Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Кому положена отсрочка при мобилизации: инфографика»

Вернуться к публикации
Все комментарии127
21 сент 2022 в 17:34

вот этих
"депутатам Госдумы, членам Совета Федерации "
самых первых надо отправлять!

22 сент 2022 в 17:30

У Сталина сыновья воевали, один из которых попал в плен, когда немцы предложили обменять сына на фельдмаршала, Сталин сказал солдата на фельдмаршала не меняем и добавил, что его сын ничем не отличается от других советских солдат!

21 сент 2022 в 15:13

где ж нашим депутатам в армию,они по паркету то ходят с натягом

21 сент 2022 в 17:53

депутатов-то в первую очередь бы наоборот =)

21 сент 2022 в 17:22

Зачем же депутатов оградили? Они же этого хотели…

21 сент 2022 в 19:52

Депутаты чётко себя подстраховали. И члены совета федерации. Типа вы идите, а мы здесь посидим. Если и идти, то всем вместе. Плечом к плечу. В одном окопе сидеть и жрать холодную кашу, депутат и слесарь. Но такого не будет. О какой тогда справедливости идёт речь???

Гость
21 сент 2022 в 15:39

а что члены совета, депутаты или те кто бронь получил не служат??? почему для них отсрочка??? что за привилегия??? за них что больше спать на заседаниях не кому?

Ирина
21 сент 2022 в 17:30

Первыми мобилизоваться должны депутаты Госдумы и члены совета федерации! Надо быть последним подлецом, чтоб шкурку свою беречь, отправляя на смерть народ!!!

Гость
21 сент 2022 в 15:52

Чем беременные 22 недели отличаются от беременных 21 недели?

Почему у дипутаток отсрочка

Людмила
21 сент 2022 в 19:54

Очень хочется знать,кто из депутатов,совета федирации и вообще из власть имущих отправит своих детей,внуков служить?опубликуйте цифры.У СТАЛИНА сын был на передовой.

21 сент 2022 в 19:42

Депутат приравнивается к беременной женщине? Ну да.... у некоторых животы даже побольше будут.

Гость
21 сент 2022 в 16:14

Депутатам Госдумы опять подканало! Никакой ответственности

21 сент 2022 в 21:27

Депутаты👍

Гость
21 сент 2022 в 20:04

«Пойти на фронт — самое легкое решение, но на нас лежит обязанность информировать граждан», — заявил единоросс Дмитрий Вяткин.

По его мнению, депутаты не могут позволить себе пойти воевать, так как на них «лежит ответственность, чтобы донести важность и критичность сегодняшней ситуации до каждого».

21 сент 2022 в 17:32

Понятно, надо просто развестись, детей оставить себе по обоюдному согласию.

Гость
21 сент 2022 в 18:04

Про депутатов мне особенно нравится. В первых рядах пусть катятся, за что голосовали. Им это нужнее

21 сент 2022 в 20:25

Тюрьма - сума хороший выбор.

Гость
21 сент 2022 в 17:22

Главное, что депутаты не подлежат мобилизации, отправят за себя на смерть.

21 сент 2022 в 18:00

огласите стоимость брони и стоимость депутатства которое проголосовало единогласно!
странно, неужели никто не находит ?

лина
21 сент 2022 в 18:37

Депутатов в первую очередь!!!! Не чего сидеть на опе ровно

Гость
21 сент 2022 в 20:34

Не не не!
Сначала депутаты, едро, z и прочие горячие патриоты.
Потом, возможно, простые граждане.

Гость
21 сент 2022 в 19:00

Неправильная отсрочка. Депутаты и члены ГД не должны входить в эту категорию. Не гневите народ. Все должны быть едины. Родину защищать должен и шахтер и депутат.

Гость
21 сент 2022 в 15:21

Особенно про депутатов интересно)

Гость
21 сент 2022 в 17:48

Главное депутаты гос думы не идут) выдыхаем, а то так переживали за них

Гость
21 сент 2022 в 18:59

Депутатики себя освободили..слуги народа

Гость
21 сент 2022 в 15:34

Депутаты и Члены Совета Федерации 🤣🤣🤣,кто бы сомневался

Гость
21 сент 2022 в 21:45

Не не не!
Депутаты в первую очередь.
Какая отсрочка?!

Гость
21 сент 2022 в 15:16

Члены Совета Федерации, депутаты Госдумы, получившие бронь

Гостькеша
21 сент 2022 в 17:23

Госдумы и совфред в первую очередь

Гость
21 сент 2022 в 20:13

Почему депутатам отсрочка? Пусть идут сапоги потопчат не все простому народу за них отдуваться.

Гость
21 сент 2022 в 20:25

Про депутатов порадовало.
А как же самомобилизация?! Пусть пример покажут.

Гость
21 сент 2022 в 20:53

А депутатам с чего отсрочка?!
Пусть идут первыми, пример подают.
Ах, не хотят.
А мы с чего вдруг должны?!

