E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Страна и мир «Ломились к нам в дверь». Застрявших в Турции туристов со скандалом увезли в другой отель

«Ломились к нам в дверь». Застрявших в Турции туристов со скандалом увезли в другой отель

Некоторым удалось вернуться в пятизвездочную гостиницу

С 10 марта туристы, которые поехали в Турцию по путевкам, не могут вернуться

Застрявших в Турции екатеринбуржцев отправили из пятизвездочного отеля в холодную гостиницу. Больше двух сотен уральцев должны были вернуться домой еще 10 марта, но их рейс сначала переносили, а потом и вовсе отменили. Туристов заселили в отель и сказали ждать новой даты вылета. А затем решили переселить в гостиницу хуже классом.


— Вчера поступила информация, что мы должны будем покинуть наш отель и переехать в четырехзвездочную гостиницу. Мы очень долго сопротивлялись, пытались отстоять свои права, хотели уже вызывать полицию — нам из России посоветовали, что не стоит это делать, — говорит читатель Е1.RU Андрей. — В итоге мы приехали в этот отель. Там, мягко говоря, менее комфортно. Одна из туристок обратилась к гиду: номер очень холодный, говорит, «сдувает в куртке», просит поменять ей номер. Но ей сказали, что решат позже.

По словам гида, перевозить в отель классом хуже туристов пришлось, потому что в пятизвездочном закончились места. Однако они легко находились на Booking.com. В итоге туристы несколько часов прождали в холле четырехзвездочной гостиницы. Всех, кроме восьми «счастливчиков», на которых в новой гостинице даже не было резервирования, заселили.


— Просидели там несколько часов. По итогу у нас по восьми ваучерам не было резервирования. И нас отправили обратно в первый отель. Изначально говорили, что в наш старый номер должны заехать какие-то люди. Ломились к нам в дверь, — рассказывает Андрей. — Как показывает практика, гиды здесь не несут никакой ответственности. Я прекрасно понимаю, что они сами не обладают никакой информацией. Но врать нам не нужно. В итоге нас заселили в тот же номер, в котором мы были. Никто в него не заехал, номера были свободные. То есть нас просто так возили в другой отель со скандалом. Мы просидели там в толпе со всеми несколько часов. И нас увезли обратно.

Самостоятельная покупка билетов обратно обойдется паре в несколько тысяч евро. Предварительно, туристам сообщили, что в Екатеринбург они смогут вернуться 16 марта. Однако это не первая дата, которую называет туроператор.

Подобная история случилась с екатеринбурженкой Ольгой, которая вместе с двумя маленькими детьми застряла в Египте. Их перевезли в отель с ужасными условиями и не сообщают о новой дате вылета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления