E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир Уралец отсудил у авиакомпании 132 тысячи рублей за испорченный перелет

Уралец отсудил у авиакомпании 132 тысячи рублей за испорченный перелет

Мужчина почти год судился с «Уральскими авиалиниями» и добился своего

Поездка в Сочи для Владимира и его супруги не задалась с самого начала

Свердловчанин смог отсудить у авиакомпании «Уральские авиалинии» более 130 тысяч рублей за испорченный перелет.

Все произошло еще в сентябре 2021 года. Владимир купил билеты в Сочи и обратно для себя и своей супруги. Выбирая тариф «Бизнес», мужчина отдал за билеты 217 тысяч рублей. Однако лететь в «бизнес-классе» семье не удалось. Перед самым вылетом лайнер по техническим причинам пришлось заменить другим. Поменялся и тариф — вместо «Бизнеса» уральцы получили «Эконом».

Владимир не растерялся и по прилете вручил «Уральским авиалиниям» претензию. Но получил лишь идентичную ситуацию на обратном пути.

— В Сочи Владимир вручил представителю авиакомпании претензию, которая была оставлена без удовлетворения, — сообщили в Свердловском областном суде. — Не решив вопрос с перевозчиком в досудебном порядке, Владимир подал иск в Октябрьский районный суд Екатеринбурга о защите прав потребителя. Он просил взыскать с ответчика разницу стоимости авиабилетов между тарифами, неустойку, компенсацию морального вреда, судебные расходы и штраф за неисполнение в добровольном порядке требований потребителя.

Первый иск мужчины был удовлетворен лишь частично. Авиакомпания заплатила Владимиру 40 тысяч рублей, но мужчина решил не останавливаться.

После длительных судебных разбирательств он смог добиться своего: суд обязал «Уральские авиалинии» выплатить мужчине 132,6 тысячи рублей за смену тарифов.

Почитайте, как в мае семья из Екатеринбурга отсудила у турфирмы полмиллиона за поездку в Турцию. Или про Данила, который вместо отдыха получил нервное расстройство: он приобрел пакет услуг у Anex Tour за 234 тысячи рублей, а вскоре туристам объявили о приостановке перелетов в Турцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления