В Госдуму собираются внести законопроект об уголовном наказании для уклонистов от мобилизации
1 ноября 2022, 12:31
Гость
2 ноября 2022, 06:19
Даёшь отмену депутатской неприкосновенности и брони от мобилизации!!!!. Совсем с дуба рухнули, охренели от собственной безнаказанности!!!! И так с этой мобилизацией одни алкаши и инвалиды по деревням остались - многие деревни умрут просто - работать теперь совсем некому.
Гость
1 ноября 2022, 22:35
Давно пора. И депутатов (должностных лиц и иных), если что, по ЗВВ!
Гость
1 ноября 2022, 21:25
А зачем вообще эта мобилизазиця ? Разве на Россию кто-то нападал ?
Гость
1 ноября 2022, 19:25
А сами пойдут защищать Родину? Или детей отправят? Было бы очень хорошо - показать пример простым гражданам. У Сталина, Фрунзе, Микояна дети воевали и погибали. Пусть докажут не на словах, а на деле. Тогда люди поверят им.
То есть сходил на срочную, и по гроб обязан, отказался, откосил- живи зайчик по зелёной?!?! Как то не справедливо это всё!!! Перепроверяйте всех закосивших и не служивших. И начните с себя!!!
Гость
1 ноября 2022, 16:25
Раз десять вносили в думу законопрект о ужесточении наказания за коррупцию , с конфискацией.
И всегда закон отклоняли. А тут ну надо же какая покладистость в стремлении убить больше народа.
Увы, россияне - рабы. Они не смогут оказать никакого сопротивления тем, кого сами себе избрали в правители.
В той же Европе, которую поливают грязью в российских телевизорах, народ мгновенно выходит на улицы, если его что-то не устраивает.
Да в той де Украине в 2013 году недовольные люди поднялись против Януковича, не испугавшись ни ментов, ни ОМОНовцев.
Гость
1 ноября 2022, 17:14
👍👍👍👍👍👍
Гость
1 ноября 2022, 15:58
Люди, запомните, что вы и только вы хозяева собственной жизни!
Никто не вправе за вас решать, что вам с нею делать. Ни один чиновник не имеет права вас куда-то послать против вашей воли, если только вы не преступник!
Гость
1 ноября 2022, 15:32
Если Главкомверх заявил, что мобилизация закончилась, то для чего этот закон? конституцию же не меняли и пенсионный возраст не повышали!
Гость
1 ноября 2022, 16:49
А приказ о завершении подписал? НЕТ. А вот о начале подписал 😂 С юристами он посоветовался 😂😂😂
Гость
1 ноября 2022, 16:50
Напомните, это тот же путин, который обещал пенсионный возраст не подымать или другой? так что отнеситесь с пониманием😂😂😂
Гость
1 ноября 2022, 15:25
«Отношения государства и гражданина должны быть одинаковыми для всех, независимо от того, впервые человек призывается или нет. Поэтому мы просто устраняем пробел в законодательстве.»
А во всем остальном в жизни тоже можно чтоб отношения между гражданином и государством было одинаково?!
Гость
1 ноября 2022, 17:54
Они тоже граждане
Гость
1 ноября 2022, 15:24
"Ну, теперь, стало быть, пошло. Пропал дом. Все будет как по маслу: вначале каждый вечер пение, затем в сортирах замерзнут трубы, потом лопнет паровое отопление и так далее..."
Гость
1 ноября 2022, 15:23
Интересно, кто будет кормить этих дармоедов, когда они угробят весь народ?
Гость
1 ноября 2022, 21:39
Кто останется тот и будет кормить
Гость
1 ноября 2022, 15:22
Отрицательная селекция депутатов привела к тому, что они сейчас усердно пилят сук, на котором сидят.
Гость
1 ноября 2022, 15:22
Надо еще гражданства лишать.
Гость
1 ноября 2022, 17:53
Вы, почему здесь!? тоже хотите гражданства лишиться
Гость
1 ноября 2022, 14:56
Поддерживаю законопроект. Надо дать возможность оплатить долг Родине рублями.
Гость
1 ноября 2022, 17:52
Можешь сейчас начать
Гость
1 ноября 2022, 20:34
Странный ты. Этот штраф из своей фронтовой получки и будешь оплачивать, искупая свою вину перед государством.
Гость
1 ноября 2022, 14:54
Законы здесь давно не являются олицетворением справедливости, а значит с моральной стороны необязательны к исполнению и основной задачей становится не попадаться в руки репрессивной машины.
Гость
1 ноября 2022, 14:50
Богатые просто заплатят, а те, у кого денег нет- или тюрьма или в окопы...хорошее продолжение после отмены уголовной ответственности для чиновников...
Гость
1 ноября 2022, 14:45
Партия власти должна в первых рядах, в полном составе "вставать на защиту Родины".
т.е. уголовной ответственности для коррупционеров мы не дождемся?! 🔥🔥🔥🔥🔥
чинуш коррупционеров только на повышение.....
Гость
1 ноября 2022, 14:28
Продолжаем писать комментарии, надувать щеки, скоро нас ожидает северная Корея
Гость
1 ноября 2022, 14:15
Так хорошо же, у патриотов появится на конец стимул выделить время из своей занятой жизни и послужить родине 👍 Теперь будет мотивация подкрепить слова делом.
Гость
1 ноября 2022, 15:32
грести будут всех, не взирая на политические взгляды и патриотические настроения
Зачем какие то законы вводить если мобилизацию закончили? Или им известно , что она потом снова будет? То есть, что нам говорят это всё пустые слова?
Гость
1 ноября 2022, 13:53
А для Сердюково-Захарченковых, разворовавших миллиарды из армейского бюджета никаких штрафов не предусмотрено да?
Гость
1 ноября 2022, 13:51
Ведут страну на дно. Вся эта возня приводит к демотивации людей и еще большей коррупции. Скоро работать некому будет, потому что это будет расцениваться как бессмысленное. Работать на штрафы - кому это надо. Работать, чтоб завтра тебя заколотили в гроб.. так себе перспектива.
Гость
1 ноября 2022, 13:45
Хахах 300 тысяч то из под палки загребли, просто остаются те кому не так просто лапшу на уши весить, вся лапша на мобилизованных висит.
Гость
1 ноября 2022, 13:42
Если люди во власти не сдерживают свои слова, то их надо менять. Зачем такие нужны, сегодня говорят одно, а завтра совсем другое. Человек должен держать и отвечать за свои слова.
Гость
1 ноября 2022, 13:42
Лучше в тюрьму, чем за них (власть рф) воевать. Так и совесть чиста будет и принципы свои не продашь... Нужно надеяться только на себя, если вам постоянно все будут говорить что чёрное это белое, а вы видите что наоборот, не нужно их слушать...
значит будут новые волны мобилизации. в прошлый раз депутаты тоже говорили, что принимают закон просто так и он никак не связан с текущей ситуацией, а через несколькодней после его эктренного принятия, была объявлена мобилизация. неужели кто то еще верит словам этих властей..
В отношение себя не хотят принят закон , чтоб штрафовать и садить на пять лет за не выполнение предвыборных обешаний? За одобрение антинародных законов садить на 10 лет. Пускай с себя начнут для начала.
Достижения
Свой среди своих