Журналиста Ивана Сафронова приговорили к 22 годам колонии по делу о госизмене
5 сентября 2022, 18:11
Гость
6 сентября 2022, 11:15
И так с каждым предателем!!!
Гость
6 сентября 2022, 09:17
ОХОТА НА ВЕДЬМ НАЧАЛАСЬ!!!!!!
Гость
6 сентября 2022, 07:37
Молодой ещё пусть отдохнёт там
🤣
Гость
5 сентября 2022, 23:32
90-ые проскочили, сразу в 37-ой попали!
Гость
5 сентября 2022, 22:47
Ну предположим виноват, но тогда вопросы к тем, кто должен секреты охранять, т.е простой журналист вот так запросто выведал секреты Родины? И ещё и опубликовал? Т.е у наших оборонщиков получается нет кураторов из соответствующих структур, которые должны фильтровать что подлежит публикации, а что нет?
простой журналист..... простой журналист...... я вот думаю когда этот простой журналист имел удостоверение советника главного по космосу, то он так и именовался в удостоверении как журналист?
Шпион должен сидеть в тюрьме!
Не удивлюсь, что США или Западные страны зазотят его обменять в последствии, как уже не раз было со шпионами.
Гость
5 сентября 2022, 20:55
Марик, тебе сколько лет?
Ты что-нибудь о шпионах и вредителях при Сталине слышал?
Тогда в шпионах кто только не ходил. Потом их реабилитировали. Посмертно.
Гость
5 сентября 2022, 19:50
Мало дали!
Гость
5 сентября 2022, 19:49
РогоZин, похоже, неслучайно... эээ... стушевался, когда жареным запахло.
Гость
5 сентября 2022, 19:48
Когда-то будут сажать и Соловьева, что он будет говорить
чего хотеть. если родину официально признали органом президента
вроде и хочется сопротивляться, но как подумаешь, что воспитатели, учителя, врачи, полицейские, спасатели, ржд, ВОЕННЫЕ, огромное количество небюджетников -дохренннннище народа и всех весь этот треш устраивает,
думаешь
как же прав был Маск, в этой планеты очень хочется тупо свалить.
Этот ваш Маск говорил про приём очередных веществ…
« Я в своем познании настолько преисполнился, что я как будто бы уже сто триллионов миллиардов лет проживаю на триллионах и
триллионах таких же планет, как эта Земля, мне этот мир абсолютно
понятен….»
Гость
5 сентября 2022, 19:37
Камеры СИЗО переполнены. А машина правосудия всё разгоняется. Что дальше? Лагеря?
Если действительно виноват, то мало дали, если нет тогда нашли жертву, но что думается рыльце то в пушку, значит дел наделал, такие уже не возвращаются... По таким статьям, госизмена, шпионаж и терроризм, уже там почит
Гость
5 сентября 2022, 20:34
А может
"Оковы тяжкие падут,
Темницы рухнут — и свобода
Вас примет радостно у входа"?
Русская служба Би-би-си сообщала, что уголовное дело Сафронова может быть связано с публикацией в марте 2019 года в газете «Коммерсантъ» информации о поставках двух десятков российских истребителей Су-35 Египту и средств авиационного поражения примерно на $2 млрд. По версии издания, публикация вызвала серьезное недовольство египетской стороны. Атташе Египта по вопросам обороны в Москве бригадный генерал Мохамед Манси направил в Федеральную службу по военно-техническому сотрудничеству России (ФСВТС) письмо, в котором просил российских чиновников «принять все необходимые меры и действия для заявления об отрицании такой вышеуказанной новости». Другой представитель египетского Министерства обороны в переписке с российскими коллегами отмечал, что новости о военно-техническом сотрудничестве с Египтом «будут отрицательно влиять на все действующие контракты между сторонами» и могут привести к «нежелательным результатам». Спустя два месяца после выхода статью убрали с сайта «Коммерсанта».
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/05/09/2022/6311ef9d9a7947bd4380a5f7?from=column_1
Гость
5 сентября 2022, 19:04
а вот и причина что спецоперации полгода.Притом что население Украины в 4 раза меньше а аналоговнеты отсутствуют.
Гость
5 сентября 2022, 19:02
Пётр первый был настолько скромный в быту что далеко не каждый мог догадаться что это именно царь. Осенью семьсот третьего года в С.Петербург прибыло первое голландское торговое судно что бы провести его по Неве Пётр Первый сам вызвался помочь и шкипер принял Петра и его жену Екатерину за простых людей. В современной России простой краснодарский ГИБДДешник срёт в золотой унитаз, пытаясь золотом изгнать из себя раба.
вы, товарищ, немного факты рихтуете в свою сторону, во- первых гадит в золотой унитаз не простой гаишник, а руководящее лицо, а во вторых вы же сами многократно смеялись над отсутствие в РФ унитазов, поэтому слова ваши немного отдают иностранной пропагандой и обманом
вы, товарищ, немного факты рихтуете в свою сторону, во- первых гадит в золотой унитаз не простой гаишник, а руководящее лицо, а во вторых вы же сами многократно смеялись над отсутствие в РФ унитазов, поэтому слова ваши немного отдают иностранной пропагандой и обманом
Петр Первый получается работал на голландскую разведку а патриоты без унитазов удобряли отечество.
Мне вот интересно, когда Навальный освободится, он мстить будет?
я думаю будет толковым мэром города уровня 100+
Гость
5 сентября 2022, 18:58
Чудны дела твои, Господи!
Я вот вспомнил историю подруги Сердюкова, Васильевой...
И это - правосудие?
Гость
5 сентября 2022, 19:29
Гость, она статьи не писала. Так, подворовывала потихоньку.
Гость
5 сентября 2022, 20:43
Гость
5 сентября 2022, 19:29
Гость, она статьи не писала. Так, подворовывала потихоньку.
Потихоньку - это когда велосипед у подъезда угнал. Да и тогда бы месяцем на зоне, как эта Васильева, ну никак бы не отделаться.
Да дело не в составе инкриминируемого преступления.
В обоих случаях судьи - марионетки.
Гость
5 сентября 2022, 18:56
Сегодня новый глобальный класс собственников и управленцев противостоит разделенным государственными границами обществам не только в качестве одновременного владельца и управленца, но и в качестве глобальной, то есть всеобъемлющей структуры.
Этот глобальный господствующий класс не привязан прочно ни к одной стране или социальной группе и не имеет никаких внешних для себя обязательств: у него нет ни избирателей, ни налогоплательщиков в силу самого своего положения над традиционным миром он врождебно противостоит не только экономически и политически слабым обществам, но и любой национально, культурно и тем более территориально самоидентифицирующейся общности как таковой и в первую очередь традиционной государственности.
Под влиянием формирования этого класса попадая в его смысловое и силовое поле, государственные, управляющие системы перерождаются. Они переходят от управления в интересах наций-госудврств, к управлению этими же нациями в интересах новых "кочевников" – глобальных сетей объединяющих представителей финансовых, политических и технологических структур и не связывающих себя с тем или иным государством. Такое управление осуществляется в пренебрежении к интересам обычных обществ, сложившихся в рамках государств и за счёт этих интересов включая их прямое подавление.
Гость
5 сентября 2022, 19:13
Это Незлой после "АБЫРВАЛГ" такое выдал? 🥴. Оттого что букв стало больше, смысла не прибавилось.
вообще в большинстве стран мира госизмена "в вакууме" карается сильнее чем усредненное убийство.
Другое дело мы не знаем, насколько тут честными были расследование и суд. Не думаю, что кто то из комментариев исследовал этот вопрос.
1. Это в большинстве ОТСТАЛЫХ стран мира гос измена карается сильнее чем убийство.
2. А в большинстве РАЗВИТЫХ стран мира убийство карается СИЛЬНЕЕ гос измены.
3. У Сафронова НЕ БЫЛО никакой гос измены - это ваша выдумка.
А его сперва обвинили в ПРИЧИНЕНИИ УБЫТКА - а потом - в НЕ СОБЛЮДЕНИИ ГОС ИНТЕРЕСОВ.
4. Не смешите - у вас за несоблюдение гос интересов можно посадить на 22 года ВСЕХ!
rtan, он сливал информацию о вооружении РФ и ОДКП имея такую информацию можно захватить Либию страну и представь сколько человек может погибнуть! Включи голову блондинка!!
Гость
5 сентября 2022, 18:39
Это разные вещи, тут страну под угрозу ставит, а не одного человека
rtan, он сливал информацию о вооружении РФ и ОДКП имея такую информацию можно захватить Либию страну и представь сколько человек может погибнуть! Включи голову блондинка!!
Нафига Либию захватывать
Гость
5 сентября 2022, 18:25
Туринскому ЦБЗ устроившему экологическую катастрофу просто погрозили пальчиком и сказали больше так не делать, сюр
Гость
5 сентября 2022, 21:30
Кто мешает подать в суд хоть индивидуальный хоть коллективный иск?
Гость
5 сентября 2022, 22:48
Устроившему гибель двух с лишнем тысяч наступающих под Херсоном, тоже ни чего не сделали.
Достижения
Твой первый