Расскажите что срочников просто дурачат вводя в заблуждение мотивируя это тем что служить ты будешь и так и так год только если не подпишешь контракт то будешь получать жалование присущее солдату срочнику, а вот если подпишешь на тот же год то тогда станешь получать хорошую з.п Это практикуется не первый год.
Всем мужчинам-комментаторам,которые за спецоперацию,я,как мать солдата-срочника прошу,-пройти в военкоматы и подписать конракт и идти воевать в чужую страну ,как говорится,За Царя и имперские амбиции
Когда я срочку служил, был грузино осетинский конфликт, и с нашей части забирали только контрактных. Желающих срочников было много, но никого не взяли.
Статья 354 УК РФ. Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны (действующая редакция)
наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации либо лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, –
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
ну вот, я говорил что детей будут отсылать в мясорубку ! А все в ответ спецы поехали - ага сейчас... Сначала мясо всегда работает, потом только приправа .
Жертвы есть, молодняк есть, армия это сапог - слезы не помогут !
Всё что вам надо знать мамаши, увы... спасибо тем кто голосовал с дивана, пожинайте .
Врет тетка. Знаем как это делается. Строится взвод, рота, часть. Доводится приказ командира части, типа во исполнения указ президента, ВС обязаны то то...... Обязаны подписать контракт.... Потому что Устав.... За нарушение устава дисбад .... Ит.д. и все, все скопом из призывника перешли в контрактника. В армии и голосуют так как прикажет командир за кого нужно... Все покрыто мраком ... Узнаем когда печальные вести будут приходить,..... Не хочется конечно. Посмотрим.
Не верю ни одному слову Минобороны. Моего сына в 2007 году отправили в Таджикистан, хотя, как на него не давили, контракт он не подписал. И позвонив уже оттуда ,он попросил денег на обмундирование. Слава богу, войны тогда не было. Сочувствую мамам срочников и боюсь за своего, потому что его в любой момент могут призвать из , так называемого, запаса. Нет войне!
Ну вы же сами голосовали за это, а если не голосовали, то молча сидели и кивали гривами или говорили "меня это не касается я вне политики". Ну теперь получите, распишитесь.
Я не поддерживаю убийство ни в чем неповинных людей.
Но, наконец-то люди стали нести ответственность за свои поступки. Контрактники, росгвардейцы, омоновцы, привыкли воевать с собственным народом, запугивая и угражая им, при этом прикрытые законом и оружием. Получали зарплату, квартиры, а сейчас оказались там, за что их все время содержали и как себя показывают, как трусливые крысы. Взял деньги, сказал что будешь исполнить приказ ценой жизни - исполняй. В Чечне срочники были в разы смелее этих контрактников. Тоже мне профессиональная армия. Повторюсь я это говорю не в качестве поддержки войны, а в качестве осознания на каких "защитников" уходили наши налоги.
Рассказ из жизни!
Призвали товарища! Родители суетнулись, определили в 32 ой городок!
Через какое-то время, в казарму заходит "дедушка", и сообщает! - Необходимы столько то добровольцев в Чечню! Молодые берём бумагу, пишем!
Товарищ, говорит, не извиняйте!
"Дедушка" провожает его в туалет, и объясняет! - Вот смотри, у нас столько то "молодых" (их число совпадает с необходимой численностью "добровольцев"),и столько то "дедушек"! Соответственно если не пишешь ты, придётся писать кому то из "дедушек", представляешь как ты будешь дальше служить... Был вынужден написать. В последний момент уже из поезда выдернуть.
Из уехавших вернулось только 8 бойцов...
Вот так контракты и подписывают
Какой закон,какая конституция? Нет ничего.Наши доблестные правители все переписали под себя.Я никогда не поверю чтобы ребята через месяц,два подписывали контракт на участие в военных действиях.Да они оружие никогда не держали в руках.Их обманом или силой заставляют подписывать .Либо за них сами подписывают.Чужих же детей не жалко.
Насрать на эти деньги, пусть власти отправляют своих сыновей , а не бедных детей, под угрозой хоть что подпишешь, они ещё только призвалтсь не опыта ничего, наивные вот на них и отыгрываются чужие дети не жалко а чё же Медведев своего не отправляет?
Я когда служил 12 лет назад, мне через пол года службы предлагали подписать контракт. Точнее всем предлагали, но на чисто добровольной основе. С моего призыва так никто и не подписал.
Чему срочника могут научить за год службы? Только кровать за собой заправлять, да воротнички подшивать. Какое участие в боевых действиях. Нечего раздувать е1 эту тему.
Читаешь комментарии и не понимаешь, что у людей в головах твориться!))) Вы хоть представляете "Качество" большинства современных срочников? Мальчиков 20-25 лет которые шнурки не умеют завязывать? Всю свою жизнь за подолом матери, ни о какой самостоятельности и речи да же нет! И вы думаете, что в армии будут принимать решение на отправку таких индивидов? Кому они нужны? Какая от них польза? Морально - деловые качества современной молодежи призывного возраста остаются на уровне средней школы! Большинство срочников приходится заставлять элементарно зубы чистить и следить за соблюдением простейших правил гигиены, а вы говорите о боевой операции! Большинству лопату доверить страшно ни то что боевую технику! Видимо пишут об отправки срочников, лица, которые специально хотят посеять панику среди мамаш, а СМИ и рады разнести и приукрасить!)) Включите наконец здравый смысл! Или у большинства остались только простейшие инстинкты?
Детей депутатов туда от ЕР. Уберите свои поганые руки от ребят срочников
Расскажите что срочников просто дурачат вводя в заблуждение мотивируя это тем что служить ты будешь и так и так год только если не подпишешь контракт то будешь получать жалование присущее солдату срочнику, а вот если подпишешь на тот же год то тогда станешь получать хорошую з.п Это практикуется не первый год.
Под угрозами пацаны могли и контракт подписать...
Всем мужчинам-комментаторам,которые за спецоперацию,я,как мать солдата-срочника прошу,-пройти в военкоматы и подписать конракт и идти воевать в чужую страну ,как говорится,За Царя и имперские амбиции
Чем то это всё афган напоминает. Там был интернациональный долг, тут просто национальный. 10 лет там воевали.
Верните моей сестре мужа и моей племенице отца!!!!
У них тоже молодая семья, ипотека и куча долговых обязательств!!!!
Кого она защищает - солдат или власть?
После месяца подготовки бросать людей в бой - больше похоже на убийство. Чему можно научить человека за месяц.
Ну пусть дальше звонят, пишут комментарии. Это же так действенно!
Что значит могут ли?? Они уже ТАМ! Их обманным путем заставляют подписывать контракты и хоп! они уже контрактники, а не срочники.
Пусть смотрят телеграмм каналы Путин правду не скажет
Идите сами воевать за свою власть!
Весь генофонд страны изводят, а дальше будут мулаты
Недавно Певцов в Думе сетовал, что молодежь уже не та, и никто не хочет умирать как раньше , "за веру, царя и отечество" или "за родину-за сталина"
Из уехавших вернулось только 8 бойцов...
Вот так контракты и подписывают
Жесть,как так можно поступать с молодыми парнями...
Мне страшно !!! Дети гибнут ни за что !!!
Вы знаете многих моих знакомых силой заставили подписать контракт. Из Каменки их перекинули в Курск
Спасибо бабушкам , что их внуки гибнут. Зато они в тепле , на диване телевизор смотрят Да , радуются бутылке масла , подаренной недавно.
конкретном случае, выясняется, что призывник подписал контракт.
100% заставили..
В сыновья депутатов и губернаторов там?
Идёт планово истребление Русского Народа. Четыре дня - 4 000 молодых пачанов. Сколько ещё нужно???
Смелаа мы в бой пайдем
За влааасть буржуев
и как адин умрем в барьбее за ета
Я бабушка, я против войны!
Всех солдат заставляют подписывать контракты!!!! Хотят они этого или нет!!!!!😠
Нет слов! У кого сын в армии и не выходит на связь- он там((((
Кто интересно финансирует этот "комитетет нерожавших матерей"?
Это все очень больно. При применении такой военной техники люди сгорают, их тел могут и никогда не найти.
про какой долг и кому все , особо умные , тут говорят, кругом обман, шантаж и подмена понятий , это уже слепой видит
Я в Чечне был срочником в 2003 и ниче не плакался, а тут на те, от телефончиков и от игор мальчиков отвлекают, вперёд служить,долг отдавать.
Чему срочника могут научить за год службы? Только кровать за собой заправлять, да воротнички подшивать. Какое участие в боевых действиях. Нечего раздувать е1 эту тему.
Яжематери достали!!! Есть присяга, есть воинская служба и выполнение приказа. Мы в Афгане себя ощущали гордо воинами достойного государства.
Зрите в корень,кому это выгодно,когда братские народы друг друга уничтажают
Пришло время отрабатывать материнский капитал и читать что-то про философию чайлдфри, включать мозги как-то уже.
Необходимо объявить мобилизацию от 18 до 50. Нехрен отсиживаться, когда страна защищает свое право на существование. Путин молодец.
Орджоникидзевский военкомат уже всех офицеров-запасников подтянул по повесткам.
Афган нервно курить по современным потерям за 5 дней.🔥
Матери контрактников ждут ответа, где находятся наши дети? Пожалуйста помогите нам
Турция в соответствии с международными правилами закрыла для российских военных вход-выход выход из Черного моря до конца войны.
Поэтому по всем нашим золотопогонникам кто воюет в Сирии на стороне сирийского людоеда и по нему самому можно панихиду заказывать.
Читаешь комментарии и не понимаешь, что у людей в головах твориться!))) Вы хоть представляете "Качество" большинства современных срочников? Мальчиков 20-25 лет которые шнурки не умеют завязывать? Всю свою жизнь за подолом матери, ни о какой самостоятельности и речи да же нет! И вы думаете, что в армии будут принимать решение на отправку таких индивидов? Кому они нужны? Какая от них польза? Морально - деловые качества современной молодежи призывного возраста остаются на уровне средней школы! Большинство срочников приходится заставлять элементарно зубы чистить и следить за соблюдением простейших правил гигиены, а вы говорите о боевой операции! Большинству лопату доверить страшно ни то что боевую технику! Видимо пишут об отправки срочников, лица, которые специально хотят посеять панику среди мамаш, а СМИ и рады разнести и приукрасить!)) Включите наконец здравый смысл! Или у большинства остались только простейшие инстинкты?