Все новости
Все новости
Перейти к публикации

173 комментария к публикации Дневник сибиряка, который уволился, оставил квартиру и пересек границу с Казахстаном — 15 часов из его жизниДневник сибиряка, который уволился, оставил квартиру и пересек границу с Казахстаном — 15 часов из его жизни

26 сент 2022 в 15:00

А с чем именно нужно согласиться с автором?

26 сент 2022 в 13:46

В чем соглашаться или не соглашаться с автором?

26 сент 2022 в 14:25

почему-то, прочитав статью, я ощутила легкое чувство брезгливости и презрения к этим страдальцам, которые перенесли столько лишений и волнений...
и совершенно иные чувства я испытала, читая про мужиков, которые несмотря ни на что, не стали уклоняться, трусливо прятаться и пошли защищать нашу Родину, гордость, восхищение и огромная благодарность... низкий им поклон, и береги их бог...

26 сент 2022 в 14:02

А что автор ответил на вопрос про военообязаность?

26 сент 2022 в 15:14

С женой тоже за день развёлся?

Европеец
26 сент 2022 в 13:45

А к чему вопрос согласны с автором?

Frey Matata
26 сент 2022 в 13:48

Опрос забавен. В чем и с чем я должен или могу согласиться?
Свалил чел - его право.

26 сент 2022 в 14:25

не понял, парень не служил, имеет категорию В в военнике и все равно рванул? 😐

26 сент 2022 в 13:41

С квартиры съехали а жену куда дел? На вокзале жить оставил?
(внезапную любовь к казахским степям поддерживаю)

26 сент 2022 в 15:31

Трус несчастный! Не возвращайся!

Мария Всратославовна
26 сент 2022 в 14:23

А жена с 11 мешками куда делась?

26 сент 2022 в 13:46

Ну что сказать? Бегите . Нет у вас родины.

26 сент 2022 в 18:07

Госпааади... Консоль 🤦🏼‍♀️

Гость
26 сент 2022 в 20:53

Почему все пишут что с категорией В не призывают? В период мобилизации призывают всех резервистов, а это А, Б, В. То, что сегодня В не призывают, это не говорит о том, что завтра не призовут.

Гость
26 сент 2022 в 13:48

Снимал квартиру с женой, а границу перешел с попутчиками/уклонистами)))а жену,,,на РОДИНЕ оставил?

воспитали трусливое поколение

Гость
26 сент 2022 в 14:17

А жену почему не забрал

26 сент 2022 в 16:34

не поняла парню повестки не было и могло ведь не быть, раз категория В и там у других ещё категория Б была , с ней тоже убегали , зачем надо было убегать и куда делась жена, непонятно самое начало

26 сент 2022 в 13:43

зачем патриотам эта инфа? катитесь подальше, вас ждут на чужбине как пятое колесо телеги, главное обратно не возвращайтесь

26 сент 2022 в 16:08

интересно, а что он собирается делать в казахстане? и как с игровой консолью в итоге разрешилось?)

Гость
26 сент 2022 в 13:58

Лучше бы не позорился

26 сент 2022 в 13:44

успеем добежать до казахстанской границы...

Гость
26 сент 2022 в 14:22

А в чем согласны с автором-то??? Или не согласны??? Ну рассказал ситуацию, поделился...И с чем надо соглашаться или не соглашаться??? Ни своей позиции толком, ни мыслей, ни-че-го... сплошное бытописание... Глупости, какие-то, а не статья, как обычно тут....

Гость
26 сент 2022 в 15:56

мммм.. А в чем нужно согласиться или нет с автором?)))

Гость
26 сент 2022 в 16:13

Але, гараж!!!! Комменты-то открывай, чего спим???

Евгений
26 сент 2022 в 13:56

Запрещать таким возвращаться!!!!

26 сент 2022 в 16:07

Инфантильный сынок Яжмамки! Наверняка без папы воспитывался.

Гость
26 сент 2022 в 13:53

Главный вопрос: "Зачем?"

26 сент 2022 в 15:51

А есть положительные примеры ?! Не о трусах. Я вот например в четверг добровольцем уезжаю , и мне себя не жалко , ибо лучше я , чем дети

гостья
26 сент 2022 в 14:34

а негативные комментарии е1 специально удаляет?

26 сент 2022 в 15:01

Кто-то объяснит, куда он ломанулся с категорией в военнике, с которой он сейчас не подлежит призыву? Пока (если) начнут призывать и с категорией В (надеюсь, этого не случится), ему уже все равно придется возвратиться, кто его там держать будет)

Гость
26 сент 2022 в 14:08

Е1 это что такое? Вы соображаете

атеист
26 сент 2022 в 15:10

ЧТо за дурацкий опрос? В чем быть согласным или не согласным с автором?
пишите прямо варианты - я тоже сбежал, сбегу или сейчас убегаю...
Я служу, пойду служить, уже уезжаю...