Интересно получается, члены совета, дипутаты они что привилегированные!? Они такие же граждане как и народ. Приняв закон они возлагают ответственность на себя. Вот пускай берут своих взрослых отпрысков и вперёд, пусть покажут народу как они борются и встают на защиту своих граждан и народа в целом.

Гость
21 сент 2022 в 17:34

Ответ - никому не положена, кроме слепоглухих инвалидов с оторванными конечностями.

Гость
21 сент 2022 в 21:25

Сами заварили кашу и забронировали себя, а народ должен ответ нести за из косяки.

Гость
21 сент 2022 в 21:38

Надо всей страной флешмоб запустить : что депутаты первые в строй

Гость
21 сент 2022 в 22:04

Депутатов, их детей и госчиновников в первую очередь на передовую Фронта! За что им такая льгота! У нас в стране все равны! И обязанности тоже ложны быть для всех едины

Гость
21 сент 2022 в 22:12

Кабинетных военных столько,что победить можно не одну войну.Главное выгнать их из кабинетов.

Гость
21 сент 2022 в 22:39

Ужас!!! Обычный народ зачещать, а депутаты красную икру есть!!!

Гость
22 сент 2022 в 00:37

Депутатов в первую очередь надо отправить,пусть разомкнутся,хватит спать,противно смотреть как спят на заседаниях в Госдуме.

Гость
22 сент 2022 в 00:41

Депутатов надо в первую очередь отправить,хватит им спать в думе,противно смотреть на дармоедов спящих,пусть разомкнутся.

Гость
22 сент 2022 в 01:43

Что в этом списке делают депутаты госдумы????

21 сент 2022 в 19:22

хорошо пожарным...пока не горит...ещё лучше было военным...но вот случилось...

Гость
21 сент 2022 в 17:35

Вы бы лучше посмотрели, что в указе написано. Больше половины того, что на вашей картинке есть, в указе отсутствует.

Гость
21 сент 2022 в 23:38

Орнул с членов совета федерации и госдумы)))

Ольга6
23 сент 2022 в 12:18

Даже если представить, что депутаты и их отпрыски пройдут мобилизацию, они будут сидеть в тылу. Будут пить и жрать, а остальных на передовую...

андрей
23 сент 2022 в 14:07

депутаты должны пример патриотизма показывать

21 сент 2022 в 19:30

Никому не положена. Валите в окопы. Не заслужили ничего человеческого.

Гость
22 сент 2022 в 08:26

А детей депутатов будут забирать или они все инвалиды?

21 сент 2022 в 15:24

всем адекватным людям там делать нечего. Они и не пойдут. Лучше даже сидеть в тюрьме, чем стать настоящим преступником

Anton
21 сент 2022 в 21:19

150 тысяч раз одно и то же.....

Гость
21 сент 2022 в 19:49

У всех правильных будет бронь

Даш
22 сент 2022 в 07:15

Интересно, а если призывают директора фирмы, у которого в штате не предусмотрен зам и тд, то всех сотрудников гнать на улицу?

ната
22 сент 2022 в 23:19

депутаты ((((,,и их дети?!!!!

автор
25 сент 2022 в 12:04

пусть депутаты покажут пример нам, как решение уйти на фронт самое легкое, что можно сделать! Требую опубликовать списки всех детей депутатов и их самих. Кому прислали повестки?!!!

21 сент 2022 в 20:04

вчю чечню мобилизируйте

Гость
21 сент 2022 в 15:17

где все комментарии? затишье

Киса
21 сент 2022 в 18:08

Как можно призывать людей, которые автомат в руках ни разу не держали 🤦🏽‍♀️🥲 правительство вооьще в курсе , как в России служба в армии проходит 😂 год протирают штаны и лежат на диване

Ryr
21 сент 2022 в 20:55

Если ипотека, дадут отсрочку??

21 сент 2022 в 21:58

Силюсь понять, но пока не удается, помогите - если поддержка так называемой сво, согласно официальным цифрам более 70% , но в контрактники за сумасшедшие для РФ деньги никто идти не желает и нужна мобилизация, то как это между собой коррелируется?
Мне кажется, там метлой должны отмахиваться от всего этого потока желающих принять участие?
Не понимаю.... Это нас обманывают что ли?

Марина
23 сент 2022 в 17:19

Почему ТРОЕ детей это не многодетная семья?! Только на словах помощь и поддержка многодетным. А на деле- ни скидку на коммунальные не получить, ни выплаты на ребёнка к школе (потому что вдобавок надо доказать, что вы малоимущие). В общем- НИ-ЧЕ-ГО, одна фикция! Могли бы хоть здесь не добавлять это позорное «четырёх и более детей, и от 22 недели беременности»🤮😤

Гость
24 сент 2022 в 10:11

Матери вышли на митинг для защиты своих детей. Что в итоге? Матерей силовики избили, всех сыновей чьи матери были на митинге в тот же день забрали. Идеально для того, чтобы заткнуть рот всем матерям.

Алиса
24 сент 2022 в 13:40

С какой стати отсрочка депутатам? Без них обойдëмся уж как-нибудь... Пусть идут и показывают пример патриотизма вместе со своими детьми! Согласна с предыдущими постами: Брежнев воевал, сыновья Сталина воевали, много кто ещё воевал, а наши спрятались? С каких таких щей?
Я считаю, что ежедневно должны публиковать списки, кто из слуг народа и их детей пошëл воевать!

Гость
24 сент 2022 в 21:48

Вот круто то, депутаты и депутатские сынки быдут отсиживаться, а отцы 2х несовершенно летних детей пойдут их спину прикрывать!!! "Да ужж справидливо, не чего не скажешь!!!". Эти земли в первую очередь нужно депутатам, а не простому народу, так отправляйте своих сыновей и сами идите, а не оставляйте простые семьи без кормильца!!!

Гость
24 сент 2022 в 23:59

Депутаты в перед, покажите, как надо воевать и кашу полевую, кушать.

За правду
25 сент 2022 в 02:42

М-да на счет депутатов очень интересно,без них народ не выживет!

автор
25 сент 2022 в 11:57

Не, ну а че))) у нас в думе сидят красавцы - себе и своим детям "бронь" без объяснений, а нашим на выбор - тюрьма или то, что нельзя называть.

Елена многодетная
26 сент 2022 в 02:04

Отцы значит троих детей мобилизуются! А депутаты и их сыновья нет! Товарищ Путин, вы куда смотрите? Их первых нужно отправить, пример так сказать показать.. А то пример крыс какой-то неправильный! Законы выдумавают, а их они не касаются. С каких это пор все стали не равны?!
С каких пор беременных женщин отправлять воевать это нормально, а депутатов сидеть на попе оставляете? Разберитесь с коррупцией!

Гость
21 сент 2022 в 20:03

Сын Пескова отказался участвовать в мобилизации и явиться в военкомат.

«Вы должны понимать, если знаете, что я господин Песков, насколько это не совсем правильно, чтобы я там находился. Короче, я буду это решать на другом уровне», — заявил он, думая, что общается с сотрудником военного комиссариата.

Александр
21 сент 2022 в 18:08

Скажи пожалуйста меня смогут забрать если я судим ??

Гость
21 сент 2022 в 19:52

А есть уверенность что автомат будет стрелять в нужную сторону?что то сомнительно

Милена
21 сент 2022 в 21:41

Если не служил, значит не заберут.

Anna
23 сент 2022 в 14:14

Получившие бронь - это кто ? Как понимать ?

Ирина
24 сент 2022 в 06:28

Я считаю, что воевать должны военные, которые прошли соответствующую подготовку и посвятили свою жизнь военному делу. Какой толк от простых жителей!?

Привет
21 сент 2022 в 18:11

Где клиенты?

Анатолий
23 сент 2022 в 23:54

Ага, сейчас все суды будут выносить решение об оставлении детей с матерью. Как бы там не мотивировали.

Гость
24 сент 2022 в 10:07

Написано красиво. По факту: пришли домой, забрали женщину фельдшера, у неё на руках двое несовершеннолетних.

Гость
25 сент 2022 в 14:53

За что мы отправляем своих сыновей, за какую идею. Где они будут спать, что есть. Кто ответит.

25 сент 2022 в 22:07

Доброго времени суток. Такая ситуация: у моего мужастоит штифт в ключице, это последняя удачная операция. До этого было несколько операций, ключица вместе с конструкцией постоянно ломалась. Удалять штифт нет возможности т.к. во первых нарушена целостность кости(отсутствует часть кости) и во вторых проблемы с сердцем(общий наркоз нежелателен). Положена ли ему отсрочка от мобилизации?

Гость
26 сент 2022 в 23:34

А если жена беременная на 22 неделе первенцем и мужа призвали как тогда быть?

Гость
28 сент 2022 в 17:36

А почему депутатов бронью прикрыли и членов совета федерации. ??? Это что свет общества ??? Они своим личным примером должны людей стимулировать!!))

Волна
29 сент 2022 в 23:35

Депутаты-это же так называемые Слуги Народа!!!! Почему же народ, то есть господа должны воевать а их "слуги" нет?

Джинн
1 окт 2022 в 05:30

С тремя детьми год..три и пять осталась жена одна.идите кормите и одевайте их...зима на пороге.

мария
5 окт 2022 в 11:23

вот когда начнут призывать сынков депутатов чиновников миллионеров бизнесменов тогда поверю в справедливость а вы пошлите их в горячую точку вот тогда конфликт быстро разрешится пусть они почувствуют на своей шкуре как терять детей сколько можно терять наших сыновей

Гость
13 окт 2022 в 18:32

Депутатов надо в первую очередь призывать, все равно от них толку нет, как скажут,так и голосуют. Гораздо больше пользы от тракториста, он землю пашет

21 сент 2022 в 15:43

Я-то думал, чего мой знакомый всё строгает и стогает.

Зачем? Мобилизируйтесь, сдавайтесь в плен, просите что-бы вас продали рабом в Европу. У нас уже таких много.

jktu
21 сент 2022 в 17:17

Верю в Путина Владимира Владимировича! Победа будет за нами! УРА, УРА, УРА!!!!

Новости РЎРњР?2