E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика Путин объявил мобилизацию Спецоперация на Украине live Голос Елани: депутат Госдумы Максим Иванов отвечает на вопросы про мобилизацию

Голос Елани: депутат Госдумы Максим Иванов отвечает на вопросы про мобилизацию

Показываем интервью в прямом эфире

После объявления частичной мобилизации одной из главных точек на карте Свердловской области стал Еланский гарнизон. Учебный центр в первые недели после начала кампании не справлялся с потоком новобранцев.

Мест в казармах и палатках не хватало, не было строительных материалов для их установки. Трое мобилизованных скончались — двое на территории гарнизона, один после возвращения в Челябинскую область. В части приняли главкома Сухопутными войсками Олега Салюкова. Отдельной большой проблемой стало пьянство новобранцев — не только в Елани, но и в екатеринбургском пункте сбора.

Из всех официальных лиц о многочисленных проблемах в организации жизни мобилизованных в Елани больше всех говорил депутат Госдумы от Свердловской области Максим Иванов. Он стал «голосом гарнизона» — сообщал, в чем нуждаются военнослужащие, помогал с организацией поставок, встречался с людьми сам. Так, он раскрыл, сколько мобилизованных отправили из Елани домой как непригодных к службе. Мы пригласили парламентария в прямой эфир, чтобы поговорить про мобилизацию в Елани и не только.

Также Иванов рассказывал об условиях жизни мобилизованных и об их настрое. Прочитайте, какие диагнозы освобождают от призыва. Также отсрочку могут получить отцы троих детей. Кому еще положена отсрочка, смотрите в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления