиве, или за развлечением анимацией и сервисом, когда с тебя пылинки сдувают - тех могу понять, с этим там проблемы. За таким - в Турцию, или в Египет, но за ценник чуть другой.
В общем и целом - море классное, рыб много, экскурсии недорогие.
Неприятно, что все арабы вокруг пытаются с тебя денег поиметь, но такой уж он - арабский сервис, тоже надо просто иметь в виду.
Были в июне 2021 в AMC Hotel 5*****. Это ужас максимум 3 ***. Обнищали египтяне за 5,5 лет отсутствия руссо туриста. За 230 тыщ на 2взр +1 позореый отдых!
Да больше наговаривают, чтобы наш Краснодарский рай был более привлекательным. От наших туристов не сказать, чтоб прям загнулся Египетский курортный бизнес. Страны СНГ и Европа как ездили, так и ездят дальше. В любом случае я лучше в Египет поеду, чем в Адлере плавать в море наперегонки с какашками))
Просто не нужно покупать у российских туроператоров. А если уде рещились, то убедитесь, что в этот отель возят в основном европейцев: в Египте, как и в Турции, целые регионы есть, куда почти не ступала нога нашего туриста. Немцы, бриты, поляки, чехи, очень много украинцев - последние совсем, видать, "загибаются". Места подсказывать не буду, а то "Тогил" все испортит.
И не льстите себе - за последние годы безопасность в аэропортах Египта, включая внутренние рейсы, довели до израильской еще до возобновления чартеров из России, причем особо пристрастно проверяют багаж у лиц арабской национальности (заставляют открывать и перебирают вручную). У меня фунфырики нашли в Каире, после того, как их не заметили в Кольцово, Внуково и в Стамбуле. Удар по туриндустрии Египта нанесли правление Мурси, временный запрет авиарейсов из Евросоюза после крушения Когалымавиа и коронавирус, а вовсе не отсутствие наших прижимистых "пакетников". Но нет худа без добра: в море расплодились рыбы, черепахи и дельфины, а памятники Древнего Египта можно спокойно посетить без толп туристов.
В 2020 и 2021 году отдыхали всей семьей. Логистику строили через Стамбул. Оттуда до Шарма местным лоукостером ( Пегасом с Сабихи). В обоих случаях отдыхали по 2 недели. Выбирали через букинг отель ( Сент Джорж Экспириенс ). Все отлично было в обоих случаях. И не дорого. Само проживание ( все включено с алкоголем и 4 разовым питанием), на троих стоило около 6 тыс. руб. в сутки. Авиабилеты со Стамбула и обратно стоили 9 тыс. руб. на одного. До Стамбула брали по акциям ( не помню точно, но в районе 15 тыс. туда-обратно).
В целом, получилось экономично. Ну и по соотношению цена-качество, на твердую пятерку.
Две недели назад именно оттуда. На первом фото отель Siva Sharm -4****, в бухте Шаркс бей. Один из лучших рифов , рыбы есть , разные, понтон короткий, метров 10-12. Да, 7 лет назад он был новее, особенно в номерах, но отдыхать можно и нужно! Да, все напитки наливают в пластиковые 100 Гр стаканы, мы привезли свои на 500. Нормально, наливают. В столовке довольно чисто, в т ч и посуда. Еда не мишлен, но съедобно. В номерах прибирают, бумаги хватает, а 2 доллара оставишь, ещё и зверя из полотенец соорудят. На следующем фото , бассейн 5****_ это технический бассейн для промывки подводного снаряжения и гидрокостюмов, по- моему в Конкорде. Так что не надо нагнетать!
"Полностью запрещается "шведский стол", ресторанам необходимо опираться на работу по предварительно составленным спискам или заказы по меню (a la Carte)", - говорится в руководстве.
Расстояние между столами должно быть не менее двух метров, а между гостями, сидящими за одним столом, - не менее метра. За одним столом разрешено находиться максимум шести членам одной семьи.
В ресторанах запрещено подавать кальяны, также министерство рекомендует использовать как можно больше одноразовой посуды. На каждом столе должны быть дезинфицирующие салфетки и жидкость, а гостям будут измерять температуру....
Прилетели в мужем из Хургады пару дней назад. Первый раз в Египте, отдохнули классно! Да, заявленными 5 звёздами не пахнет, уборка была, но на 3. Были разного рода недочёты. Но все зависит от настроя: мы летели отдыхать и наслаждаться жизнью, а не докапываться до чего-то. Вот и кайфанули))) в Турции сервис намного-намного лучше! Но Египет имеет свои плюсы и я нисколько не разочарована
Был в этом году в египте, ничего описанного не было.Все было шикарно. Статья заказуха однозначная. В сочи и краснодарский край не поеду, там боль за ваши деньги.
Всё враньё! Может просто с отелем не повезло... Перед покупкой отзывы отеля надо читать! Сами неделю назад с Шарма вернулись, отдыхали в 4*, всё просто было на высшем уровне!
Вернулся из Шарма 4 дня назад. Да, отели заметно подуставшие. Но в целом статья - чернуха. Море и рыбки на месте, солнышко работает, еду дают, вполне вкусно и относительно разнообразно. Убрка в номерах действительн слабенткая, на 4-. Но в целом приемлимо.
Летали месяц назад в Хургаду , всё отлично , к отелю вообще никаких претензий нету , могу согласиться только с дурдомом в аэропорту... там действительно капец... что по прилету что обратно!
Неделю как их Хургады. Большой комплекс из отелей, 129 на троих на 7 ночей. Свои деньги они отработали. Есть нюансы, но 4+ твердая. Анимация чуток похуже, чем в Турции в этом году, сладостей поменьше, но я не сладкоежка. Отдыхом довольны. Автору статьи надо было читать отзывы об отеле перед покупкой тура.
Сейчас в Хургаде)
Сервис на 5+
Рестораны 5
Море 5+
Но за такой чудесный отдых нужно выбирать отель и платить!
А это рассказы про горящие туры за 50 тысяч на двоих, поэтому статья - недовольство людей, готовых ехать по горящим турам неважно в какой отель)
В принципе Египет был первой страной, куда я летал за рубеж. Море понравилось очень. Остальное - нет. Поэтому раз в 5 лет можно слетать и понырять с маской. А каждый год я улетаю туда, где отели 3* лучше Египетских 5*
Заказуха! Сейчас в Египте сам нахожусь! Увы собираюсь в нашу серость и грязь...а тут классно! Да есть минусы ещё пока они приходят в себя, но видно как они работают над этим и стараются! Не хочуууууу улетать (((((...
К стати отель средний ! И я им доволен и это в тысячу раз лучше чем наши курорты ! Даже сравнить не с чем за эти деньги!!!
Заказуха какая то! Вернулся из Хургады позавчера, все там отлично, просто отель нужно выбирать хорошо, а не тупо слушать тур оператора. В аэропорту реально шмонают 4 раза по полной программе только Русских туристов.
У меня в холодильнике тоже части трупа птицы-и ничего просто живу с этим😁
А про какой отель идёт речь? Инкогнито можно хоть про что написать, все равно не проверишь.
Вы пишите конкретно!
Знакомые ездили, не жаловались. Но сазали что вернуться не тянет.
смахивает на "заказ", типо чтобы все отдыхали "дома" ))
с питанием совсем видимо плохо раз птиц на балконах ловят, ощипывают и жрут.
Господа, но это явно лучше, чем в Сочи за такие же деньги отдыхать.
Вчера только из Хургады. Отель Dana beach - всё прекрасно. Чисто. Ухоженно. Вкусно. Здорово
Там море шикарное, фигли вы в номерах грязных сидите, да туалетную бумагу воруете? А пустыня синайская, а каньон, а рынок ночной, дураки, идите гулять, а не в отели сидите
Как надо понимать сие писание про Египет? Реклама или антиреклама?😳
Были в августе в шейхе отстой Турция лучше.
Пишу лёжа на шезлонге, под шум волн Красного моря. Отель в Шарме, да действительно здесь сервис хромает на обе ноги. В нашем отеле не все так плохо, но в мелочах косячат каждый день. Жить с этим можно, тут здорово))
Фейк ньюз. Пишете про отели - озвучивайте названия.
Египтяне никогда не умели делать уборку. Только в хороших проверенных отелях и то были замечания. Туалетную бумагу тырить с тележки как норма. Но это просто в силу интеллекта и качества работы уборщика в номерах.
Вода в номера тоже не во всех отелях.
Басик на фото - имха стоит где-то в руинах.
Египет, это в первую очередь море!
Любителям пляжного отдыха, понятно, отели важны. А если ты утром сваливаешь из отеля в море и только ночевать приходишь, то условия и не важны особо.
Хоть палатка на берегу.
Было бы бы где выспаться и шмотки бросить.
Тем более, что жрать там и пользоваться лежаками, пляжем и прочими прелестями не всегда получается.
Даже если это правда, то очень странно. А другие туристы не летали что ли? Можно подумать одними россиянами Египет выживал. Помнится мне в далёком 2015, когда я там была, в отеле было полно немцев. Они что ли не поднимали египетскую экономику? 😂
Поехали туда, а там все как дома! 😄
В 2015 были в Шарме. Отель лагуна виста 4*, территория отличная, стол шикарный. Не успеешь проголодаться, уже надо снова кушоц идти. Арабчики вежливые (но хитрож.. е пипец как), утром идешь на завтрак -добра утра, вкусно кушать), что-то надо-чичас, чичас(неважно, что через полчаса принесёт))),. Да, в нашем домике пол за неделю не вымыли ни разу , бельё поменяли только раз, слив в душе не работал нормально и кондиционер не фурычил, но почему же, вспоминая этот отдых, я вспоминаю только о хорошем , а не вот об этих мелочах? Может просто потому, что при желании можно негатив найти во всём, зациклиться на нём, раздув до невероятных размеров и из-за этого омрачить себе весь отдых?
На ноябрьских был в этом отеле, что на фото. Да, много что есть, чего не должно быть в заявленных 4****, да, общее ощущение упадка и нехватки денег. Но я ехал отдохнуть и поплавать, чем там и занимался. Если кто-то ехал чтоб побухать в олл-инклюзиве, или за развлечением анимацией и сервисом, когда с тебя пылинки сдувают - тех могу понять, с этим там проблемы. За таким - в Турцию, или в Египет, но за ценник чуть другой.
В общем и целом - море классное, рыб много, экскурсии недорогие.
Неприятно, что все арабы вокруг пытаются с тебя денег поиметь, но такой уж он - арабский сервис, тоже надо просто иметь в виду.
В Брусянах надо отдыхать или в Олопаевске. Там всё 5 звёзд и олл ин клюзив на лошадиные ноги☝️
Были в июне 2021 в AMC Hotel 5*****. Это ужас максимум 3 ***. Обнищали египтяне за 5,5 лет отсутствия руссо туриста. За 230 тыщ на 2взр +1 позореый отдых!
На такси прокатился по Эль-Гизе в 2016. Там эта тётя неверно бы умярла от увиденного. Это Африка, и грязь и кучи мусора там обычное явление.
ой нет, я лучше бы в Тайланд
Да больше наговаривают, чтобы наш Краснодарский рай был более привлекательным. От наших туристов не сказать, чтоб прям загнулся Египетский курортный бизнес. Страны СНГ и Европа как ездили, так и ездят дальше. В любом случае я лучше в Египет поеду, чем в Адлере плавать в море наперегонки с какашками))
Просто не нужно покупать у российских туроператоров. А если уде рещились, то убедитесь, что в этот отель возят в основном европейцев: в Египте, как и в Турции, целые регионы есть, куда почти не ступала нога нашего туриста. Немцы, бриты, поляки, чехи, очень много украинцев - последние совсем, видать, "загибаются". Места подсказывать не буду, а то "Тогил" все испортит.
И не льстите себе - за последние годы безопасность в аэропортах Египта, включая внутренние рейсы, довели до израильской еще до возобновления чартеров из России, причем особо пристрастно проверяют багаж у лиц арабской национальности (заставляют открывать и перебирают вручную). У меня фунфырики нашли в Каире, после того, как их не заметили в Кольцово, Внуково и в Стамбуле. Удар по туриндустрии Египта нанесли правление Мурси, временный запрет авиарейсов из Евросоюза после крушения Когалымавиа и коронавирус, а вовсе не отсутствие наших прижимистых "пакетников". Но нет худа без добра: в море расплодились рыбы, черепахи и дельфины, а памятники Древнего Египта можно спокойно посетить без толп туристов.
В 2020 и 2021 году отдыхали всей семьей. Логистику строили через Стамбул. Оттуда до Шарма местным лоукостером ( Пегасом с Сабихи). В обоих случаях отдыхали по 2 недели. Выбирали через букинг отель ( Сент Джорж Экспириенс ). Все отлично было в обоих случаях. И не дорого. Само проживание ( все включено с алкоголем и 4 разовым питанием), на троих стоило около 6 тыс. руб. в сутки. Авиабилеты со Стамбула и обратно стоили 9 тыс. руб. на одного. До Стамбула брали по акциям ( не помню точно, но в районе 15 тыс. туда-обратно).
В целом, получилось экономично. Ну и по соотношению цена-качество, на твердую пятерку.
Две недели назад именно оттуда. На первом фото отель Siva Sharm -4****, в бухте Шаркс бей. Один из лучших рифов , рыбы есть , разные, понтон короткий, метров 10-12. Да, 7 лет назад он был новее, особенно в номерах, но отдыхать можно и нужно! Да, все напитки наливают в пластиковые 100 Гр стаканы, мы привезли свои на 500. Нормально, наливают. В столовке довольно чисто, в т ч и посуда. Еда не мишлен, но съедобно. В номерах прибирают, бумаги хватает, а 2 доллара оставишь, ещё и зверя из полотенец соорудят. На следующем фото , бассейн 5****_ это технический бассейн для промывки подводного снаряжения и гидрокостюмов, по- моему в Конкорде. Так что не надо нагнетать!
