Страна и мир «Пять часов прождали». Самолет из Антальи, который должен был приземлиться в Кольцово, улетел в Казань

«Пять часов прождали». Самолет из Антальи, который должен был приземлиться в Кольцово, улетел в Казань

Пассажиров полночи не выпускали из чартера

Пассажиры летели на чартерном рейсе авиакомпании Southwind Airlines | Источник: читатель E1.RUПассажиры летели на чартерном рейсе авиакомпании Southwind Airlines | Источник: читатель E1.RU
Пассажиры летели на чартерном рейсе авиакомпании Southwind Airlines
Источник:
читатель E1.RU

В Казани приземлился самолет из Антальи. Чартерный рейс должен был прилететь в Кольцово, но из-за погодных условий направление пришлось изменить, рассказали пассажиры E1.RU.

Свердловчане летели на самолете авиакомпании Southwind Airlines.

— Сели в Казани около часа ночи. Из самолета не выпускали до 03:30. Сказали, что в Кольцово коэффициент сцепления не позволяет принять наш самолет. Ждали, когда расчистят полосу, — рассказал Андрей. — Должны были быть в Кольцово еще в 22:55. Кружили над Полевским больше часа, ждали. В итоге полетели в Казань.

— Пять часов просидели в самолете! — негодует Анастасия. — Никакой информации нет! Говорят, что пилот сам принял решение приземлиться. Здесь сто человек, огромное количество детей, нас не кормили. Если проблема в нечищенной полосе, почему в Кольцово не предупредили об этом заранее и не устранили проблему?

Источник: читатель E1.RUИсточник: читатель E1.RU
Источник:
читатель E1.RU

На официальном сайте Кольцово время прибытия изменилось на 02:30, а чуть позже — и вовсе до 16:00.

Источник: Svx.aeroИсточник: Svx.aero
Источник:
Svx.aero

Первый перелет авиакомпании Southwind Airlines из Кольцово в Турцию состоялся 14 августа этого года.

Southwind Airlines — авиаперевозчик, созданный специально для перевозки российских туристов в условиях санкций. Головная база находится в аэропорту Антальи. Формат компании low-cost — дешевые тарифы с минимумом бесплатных услуг на борту.

Недавно мы писали, что 200 пассажиров «Уральских авиалиний» на несколько часов застряли в Сочи. В начале октября из-за задержки рейса уральцы двенадцать часов не могли вылететь из Красноярска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
32
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Промокоды
Скидка 5% на любой заказСкидка 5% на любой заказ
Скидка 5% на любой заказ
До 31 декабря, 2026
2 курса в подарок при покупке обучения2 курса в подарок при покупке обучения
2 курса в подарок при покупке обучения
До 31 декабря, 2026
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WBСкидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
До 30 ноября, 2026
Все промокоды