Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации Кто резервист, а кто запасник? Объясняем различияКто резервист, а кто запасник? Объясняем различия

Гость
26 сент 2022 в 14:37

Опятьнепонятно. Если собирались призвать резервистов, то отчего мобилизуют запасников?!

26 сент 2022 в 14:18

все будут в раю...какая разница...

26 сент 2022 в 14:15

Если вы не поумнеете, то это очень скоро станет одно и то же, и будет называться призывник. За 2 года можно было поумнеть.

26 сент 2022 в 18:01

очередной бред - до которого властям нет дела !
ПОЧЕМУ НЕТ ИНФОРМАЦИИ от КУЙВАШЕВА !
ведь у народа начинается паника !
фейков море, но в большинстве они правдоподобны, а доверие к властям уже стало понятно после ковид-пандемии, кстати опять ни слова про неё - а среди врачей слушок что специально ставят ОРВИ, дабы народ был темный и далее

26 сент 2022 в 17:59

что вы привязались к шойгу !
Он министр и только, и это только слова ! Нигде они не задокументированы на законодательном уровне, кто ведет подсчет, где статистика - всё спрятали под ВТ и точка ! Нарушений масса в военкоматах !
Вопрос в другом - на место кого пойдут служивые у которых обучение 1 месяц - правильно, на передовую залатать дыры !

26 сент 2022 в 16:00

Ни чо не понял...

Гость
26 сент 2022 в 15:18

Кто то что то понял?

ГОСТЬ
26 сент 2022 в 14:17

Планируют 300 тысяч резервистов, а берут военнослужащих из запаса.

26 сент 2022 в 15:07

Студенты разъясняют.

Яяя
26 сент 2022 в 14:18

К военнослужащим относятся:

офицеры, прапорщики и мичманы, курсанты военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования, сержанты и старшины, солдаты и матросы, проходящие военную службу по контракту (далее - военнослужащие, проходящие военную службу по контракту);

сержанты, старшины, солдаты и матросы, проходящие военную службу по призыву, курсанты военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования до заключения с ними контракта о прохождении военной службы (далее - военнослужащие, проходящие военную службу по призыву).

ВСЁ!!! Нечего выдумывать.

Гость
26 сент 2022 в 14:46

И? К чему эта статья? Сказали будут призывать резервистов, а призывают всех

Андревна
26 сент 2022 в 15:14

Военнослужащий в запасе = даже освобожденный от службы? Или уклонист? Просто блеск 🙄

Гость
26 сент 2022 в 16:02

И что сейчас, автобусы с запасниками обратно развернут?

Винегрет в заметке
26 сент 2022 в 18:59

Что-то в заметке перемешано все . В запасе бывают : резервисты , военнослужащие в запасе и военнообязанные .

Гость
26 сент 2022 в 19:15

Считайте меня пацифистом и передайте привет военкому.Пока дорогой!Вернусь с первыми аккордами лебединого озера

Гость
26 сент 2022 в 19:39

Верчу, кручу, запутать хочу...

Гость
26 сент 2022 в 20:44

"... министр обороны Сергей Шойгу уточнил, что призвать на службу планируют 300 тысяч резервистов. Есть ли различия между резервистами и военнослужащими, которых зачислили в запас? В правительственном телеграм-канале «Объясняем.рф» рассказали, что разница все-таки есть."

То есть если понимать буквальный смысл принятых нормативных актов, то мобилизуют всё-таки резервистов. Тех, кто заключил контракт, проходил или планировал проходить сборы, и получает оплату от государства. То есть если находящийся в запасе а) не заключал никакого контракта и не получал от государства за это выплат,; б) не подписывал в добровольном порядке никаких бумаг при получении повестки после 21 сентября и даже написал и подал в военкомат заявление, что не хочет подписывать контракт и поступать в резерв, - может совершенно спокойно и без юридических последствий послать военкомат куда подальше, и вернуться домой или на работу?

26 сент 2022 в 14:14

а можно нормативно-правовую базу посмотреть или опять домыслы и слухи?
уточните ссылки на правовые и нормативные акты.

Новости РЎРњР?2