До сих пор не могу понять на каких основаниях проводят мобилизацию, раз на нас никто не нападал. И до сих пор не ясно, зачем мы находимся на Украине.
Гость
31 января 2023, 21:23
С сентября будет новый учебник истории, там подробно расскажут, как на нас напали, но наши войска при этом оказались на территории соседнего государства, а заодно как великороссы море черное выкопали.
Гость
31 января 2023, 17:40
А Путин оказывается не в курсе был...А усатый утверждает, что ему ежедневные сводки подают...Ложь на каждом слове...
Гость
31 января 2023, 17:29
Кого накажут за незаконную мобилизацию? Простят, как всегда?
Гость
31 января 2023, 17:28
Накажут ли хоть одного чиновника которые отправляли незаконно ?
Ответ все знают.
Гость
31 января 2023, 17:16
Идти воевать нужно всем!!!!Мы все только за всеобщую мобилизацию!!!! Так будет спрааедливо.
Что не так. Призвали. Проверили доки и здоровье. Отправили обратно. Все по правилам, все по закону. Своевременно предоставлять объективные данные о себе обязанность гражданина.
Гость
31 января 2023, 18:18
Не надо было вообще брать в руки повестку. И всë.
Гость
1 февраля 2023, 01:33
Как тогда в военкомате до призыва проверяли здоровье?
Гость
1 февраля 2023, 01:36
Проверять здоровье должны ДО призыва, а не ПОСЛЕ.
Гость
31 января 2023, 17:05
а почему не наказаны те, кто допустил ошибки? ввели бы за это уголовную ответственность - может меньше ошибаться стали бы.
Гость
31 января 2023, 16:59
"Незаконно", т.е. закон нарушили? Кого-то наказали за это? Или это другое?
"возвращено домой свыше 9 тысяч граждан, которые были незаконно мобилизованы"...ключевое слово "незаконно"...это значит они признают, что был нарушен закон...а уголовные дела будут ? или военкомам можно нарушать закон ?
Гость
31 января 2023, 16:30
А где наказание для тех, кто совершил более 9000 по сути преступлений?
Гость
31 января 2023, 16:27
Последнее время "мобилизация" слишком часто стала упоминаться в новостях. К чему бы это?
Гость
31 января 2023, 16:25
Товарищ главнокомандующий!
Все проблемы от того, что в стране с 1941 года ни разу не было мобилизации. Но мы устраним это в кратчайшие сроки!
Гость
31 января 2023, 19:12
Какой он Вам товарищ . Он Ваш ГОСПОДИН .
Гость
31 января 2023, 21:21
Так с 1941 года и по сей день на страну ни разу никто и не нападал!
"Усилиями надзора возвращено домой свыше 9 тысяч граждан, которые были незаконно мобилизованы" - незаконно мобилизированы все граждане на основании постановления СНД от 24 сентября 1993 года № 5807-1,предполагаю я.
Незаконно помилованы (неопубликованный документ не может изменять права и свободы) и затем мобилизированы десятки тысяч заключённых,предполагаю я.
"...возвращено домой свыше 9 тысяч граждан, которые были незаконно мобилизованы."
Незаконно - т.е. те, кто непосредственно мобилизовал этих граждан, нарушили закон. Иными словами - совершили преступление.
И какова же судьба ЭТИХ граждан?
Достижения
Свой среди своих