перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Кто резервист, а кто запасник? Объясняем различия

26 сентября 2022, 14:10
Гость
Гость
26 сентября 2022, 20:44
"... министр обороны Сергей Шойгу уточнил, что призвать на службу планируют 300 тысяч резервистов. Есть ли различия между резервистами и военнослужащими, которых зачислили в запас? В правительственном телеграм-канале «Объясняем.рф» рассказали, что разница все-таки есть." То есть если понимать буквальный смысл принятых нормативных актов, то мобилизуют всё-таки резервистов. Тех, кто заключил контракт, проходил или планировал проходить сборы, и получает оплату от государства. То есть если находящийся в запасе а) не заключал никакого контракта и не получал от государства за это выплат,; б) не подписывал в добровольном порядке никаких бумаг при получении повестки после 21 сентября и даже написал и подал в военкомат заявление, что не хочет подписывать контракт и поступать в резерв, - может совершенно спокойно и без юридических последствий послать военкомат куда подальше, и вернуться домой или на работу?
Гость
26 сентября 2022, 19:39
Верчу, кручу, запутать хочу...
Гость
26 сентября 2022, 19:15
Считайте меня пацифистом и передайте привет военкому.Пока дорогой!Вернусь с первыми аккордами лебединого озера
Гость
26 сентября 2022, 18:59
Что-то в заметке перемешано все . В запасе бывают : резервисты , военнослужащие в запасе и военнообязанные .
graph KATаRIеN.BURG

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 сентября 2022, 18:01
очередной бред - до которого властям нет дела ! ПОЧЕМУ НЕТ ИНФОРМАЦИИ от КУЙВАШЕВА ! ведь у народа начинается паника ! фейков море, но в большинстве они правдоподобны, а доверие к властям уже стало понятно после ковид-пандемии, кстати опять ни слова про неё - а среди врачей слушок что специально ставят ОРВИ, дабы народ был темный и далее
graph KATаRIеN.BURG

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 сентября 2022, 17:59
что вы привязались к шойгу ! Он министр и только, и это только слова ! Нигде они не задокументированы на законодательном уровне, кто ведет подсчет, где статистика - всё спрятали под ВТ и точка ! Нарушений масса в военкоматах ! Вопрос в другом - на место кого пойдут служивые у которых обучение 1 месяц - правильно, на передовую залатать дыры !
Гость
26 сентября 2022, 16:02
И что сейчас, автобусы с запасниками обратно развернут?
244243191

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2022, 16:00
Ни чо не понял...
Гость
26 сентября 2022, 15:18
Кто то что то понял?
Din_Vinchester

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2022, 19:07
🤣
Гость
26 сентября 2022, 15:14
Военнослужащий в запасе = даже освобожденный от службы? Или уклонист? Просто блеск 🙄
SIMQUORRR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2022, 15:07
Студенты разъясняют.
Гость
26 сентября 2022, 14:46
И? К чему эта статья? Сказали будут призывать резервистов, а призывают всех
Гость
26 сентября 2022, 14:37
Опятьнепонятно. Если собирались призвать резервистов, то отчего мобилизуют запасников?!
Гость
26 сентября 2022, 14:18
К военнослужащим относятся: офицеры, прапорщики и мичманы, курсанты военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования, сержанты и старшины, солдаты и матросы, проходящие военную службу по контракту (далее - военнослужащие, проходящие военную службу по контракту); сержанты, старшины, солдаты и матросы, проходящие военную службу по призыву, курсанты военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования до заключения с ними контракта о прохождении военной службы (далее - военнослужащие, проходящие военную службу по призыву). ВСЁ!!! Нечего выдумывать.
ooooo.1962

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 сентября 2022, 14:18
все будут в раю...какая разница...
Гость
26 сентября 2022, 14:17
Планируют 300 тысяч резервистов, а берут военнослужащих из запаса.
Delite

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 сентября 2022, 14:15
Если вы не поумнеете, то это очень скоро станет одно и то же, и будет называться призывник. За 2 года можно было поумнеть.
Жук Джентльмен

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 сентября 2022, 14:14
а можно нормативно-правовую базу посмотреть или опять домыслы и слухи? уточните ссылки на правовые и нормативные акты.
Гость