E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир Путин объявил мобилизацию Спецоперация на Украине эксклюзив В Минобороны заявили о завершении мобилизации. Что будет с теми, кто сейчас в учебных центрах?

В Минобороны заявили о завершении мобилизации. Что будет с теми, кто сейчас в учебных центрах?

Депутат Госдумы рассказал, куда и когда отправят людей из Елани

Министерство обороны отчиталось о завершении всех мобилизационных мероприятий. По поручению министра Сергея Шойгу также должны быть с 1 ноября освобождены все здания и сооружения, которые использовались под исполнение планов по мобилизации. Но что будет с учебными центрами, в которых до сих пор остаются мобилизованные?

В военном комиссариате Свердловской области E1.RU ответили, что этот вопрос не в их компетенции, не стали давать комментарий и в пресс-службе ЦВО, сославшись на Министерство обороны. Прояснить ситуацию смог депутат Госдумы Максим Иванов.

— Для чего они готовятся? Для того, чтобы помочь действующей армии. Поэтому в конце ноября большинство мобилизованных из Елани направят в зону специальной военной операции. То, что начнется призыв: курсанты будут прибывать, они не пересекаются с мобилизованными. Курсанты живут в казармах, а мобилизованные — в палаточных лагерях. У них идет интенсивная боевая подготовка, после окончания которой они туда (в зону СВО. — Прим. ред.) направятся, — пояснил E1.RU Максим Иванов.

Он также отметил, что часть мобилизованных всё же отправили домой.

— Неделю назад мы были в Елани, приехали еще мобилизованные, которые были с повестками, но в тот момент не пришли. Учитывая то, что потребности уже не было, оставили 60 офицеров, а всех остальных отправили по домам, — добавил депутат Госдумы.

Ранее Максим Иванов в прямом эфире E1.RU отвечал на вопросы про мобилизацию. Частичная мобилизация в России была объявлена 21 сентября, набрать должны были 300 тысяч человек. Теперь на спецоперацию добрать могут только контрактников или добровольцев. При этом в Свердловской области добровольцы пригрозили голодовкой из-за того, что их не отправляют на спецоперацию. Прочитайте, почему могут отказать в приеме добровольцем и какие диагнозы освобождают от призыва.

Всю информацию о мобилизации мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления