Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации «У нее маленькая дочка, и она не работает по специальности лет 20». Медсёстры без опыта получили повестки«У нее маленькая дочка, и она не работает по специальности лет 20». Медсёстры без опыта получили повестки

28 сент 2022 в 18:30

пояснительную бригаду сюда.
если давным-давно просрочен сертификат медицинской сестры - мобилизации человек подлежит всё равно и по-прежнему военнообязанный?

28 сент 2022 в 22:15

А дочек Путина призовут в мед сестры

28 сент 2022 в 18:20

непонятно что прицепились к гражданским. Какой толк от людей которые не умеют стрелять и не хотят воевать? протсо для галочки. А они же все там и останутся....

Не время улыбаться
28 сент 2022 в 19:10

Зачем идти учится на медика и потом неработать?! Чьё то место занимали...потом из-за таких нехватка кадров

28 сент 2022 в 20:20

пояснительную бригаду сюда.
если сертификат медсестры давным-давно просрочен - она может быть мобилизована и до сих пор является военнообязанной?

А что, по-моему всё правильно. Лучше таких призывать, раз они не работают по специальности. А медики государственной медицины пусть продолжают работать на благо тех поликлиник и больниц, где работают. А то их итак не хватает.

Гостья из будущего
28 сент 2022 в 20:23

Думаю отправят ухаживать за ранеными, попросту санитарами

ойвэй
28 сент 2022 в 19:48

а до 27 сентября вы все жили в демократической стране с верховенством закона и трепетным отношением к людям?

29 сент 2022 в 08:30

6 лет ребенку уже не лялька, муж, конечно, пытается хоть за что-то зацепиться, чтобы жена дома осталась.

28 сент 2022 в 20:41

Училась «для себя» по специальности «сестринское дело за государственный счёт? Не работала? Пришло время возвращать долг

Гость
28 сент 2022 в 22:54

Как там у нас учителя чувствуют, после выборов. Очень беспокоюсь.

28 сент 2022 в 18:31

все правильно !
вслед за мужьями ... еще детей прихватите, пригодятся !
все согласно зову от президента

28 сент 2022 в 18:32

все верно и правильно !
оне там нужны !
а те тут , для голосования !
вы езжайте - главное завещание на депутатов оформите !!!
верьте нам

28 сент 2022 в 18:23

хотел написать комментарий, но модеру виднее видимо что не нужно, смысл поймете сами

Гость
28 сент 2022 в 19:42

Давно хочется спросить: почему в новостях г. Екатеринбург постоянно статьи про Новосибирск и жителей Новосибирска, вот вообще непонятно!

Гость
29 сент 2022 в 07:05

Моей жене тоже звонили! три дня назад. Она фельдшер с военным билетом. У нас ребенок 9 месяцев,как только она заявила о декрете,в трубку начали орать и требовать документы в срочном порядке (свидетельство о рождении ребенка) Вроде отстали. Это че получается,жену могут забрать,ребенок на мне будет,как мне работать и быть с ним,а потом еще и мне повестка возможно придет и куда его? В детдом? Там совсем ку-ку чтоли сидят в военкомате?

Гость
28 сент 2022 в 18:41

Почему написано что 0 комментариев к статье?

Алексей.
28 сент 2022 в 20:07

"По форме верно, по сути - издевательство".

Гость
28 сент 2022 в 21:12

мне всегда было непонятно зачем все так рвутся учиться в меде. Зарплаты - копеешные, ответственности море. Ну и приятный бонус - военнообязаны все выпускники

Sr Henry
28 сент 2022 в 21:29

«Всё по закону, но несправедливо как-то по-человечески»
название главы российской истории первой четверти XXI века

Гостья
29 сент 2022 в 08:41

Безобразие! Нельзя призывать женщин, у которых есть хотя бы 1 малолетний ребёнок! Это уже обговаривал министр обороны. Вы там, в военкоматах, совсем думать разучились?
А женщине в данном случае, надо быстро писать жалобы уполномоченному по правам ребёнка РФ, в прокуратуру, и в министерство обороны! Все жалобы легко оформить через их сайты. Пусть проводят проверку данного военкомата. Никакого призыва данной женщине быть не положено, она мать малолетнего ребёнка!
Вообще, в период любых мобилизаций, баб с детьми не трогают. Иначе вся страна детей-сирот останется. Безобразие!

Гостья
29 сент 2022 в 08:49

Я буду мирным жителем чисто принципиально. Если призовут меня - тогда стану судимым мирным жителем. На судимость вообще плевать. У нас куча народу с судимостями живёт нормально. Я хожу к одной парикмахерше стричься, прекрасный мастер, золотые руки, хорошо стрижёт, и у неё есть судимость, и ничего страшного. Ей эта судимость вообще не мешает жить, работать, семью создавать, детей воспитывать.

Яков Фак
28 сент 2022 в 19:27

Хех))) развели демократию, понимашь!

Гость
29 сент 2022 в 10:39

Вообще не понимаю , что за ерунда, позвонили ,сказали прийти. Да пусть хоть узванятся. Нет повестки, ни куда не пойду, а вдруг это мошенники.

Мария
28 сент 2022 в 18:40

Если имеешь на руках военный билет, значит военнообязанная. За 20 лет ни разу не появилась в военкомате,надо было сняться с учета. О любых изменениях надо отмечаться в военкомате: прописка, инвалидность и т.д. И т.п.. Интересно, откуда должны знать сотрудники военкоматов о ваших изменениях? Не надо пытаться обвинять кого- то, начните сначала с себя.

Гость
28 сент 2022 в 20:50

Жесть

Гость
29 сент 2022 в 00:26

Женщины у которых есть совершенно летний ребенок не подлежат мобилизации, а военкомам надо вспомнить, что перед ними люди, а не бумажки. И начать к гражданам своей страны, которых они обязались защищать относиться уважитено. А то ввели правило, сначала облажаться самим, а потом все на граждан валить.

28 сент 2022 в 18:29

Медсестрам желателен конечно опыт, но не обязателен, врачи на месте подскажут. Главное оборазование

Людмила
24 окт 2022 в 13:52

Важно не качество,а количество.
Поступил приказ-надо отчитаться.А как всё это происходит,и с какими нарушениями,это детали...
ПЕЧАЛЬНО всё.

28 сент 2022 в 19:27

Это хорошая возможность медсестрам познакомится настоящими мужчинами, патриотами и героями, готовыми защищать свою Родину.
А здесь как им познакомиться с такими мужественными мужчинами, как узнать патриот он или нет.
Запросто можно ошибиться.

Новости РЎРњР?2