перейти к публикации
87 комментариев к публикации

Стало известно, кто из мобилизованных будет получать по 195 тысяч рублей

26 октября 2022, 11:50
Гость
kalinda

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 октября 2022, 11:00
попробовал бы обычный работодатель взять на работу человека и за месяц с лишним не заплатить ему ничего или 2 тыс из обещанных 195, к нему было уже 4 службы проверяющих пришли и иски в суд, а тут все нормально, многие мобилизованные 21 сентября, а сегодня 27 октября!, не получили ничего или получили несколько непонятных тысяч.
Гость
27 октября 2022, 01:03
эти всё уже сполна получили... https://msk1.ru/text/incidents/2022/10/26/71766854/
Длинный нос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 октября 2022, 01:02
Вперёд?
Гость
26 октября 2022, 20:55
подождите немного ! напечатают - выдадут!
Гость
26 октября 2022, 19:44
Может так было 100...90...5.
Гость
26 октября 2022, 18:20
Мертвым деньги не нужны!
Гость
26 октября 2022, 18:08
Ну да ну да... Прямо выдадут.... Понимаете, если бы народ верил правительству то за 195 тысяч в месяц люди из сел и отдаленных городов выстраивались бы просто в очередь даже с учетом риска
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2022, 17:47
Намерения выплачивать именно такое денежное довольствие, думаю, реальные. Т.к. вполне реальна решимость организаторов - "победить". Далее, опуская все прочие стороны, в том числе морально-этические, только ПО ЦИФРАМ. 195 это, видимо, "до вычетов". Ну просто так у нас любят говорить и считать. 195-13%= 169,65 т. (и я ещё не уверен в правильности именно 13%). 169,65/ на 30 дней= 5,65 т. Т.е. , в среднем, за 1 день на службе выплата составит около 5,5 т.р. Для человека работающего "на гражданке" это 5,65х21= 118,65 т. на руки, в месяц. Это, безусловно, очень большой доход, просто недоступный большинству граждан страны. Но 50 т. (грубо) - не просто доступный, а , говорят, некий "средний". Т.е. многие могут успешно получать и, например, 70 на руки (что очень хорошо, по сравнению с теми, кто получает, скажем 40). 70 я взял просто ДЛЯ ПРИМЕРА - эта з.п. всё равно большинству, имхо, просто так не доступна (москвичей не берём в этом случае). Теперь считаем "дельту" с этими "доход 70": 118,65-70= 48,65 т. или около 50 т./ месяц. Сумма не маленькая, но за эту "дельту" тебя могут каждый день этого месяца УБИТЬ. И учитывая этот "довесок", для людей, кто получает 70, такое предложение (напоминаю - я про арифметику только !) повышения зарплаты будет просто РЖАКОЙ. Я в этом уверен. Тем более речь не идёт про продолжительный период (он вообще может продлиться меньше месяца).
Гость
26 октября 2022, 17:39
Пообещать-не значит жениться!ЭТИ найдут выход,чтобы не платить.Когда под себя переписывают Конституцию,мелкий кидок дело техники!
Гость
26 октября 2022, 16:12
Пожертвовать жизнью за 195.000 ни к чему. Безумие!
Гость
26 октября 2022, 15:51
Значит хлеб и соль подорожают. Пойду запасусь спичками и мукой.
Гость
26 октября 2022, 15:06
Добровольцев бы поощряли , списали бы им все долги в т ч ипотечные, льготы на ужкх. транспорт. пожизненное пособие, выход на пенсию пораньше, путёвки с санаторий и т д, тогда бы резервистов не надо было бы призывать.
graph KATаRIеN.BURG

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2022, 17:45
полицаев и росгвардии можно послать на 300-500000 голов! Но зачем те люди - которые стоят дороже, когда есть мобильники из сёл
Гость
26 октября 2022, 21:42
Дороже выйдет.
Исаак Моисеевич

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 октября 2022, 15:03
Какие 195 тыш? Юаней? Куйвашев прилетит из испании и выдаст по 20 тыщ рублей ито не всем, лучше быть живым трусом чем мертвым героем, значки они там еще раздают ведрами, за отвагу, кресты всякие, этого у них как гоуна
graph KATаRIеN.BURG

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2022, 17:44
почему трусом ??? так называют только те, кто далек от окопной жизни и привык греть свою мордочку во мху К примеру у человека другие убеждения - он трус ? К примеру солдат готов, но не хочет защищать интересы миллиардеров - он трус ? К примеру полицейских выставляют супротив демонстраций - они отказываются применять спецсредства против детей и стариков - они трусы ? А может власть у нас в корне уже поела рыбацкого супа, что попросту натаскивает мосек типо Соловьева - который оскорбляет всех по кругу, а дело на него не заводят ибо под "прикрытием"
Исаак Моисеевич

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 октября 2022, 19:45
26 октября 2022, 17:44
почему трусом ??? так называют только те, кто далек от окопной жизни и привык греть свою мордочку во мху К примеру у человека другие убеждения - он трус ? К примеру солдат готов, но не хочет защищать интересы миллиардеров - он трус ? К примеру полицейских выставляют супротив демонстраций - они отказываются применять спецсредства против детей и стариков - они трусы ? А может власть у нас в корне уже поела рыбацкого супа, что попросту натаскивает мосек типо Соловьева - который оскорбляет всех по кругу, а дело на него не заводят ибо под "прикрытием"
Это была фигура речи, конечно они не трусы, умный человек не пойдет в армию
Онколог

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2022, 14:59
Есть такие подарки, люли называются. Ничего, что больно, зато всем достаётся.
Онколог

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2022, 14:55
«Я сама сказала ему: иди, не будь трусом». Получил ли Илья 195 тысяч? Или может его теперь вдова, которой обещают погасить ипотеку. А как теперь мама-инвалид, к которой Илья больше никогда не придёт в гости?
264898491

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2022, 14:37
Кто-то обещал пенсионную реформу не проводить......
Гость
26 октября 2022, 13:56
пообещали 195 семьям. в итоге получат 200 груз.
10011

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2022, 13:22
На минувшей неделе Владимир Путин поручил на заседании Совета безопасности платить мобилизованным по 195 тысяч рублей в месяц. Поди , еще , заработай такие деньги на заводе или фабрике. Да ни в жизнь. Не зря Владимир Владимирыч наш президент. Другой бы на его месте только на сигареты бы раскошелился.
Облик Аморальный - Руссо Туристо

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 октября 2022, 17:28
По данным, которые ему докладывают, на заводах давно оклады за полмиллиона перевалили, почти как в госдуре😎
graph KATаRIеN.BURG

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2022, 13:21
ПРАВИЛО №1 Никому не верь! Особенно власти, обдерет как липку. Это деньги - за них воевали всегда. ПРАВИЛО №2 Имей нужное тебе количество наличных, о тайнике никому ! Трать с умом. ПРАВИЛО №3 см. правило 1... Ибо опять будет оное, если привлечь ЮРИСТА... ЭТО СЛОВА, ЗАКОНОДАТЕЛЬНО ОНИ НЕ ЗАКРЕПЛЕНЫ, после принятия закона - как всегда, найдутся сотни отговорок,будет колоссальный распил страны ! Шойгу тоже много наговорил, а на деле вон как вспоминаем высказывания о том что нету срочников (опосля показа видеодоказательств) замолчали ...
Гость
26 октября 2022, 13:15
Получат может и все, но не всем они понадобятся…
274680165

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2022, 13:09
обратили внимание календарный месяц с момента зачисления в списки личного состава воинской части, то есть первым делом требуй запись в военик ,без записи тебе на карточку переведут 0 рублей 0 коппек😜
Жук Джeнтльмeн

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2022, 12:59
А почему 195, а не 200 тысяч? Пять косарей поджали.
Гость
26 октября 2022, 16:30
200 слишком откровенный намек...
Гость
26 октября 2022, 12:58
Никто не получит.
Гость
26 октября 2022, 12:55
денег нет но вы держитесь и хорошего вам настроения! зы россиянам сколько лапши не вешай все равно мало
SIMQUORRR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2022, 12:52
Все всё получат.
Гость
26 октября 2022, 20:03
включат денежный станок и напечатают столько бумажек, что всем выдадут и еще столько же останется... вот что только после этого будет...
Гость
26 октября 2022, 12:51
Деньги есть, комментариев нет
Гость
26 октября 2022, 12:47
А контрактникам и добровольцам что дадут, напишите
Гость
26 октября 2022, 14:47
Гость, кому нужна эта информация? Вообще пофиг сколько😡
Гость
26 октября 2022, 12:46
" с момента зачисления в списки личного состава воинской части" А тем, кто погиб, не доехав до части, например в сборных пунктах? в пути?
Гость
26 октября 2022, 21:14
Если печёнка рванула, то увы, по нулям
Гость
26 октября 2022, 12:43
Тот же самый человек? Который обещал перегнать удвоить ВВП и перегнать Португалию? Который обещал среднюю зарплату 2,700 долларов и среднюю квартиру 100 кв. метров? Который обещал не повышать пенсионный возраст и не переписывать Конституцию под себя лично?
Гость
26 октября 2022, 12:38
1.95 или 19.5 может
kalinda

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2022, 12:36
почему же жены мобилизованных пишут, что на карты мужей больше чем за месяц поступили суммы 2-4 тысячи?
266212518

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2022, 14:26
Потому что это правда. Такие суммы полагаются со дня зачисления в личный состав воинской части. Но нигде не пишут период, не позднее которого мобилизованного должны в этот состав зачислить. Пишут просто "обычно это происходит в течении 1-2 дней". Т.е. может быть и неделя, и месяц, и никогда.
Гость
26 октября 2022, 15:06
Остальное видимо потом, когда нибудь, может быть
Гость
26 октября 2022, 15:18
У рядового срочника зарплата 2000 в месяц, сержанты около 4000 в месяц.
Гость
26 октября 2022, 12:34
Этот месяц ещё прожить надо
Гость
26 октября 2022, 12:33
отменить всем депутатам и министрам зарплаты, оставить полицию только на минималке, т.к. они освобождены от призыва и хватит всем призванным с горкой и маленькой тележкой на выплаты
Гость
26 октября 2022, 12:31
Комплект Ратник . Танк Армата . Робот Федор и др. Аналоговнеты и Ихтамнеты .. Все ЭТО говорили , обещали и показывали . Что сегодня поменялось , что я вдруг ЭТОЙ ВЛАСТИ поверю .
apostroff

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 октября 2022, 12:30
Что там было про 20 тыщ?
Zомбайн

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 октября 2022, 12:28
чот не верится. полюбасу зажмут бабки если какую нибудь печать не поставишь
Прохор Митрич 99

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2022, 12:18
А ведь эти миллиарды могли бы пойти на пенсии, на развитие экономики, на лечение, школы и детские садики
Гость
26 октября 2022, 19:57
есть дела по-важнее ваших школ, больниц и пенсий.
Длинный нос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 октября 2022, 01:04
Если бы была такая цель.
Гость
26 октября 2022, 12:15
Пообещать - не значит жениться. 😁
Гость
26 октября 2022, 12:12
Ага, ждите!
Гость
26 октября 2022, 12:11
За более чем 20 лет ни разу не припомню чтобы государство хоть как то озаботилось о повышении благосостояния своих граждан и сейчас не будет. Достаточно даже эти 195 тысяч умножить на число людей станет понятно что столько платит никто и не собирается.
Угги Чавеса

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 октября 2022, 12:09
"пообещали платить по 195 тысяч рублей. Все ли их получат?" Шансов семье получить 200, намного больше
downishka

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 октября 2022, 14:26
Кстати, сначала ведь обещали 200. Но потом появились вот эти вот 195. И только после вашего коммента я поняла, почему
Гость
26 октября 2022, 12:06
Дадут, дадут. Догонят и ещё раз дадут!!! Все обещания данные светлоликим безукаризненно им же и выполнялись. Прошу отнестись с пониманием.
Гость
26 октября 2022, 12:05
Получить 195 тысяч могут не все. Вернее, получить могут не только лишь все, мало кто может это сделать.
Гость
26 октября 2022, 14:04
кличко ???😂🤣😂
Гость
26 октября 2022, 12:05
Все верно, каждому!)) налоги эти мужики платят каждый, значит и зп за опасную работу должен получить каждый
Тракторина Форточкина

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2022, 12:04
«Мобилизованным на спецоперацию пообещали платить по 195 тысяч рублей. Все ли их получат?» тем временем "Члены комитета Госдумы по строительству и ЖКХ предложили обеспечивать жильем беженцев из ДНР, ЛНР и Запорожской области, а не только из Херсонской области. Депутаты направили письмо с таким предложением вице-премьеру Марату Хуснуллину. Об этом сообщила газета «Известия» со ссылкой на копию письма. Депутаты предложили предоставлять жилье беженцам из новых регионов на условиях социального найма. Квартиры будут приобретать на первичном и вторичном рынках по средней нормативной цене 83,4 тыс. руб. за кв. м. Жилье будет предоставляться бесплатно, в будущем его можно приватизировать, отметил в разговоре с газетой депутат Александр Якубовский." своих не бросаем? кто здесь свои?
Гость
26 октября 2022, 14:10
никакого жилья никому не будет как и выплат
Гость
26 октября 2022, 12:02
Все ли их получат? Не только лишь все.
Гость
26 октября 2022, 12:00
Мобилизация началась с 21 сентября. Найдите хоть одну жену, которая получила эти 195 тыс. руб.
Гость
26 октября 2022, 13:18
Ну так календарный месяц еще не прошел с момента приписки к какой-нибудь части.
Гость
26 октября 2022, 13:25
только ладу калину
Гость
26 октября 2022, 12:00
С нового года ожидается повышение налоговой ставки для ИП и ООО
Гость
26 октября 2022, 16:19
Вот это точно будет! Здесь не обманут
Гость
26 октября 2022, 12:00
этого не может быть, промежуток д.б.
Гость
26 октября 2022, 11:59
А еще 5К кто закрысил?)
Гость