Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации «Повсюду русская речь, будто и не уезжал»: россияне — о том, как сейчас зимуют в Таиланде и сколько тратят на жизнь
«Повсюду русская речь, будто и не уезжал»: россияне — о том, как сейчас зимуют в Таиланде и сколько тратят на жизнь

16 нояб 2022 в 17:20

Что-то я не понял главного: чем занимаются и чем зарабатывают эти замечательные люди в Таиланде. А сколько чипсы стоят - это уже дело десятое.

16 нояб 2022 в 18:11

Страна для отдыха, сложно получить там гражданство, а без него будешь всегда только туристом.

Угу
16 нояб 2022 в 18:50

Классссс..!!!! Только на что живут там? Наверно в аренду что-то сдали…а дети где учатся? Старший явно школьного возраста…

16 нояб 2022 в 17:18

Скоро туда Штаты припрутся со своим "Миром и демократией" начнется стрельба, придется спасаться на лодках, плотах, рыть блиндажи в песке.

16 нояб 2022 в 20:40

Причина низких цен, это то, что у населения небольшие доходы. А так да, неплохое место перезимовать. Если конечно есть доходы извне. Так как заработать на местном рынке будет проблематично (см.пункт 1)

16 нояб 2022 в 21:46

я на 300р могу два дня трёхразово питаться, а он на один раз на одного человека столько прожирает и дёшево говорит. ууу, москвичи.

16 нояб 2022 в 17:10

Да ну этот Таиланд, лучше в Швейцарии бы пожил, а на море в Санта Барбару

Гость
16 нояб 2022 в 18:36

И престарелых родителей нет, сироты прям.

16 нояб 2022 в 20:03

Герой статейки уже пальцы стёр, доказывая всем нам как же ему хорошо 😂
Не верю. Тай хорош для отдыха, пару-тройку недель в море поплавать, но для жизни.. Это надо совсем непритязательным быть.

Гость
16 нояб 2022 в 21:08

А дети учатся у них? Или там ни к чему образование? ))

Kolmar_88
16 нояб 2022 в 21:07

Автор либо привирает, либо ещё не освоился. Не знаю где он эти цены нашёл, всё значительное дороже. Литр молока дешевле 80 р на наши деньги не купить. Если это не нищемаркет на окраине

16 нояб 2022 в 19:13

эх сейчас бы в тай а не вот это вот все в -15 да по пробкам(

Гость
16 нояб 2022 в 21:10

Своеобразный выбор для зимовки. Автор нигде не был до этого?

Гость
16 нояб 2022 в 21:12

Живите там, пожалуйста! Может хоть пробок в городах меньше будет!

Гость
16 нояб 2022 в 21:13

тайцы в реинкарнацию верят, у них всё через опу и сабай сабай. Если жить там то только на пассивный доход и никак с местными не пересекаться

16 нояб 2022 в 18:36

Даже в Тае живут по человечески! Тепло, море, прекрасная еда, буддизм, женщины на любой вкус, тайский массаж....
и никакого русского мира)))

Гость
16 нояб 2022 в 17:27

Финдир тоже полетел в Тай. А цены на жилье поднялись, как и в Гоа. Единственное - виллы Шри-Ланки пока почти по прошлогодним ценам сдавались.

Гость
16 нояб 2022 в 21:22

А почему зимовать уехали? СВО испугался? Его и так не призовут, по нему же сразу видно, что не годен

Гость
17 нояб 2022 в 08:50

хвастовство - я то забронировал на год дешевле, другое хапнул на год. Типа, я такой продуманный. А через год куда побежишь?

Конь
16 нояб 2022 в 18:05

Что-то цены и не дешевле. Молоко за поллитры что ли? Креветки у нас сейчас самые крупные за 800р и дешевле. Остальное примерно так же.

Гость
17 нояб 2022 в 11:54

А КТО БУДЕТ НА ФРОНТАХ ВОЕВАТЬ ЕСЛИ РАЗБЕЖАЛИСЬ НА ЗИМОВКИ

Автоген оглы
16 нояб 2022 в 17:45

Всё в Тае хорошо и в кайф, но еда местная -- это кошмар какой-то.

не одобряю
16 нояб 2022 в 17:51

В мире по страна ездят пенсионеры. А тут молодые просто гуляют в тепле.
Где семейные ценности - семья дети теплая квартира деньги детей накормить одеть обуть.
Это не пример отдыха - это у них в голове чего не хватает.

Гость
16 нояб 2022 в 17:12

Райские острова опасны тем, что внезапно могут стать адом, от извержения какого-нибудь вулкана.

Гость
16 нояб 2022 в 18:07

Автор забыл о соотношении рубль/бат написать, так я напомню 0,4. Соответвенно пересчитываем ценники.

Ольга
16 нояб 2022 в 21:18

Я работала на медовой ферме в 2018 году. Впечатлений осталось масса, ни о чем не жалею
Молодость, новые друзья, байки. Но жить там не хотела бы, в хороших приличных районах всегда шумно и суета а в трущобах никому не пожелаю. Цены там выше, чем пишут в статье, зато сапоги зимние можно не везти

Гость
16 нояб 2022 в 22:00

Где цены на мясо?))

Гость
16 нояб 2022 в 22:06

в рашке все дороже

Курбан
17 нояб 2022 в 17:59

Продукты дешевле?
Автор в благотворительной столовой питается?
Там всё сейчас дорого, цены уральские, если не сказать московские. Мясо дорогое, птица.

Taras
17 нояб 2022 в 18:19

У мужика из статьи волосы мелированные? 🤣 яснопонятно, за ледибоями поехал

Гость
17 нояб 2022 в 18:33

Типичный либерал. Везде хорошо, у нас плохо.

Гость
17 нояб 2022 в 19:22

Мы ему конечно верим 🙃

Тимур
18 нояб 2022 в 11:30

Молодец вывез семью отдыхать!
Мы тоже уже на чемоданах)))
Тайланд это класс!

16 нояб 2022 в 19:08

… «Зимуют в Тайланде»😅, они птицы перелетные что-ли, утки какие-нибудь. Похоже что так, птенцы есть, классика жанра. Деградация общества на лицо, животный мир и то по интереснее будет чем это семейство. Глобализм во всей красе, люди без малой Родины, традиций. Весной это «утиное» семейство пожалует обратно на Российские «болота», дааа🤦‍♂️. А если новая мобилизация, вернуться ли «птички»?

Гость
16 нояб 2022 в 17:43

Думаю, что Тайланду скоро будет хана. Куда русские приезжают, там вскоре начинается хаос.

Устала я что-то 🤦‍♀️
16 нояб 2022 в 19:47

Заитреговали , чему обучают русские тайцев на курортном острове?

16 нояб 2022 в 17:20

Молодец, лось.

Новости РЎРњР?2