А то реклама прокладок одна только от вас

26 сент 2022 в 15:50

Тошно. Плюнуть бы ему в лицо. Из всей истории, я поняла, что грустнее всего парню было расстаться с игровой консолью. Жену жаль. Можно, но сложно понять людей, которые уехали в феврале. Сложно, но можно себя успокоить, что таких , как этот автор меньше. Интересно, человек, когда-нибудь признается себе в том, что он просто трус? Или это слишком по-геройски для него.

26 сент 2022 в 13:57

Зачем писать такие статьи?

30 сент 2022 в 17:17

Причём здесь категория в военнике. Я и с "А" не собираюсь защищать этот режим!

гостья
26 сент 2022 в 14:34

какой умный молодой человек

Гость
26 сент 2022 в 18:32

Позор не только этому персонажу, но и Е1!

26 сент 2022 в 15:02

Назад дороги не будет.

Гость
26 сент 2022 в 14:15

Удивительное дело, больше всего кипишуют обладатели категории В

Гость
26 сент 2022 в 14:27

Скатертью дорога

Гость
26 сент 2022 в 15:15

Позорники.

26 сент 2022 в 14:27

Никогда не думала, что мужик может хвалиться трусостью! надо таких лишать гражданства. Не хочешь служить своей Родине- служи чужой!

26 сент 2022 в 15:04

Тело головы затекло.

Гость
26 сент 2022 в 13:45

Побежали как вши со сковородки...

26 сент 2022 в 14:07

Обратно лучше не приезжай

Гость
26 сент 2022 в 14:13

трусы

Гость
26 сент 2022 в 14:20

в чем я должен быть согласен или не согласен с автором?

гостья
26 сент 2022 в 18:03

кружевные труселя не успел, видимо, купить, а то бы тоже красочно описал...

В горле кость
27 сент 2022 в 01:49

Молодцы, мужики. Нефиг помирать за чужие дворцы и яхты.

Екатерина
28 сент 2022 в 08:30

Я считаю, что автор молодец. Многие мужчины сейчас ему завидуют, что не решились на это, или не успели, или не было возможности финансовой. Я считаю, что инстинкт самосохранения - это нормально. Лучше прожить долгую и счастливую жизнь в Казахстане, чем умереть.

26 сент 2022 в 18:14

Пропустили и парня с категорией Б с российским паспортом.

А какой паспорт должен был быть?
Человек, ты откуда?

Гость
26 сент 2022 в 14:28

Крысы побежали

Гость
26 сент 2022 в 13:46

Трусы бегут из страны, а настоящие герои идут Родину защищать!

Гость
26 сент 2022 в 15:52

Главное обратно их не пускать.

Гость
26 сент 2022 в 15:11

Так категорию В не призывают

Чем больше уедет, тем лучше!

Лилия
26 сент 2022 в 14:05

Ты думаешь, что он мужчина. Что он защитник и порядочный человек. А он оказывается трус и предатель.

Гость
26 сент 2022 в 15:48

Пограничники тоже обязанные. Зачем говорить, что строго говорят. Как положено, так и спрашивают.

Горсть
26 сент 2022 в 15:54

Хроника труса. Мужик, блин...

Леся
26 сент 2022 в 16:13

А жену куда дел? вот это мужик! фуууу

Гость
26 сент 2022 в 20:21

Е1 писать такое. Запретить е1

кукушоре
26 сент 2022 в 15:20

трусищка - зайка серенький

Гость
26 сент 2022 в 14:03

вас давно закрыть надо за такие статьи

27 сент 2022 в 05:03

Ычо, казахская симка просто так работать не будет. Надо идти в цон, получать иин, после в салон связи с пашпортом активировать её. В казике уже не те времена, када всё было анонимно...

Гость
26 сент 2022 в 14:14

эгоист

Леся
26 сент 2022 в 16:12

Почему мне за него стыдно???!!!
А чего побежал то? с категорией В частично годен, парни с категорией А и то не бегут, фу какой трус! еще и рассказывает об этом, стремно же, пацан! а че дальше делать будет? в Казахстане долго отсиживаться сможет?

Ветер
26 сент 2022 в 14:47

Страна с одной стороны и гражданин с другой стороны берут на себя обязательства. Эта страна дала тебе жизнь, дает в меру своих возможностей образование, социальное и медицинское обслуживание и т.д. Да, не все гладко, но бежать и прятаться от своих обязательств? Как-то трусливо выглядит для мужчины. Откажись от гражданства, смени страну. Так будет честнее. Только ресурсом то ты уже попользовался, а Кто платить за него должен? Получается ты трус и вор? Да еще и описываешь и, видимо, гордишься как все провернул. А дальше, отсидишься и вернешься снова пользоваться ресурсами страны, которую ты кинул?

26 сент 2022 в 14:40

это назывется рассказ дезертира! сайт е1, с какой целью Вы это наставление для дезертиров публикуете? И когда Вами займутся компетентные органы?

Карма
26 сент 2022 в 17:31

Ххм, ну в семье не без урода. Думаю логично , что нет у таких Родины больше.

26 сент 2022 в 15:13

Надеюсь, этот «сибиряк» останется в Казахстане навсегда

Гость
26 сент 2022 в 14:39

ну и не возвращайтесь....

Гость
26 сент 2022 в 17:14

С Родины бегут не мужики!Таким надо юбку одевать(Стыдоба и позор(

Гость
26 сент 2022 в 17:21

молодец,не поддался на тв пропоганду

Гость
26 сент 2022 в 18:46

американцы сказали что у 1 ихний агент

Гость
26 сент 2022 в 20:57

Ну, свалил, молодец. Дальше что? Чем на жизнь зарабатывать? Телом будет своим торговать негодным к военной службе? Кому он нужен, если у него свернуть все дела за два часа получилось? А реестр этих персонажей пускай будет...

Гость
27 сент 2022 в 00:38

Если у него ещё и паспорт не российский, зачем бежать на целину? На родину, Джамшуд-Денис.

ГостьЯ
27 сент 2022 в 03:45

А какая "привычная песня" помогла автору сбалансировать душевное здоровье? "Я нэ здамься бэз бою"?

ГостьЯ
27 сент 2022 в 03:57

Ржу не могу. "Российские погранцы разговаривали со мной сквозь зубы, смерили ледяным взглядом". А что должны были, руку пожать? "А вот казахстанские погранцы-молодцы встретили, как родного". Ню-ню. Удачи "сибиряку", с Урала.

Гость
27 сент 2022 в 16:33

А на что надеются люди сбежавшие?
Они там 90 дней проживут,а дальше куда?
Их потом от туда турнут.
Куда они побегут?
И где за 90 дней можно заработать?
На что жить то они собрались?
Переводов с рф в кз нет.
То что сбежал молодец,""героический поступок"""
А жена наверно осталась родину защищать

Гость
29 сент 2022 в 09:00

Аналогично

Алёна
29 сент 2022 в 09:00

Как обычно, громкий заголовок, за которым пустота. Оставил квартиру, а чё ж не оставить чужую то квартиру?)))

Гость
29 сент 2022 в 10:12

Ему нужно сохранить лицо ( хотел за три дня) , а парень отказался идти ради этого под пули . Молодец !

26 сент 2022 в 13:53

Труселя побежали!!!

Мария
26 сент 2022 в 16:06

Трус и предатель Родины!!! Кому нужны твои комментарии, рассказывая призываешь других мужиков трусов к побегу? Молчи лучше в тряпочку! Урок страны нашей!

26 сент 2022 в 13:39

смешная история, мог просто остаться дома работать и строит карьеру... никуда бы не призвали. а из Казахстана если что отправят быстро обратно на Родину 😜

Гость
26 сент 2022 в 17:53

Молодец парниша, жизнь одна и не стоит ее отдавать за путинские бредовые игрища

Гость
26 сент 2022 в 21:39

казахстан это вообще-то ПОДАРОК РОССИИ, и он был ей даден на условиях дружбы, так что скоро вернём. философбл". чё естественного про цену на автобус, наоборот у шабашников дешевле билеты,балабол. тебя киии нууууу лииии.

Гость
26 сент 2022 в 13:41

С категорией В не призывают. Зачем он зря спустил деньги? Вернется через пару недель обратно.

AGM
26 сент 2022 в 13:58

Пусть валят из России, кто успеет, конечно... Обратной дороги им не будет 😬

гость
26 сент 2022 в 15:10

Шойгу: потери ВСУ более 100 000 убитых и раненых. Из выросших на утверждениях" Русские и украинцы братья и один народ" не все оказались готовыми увеличивать потери ВСУ.

Гость
26 сент 2022 в 21:13

Очередная история "Как я стал предателем".

Елена
26 сент 2022 в 13:57

Позорище...

899
26 сент 2022 в 15:50

"ПАТРИОТ!"

Гость
27 сент 2022 в 00:10

Через 1-3 месяца всё равно выгонят, если раньше деньги не закончатся.

Виктория
27 сент 2022 в 09:54

Позорище не достоин носить звание мужчина

Виктория
27 сент 2022 в 09:51

Запретить трусам возвращаться в Россию

Толпа.....
26 сент 2022 в 14:44

Толпа - около 10 человек ! А человек 100 это уже что ?

Гостья
26 сент 2022 в 17:32

Уже обратно поехали.

Новости РЎРњР?2