А там на раздаче все можно потрогать ...тарелки?
Что у них изменилось с прошлого года?
"Полностью запрещается "шведский стол", ресторанам необходимо опираться на работу по предварительно составленным спискам или заказы по меню (a la Carte)", - говорится в руководстве.
Расстояние между столами должно быть не менее двух метров, а между гостями, сидящими за одним столом, - не менее метра. За одним столом разрешено находиться максимум шести членам одной семьи.
В ресторанах запрещено подавать кальяны, также министерство рекомендует использовать как можно больше одноразовой посуды. На каждом столе должны быть дезинфицирующие салфетки и жидкость, а гостям будут измерять температуру....
Прилетели в мужем из Хургады пару дней назад. Первый раз в Египте, отдохнули классно! Да, заявленными 5 звёздами не пахнет, уборка была, но на 3. Были разного рода недочёты. Но все зависит от настроя: мы летели отдыхать и наслаждаться жизнью, а не докапываться до чего-то. Вот и кайфанули))) в Турции сервис намного-намного лучше! Но Египет имеет свои плюсы и я нисколько не разочарована
Был в этом году в египте, ничего описанного не было.Все было шикарно. Статья заказуха однозначная. В сочи и краснодарский край не поеду, там боль за ваши деньги.
Да просто не повезло с отелем , это не только в Египте
Всё враньё! Может просто с отелем не повезло... Перед покупкой отзывы отеля надо читать! Сами неделю назад с Шарма вернулись, отдыхали в 4*, всё просто было на высшем уровне!
Вернулся из Шарма 4 дня назад. Да, отели заметно подуставшие. Но в целом статья - чернуха. Море и рыбки на месте, солнышко работает, еду дают, вполне вкусно и относительно разнообразно. Убрка в номерах действительн слабенткая, на 4-. Но в целом приемлимо.
Сейчас нахожусь в Хургаде отель Санрайз гарден всё на высшем уровне ни каких нареканий!
Да блин все поняли что это заказная статья!!!!
Точно надо всем в Сочи ехать, не чего деньги из страны вывозить, подумаешь холодно и нет сервиса, зато свое. Е1 уже сплошником заказные статьи
Да там всегда так было
Привезли?
Вирусы не приезжают с товарами, не летают по воздуху, они тайно пробираются в жопах приезжающих....
)))))))))))))))
Летали месяц назад в Хургаду , всё отлично , к отелю вообще никаких претензий нету , могу согласиться только с дурдомом в аэропорту... там действительно капец... что по прилету что обратно!
Бедная, несчастная. Мну тут 300 рублей еле наскреб чтоб в киб сходить.
Чем больше процент вакцинированных - тем больше .. процент заболевших и умерших!
Вас туда силком гонят что ли,сами претесь,потом стонете,в чем прикол?
Неделю как их Хургады. Большой комплекс из отелей, 129 на троих на 7 ночей. Свои деньги они отработали. Есть нюансы, но 4+ твердая. Анимация чуток похуже, чем в Турции в этом году, сладостей поменьше, но я не сладкоежка. Отдыхом довольны. Автору статьи надо было читать отзывы об отеле перед покупкой тура.
Скоро и у нас новостройки будут хуже хрущевок.
Никогда не был в Египте и думаю, еще ге скоро там побываю
Сейчас в Хургаде)
Сервис на 5+
Рестораны 5
Море 5+
Но за такой чудесный отдых нужно выбирать отель и платить!
А это рассказы про горящие туры за 50 тысяч на двоих, поэтому статья - недовольство людей, готовых ехать по горящим турам неважно в какой отель)
В принципе Египет был первой страной, куда я летал за рубеж. Море понравилось очень. Остальное - нет. Поэтому раз в 5 лет можно слетать и понырять с маской. А каждый год я улетаю туда, где отели 3* лучше Египетских 5*
Заказуха! Сейчас в Египте сам нахожусь! Увы собираюсь в нашу серость и грязь...а тут классно! Да есть минусы ещё пока они приходят в себя, но видно как они работают над этим и стараются! Не хочуууууу улетать (((((...
К стати отель средний ! И я им доволен и это в тысячу раз лучше чем наши курорты ! Даже сравнить не с чем за эти деньги!!!
Курорт за 6 лет без русского бабла протух насквозь.
Заказуха какая то! Вернулся из Хургады позавчера, все там отлично, просто отель нужно выбирать хорошо, а не тупо слушать тур оператора. В аэропорту реально шмонают 4 раза по полной программе только Русских туристов.
В 2010-2011 в Египте было круто
Сотрудники отеля уволились так как там не хотят ставить клеймо куар коды