E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир Путин объявил мобилизацию Спецоперация на Украине подробности Мобилизованным на спецоперацию пообещали платить по 195 тысяч рублей. Все ли их получат?

Мобилизованным на спецоперацию пообещали платить по 195 тысяч рублей. Все ли их получат?

Публикуем официальное пояснение

По частичной мобилизации в России должны призвать 300 тысяч человек

На минувшей неделе Владимир Путин поручил на заседании Совета безопасности платить мобилизованным по 195 тысяч рублей в месяц. Но остался вопрос: идет ли речь о тех, кто участвует в боевых действиях, или вообще о каждом, кого призвали по мобилизации? Правительственный портал «Объясняем.рф» опубликовал пояснение.

— Такие выплаты положены мобилизованным для участия в специальной военной операции. Выплаты составят не менее 195 тысяч рублей за календарный месяц с момента зачисления в списки личного состава воинской части, вне зависимости от ее нахождения, включая период подготовки и обучения мобилизованного, — говорится на портале.

При этом, как сообщалось на портале ранее, денежное довольствие также полагается военнослужащим, которые зачислены в списки воинской части и попали в госпиталь.

Мы уже подсчитывали, что в месяц на выплаты мобилизованным из российского бюджета нужно 58,5 миллиарда рублей, и разбирались, есть ли у страны на это деньги. Также в регионах платят семьям мобилизованных, в Свердловской области тоже уже установили размер пособия. Прочитайте, сколько денег будут выделять в регионе на поддержку детей мобилизованных.

Все новости о частичной мобилизации в стране и Свердловской области мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления