E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Страна и мир Кризис-2024 Отдых для богачей и экстремалов: уральцам приготовили туры в Малайзию и на Ямал

Отдых для богачей и экстремалов: уральцам приготовили туры в Малайзию и на Ямал

Продолжаем рассказывать, куда можно улететь в отпуск в условиях санкций

Туристам из Свердловской области ищут новые места для курортного отдыха

Пока привычные нам страны ограничивают авиасообщение и закрывают воздушное пространство, для уральских туристов продолжают искать новые варианты отдыха за рубежом или в России. Из бюджетных предложений — отдых в республиках бывшего Советского Союза, а из необычного — на Ямале. Также для любителей экзотики скоро откроется Малайзия.

Подробнее об этом E1.RU рассказал президент Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев.

— В ближайшей перспективе — не просто восстановление полетов из Екатеринбурга: мы работаем над привлечением зарубежных авиаперевозчиков и над открытием прямого авиасообщения с экзотическими странами, в первую очередь с азиатскими. Одним из новых направлений станут поездки на Лангкави (архипелаг в Малайзии, недалеко от границы с Таиландом. — Прим. ред.), что говорит о том, что к нам сохранился большой интерес, — рассказал эксперт. — На экзотический туризм спрос есть, в том числе на островной. Мы видим это по количеству путешествующих в ОАЭ, где преимущественно дорогой отдых.

Из массовых заграничных направлений популярными в ближайшее время станут Армения и Киргизия. Кстати, сейчас, по словам нашего собеседника, рассматривается возможность прямого перелета из Екатеринбурга к берегу Иссык-Куля. Пока же в этой стране самолеты из России принимает только Бишкек.

— 1 апреля для потенциальных туристов уже будет предоставлен план полетной программы на весенне-летний сезон. В основе его будут российские города, но мы сможем продемонстрировать, что интерес зарубежных стран к нашим туристам не угасает, — подытожил Михаил Мальцев.

Узнать об актуальных ценах на туры, познакомиться с культурой Малайзии и ЯНАО и попробовать их фирменные блюда (например, мармелад из морошки или чипсы из оленины) можно будет на бесплатной туристической выставке в Центре международной торговли 1 и 2 апреля.

С 30 марта впервые в этом году откроются регулярные рейсы из Екатеринбурга в Анталью. Ранее мы рассказывали, в какие страны сейчас безопасно летать и где российским туристам не рады, а также нашли ответ на вопрос, сколько еще будут летать «Уральские авиалинии» в условиях санкций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления