перейти к публикации
207 комментариев к публикации

За сдачу в плен без решительного сопротивления будут давать 10 лет колонии: новости СВО за 21 марта

21 марта 2023, 22:25
Гость
Гость
24 марта 2023, 01:37
Насколько морально со стороны Власти и Закона требовать от солдат "стоять до конца" , на фоне "жестов доброй воли", "перегруппировок" и "непростых решений" всего 2022 года...
Гость
22 марта 2023, 18:25
Потому что привыкли "воевать" в основном на бумаге и в телевизоре. Мультик про мифические ракеты сделать проще, чем чего-то добиться в реале. Да и не рассчитывали на это
280280111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2023, 18:04
А приказ о не шаге назад и загранотряды уже ввели?
Гость
22 марта 2023, 14:47
500 законов приняли про сво. А воз и ныне там. Есть вопросы к ведению данной борьбы
AngryCtzn

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2023, 13:57
Как-то пункт о "решительном сопротивлении"... Похоже на заградотряды, приказ №227 и т.п. Может опять непонятна многоходовочка?
Гость
22 марта 2023, 13:41
Я балдею!
Гость
22 марта 2023, 13:35
Полно кремлеботов скачут в сетях с пропагандой и причем, в основном кося под патриотических россиян, за денежку пишут из московских офисов. И правильно делают, ведь в интернете все их сообщения и данные сохраняются. И когда будут судить пособников режима то будут неопровержимые доказательства их соучастия.
Гость
22 марта 2023, 12:42
А получение "отката", взятки в особо крупном размере - вынужденная коррупция за которую ни чего не будет. Как говорится, почувствуй разницу.
Гость
22 марта 2023, 11:37
Кого-то за сдачу в плен ждет не 10 лет, а кувалда.
Гость
22 марта 2023, 11:26
Украинцы заскулили, что у них опять "бавовна"
Гость
22 марта 2023, 11:09
Какие-то чудики все время тут пишут от имени народа, называя себя людьми, населением и т.д. Кто дал вам право писать от чужого имени?
Гость
22 марта 2023, 11:56
а ваше имя?
Гость
22 марта 2023, 11:07
Да, полно ботов скачут в сетях с пропагандой, и, причем в основном кося под россиян пишут из Украины, Польши, Прибалтики, ну и местные навальнята
Гость
22 марта 2023, 12:59
Да хоть боты , хоть галоши. Даже пимы. Уральцев не запугать. Уральцы сами кого хочешь запугают . Не паникуй и не бойся. Саша с Уралмаша тебя защитит.
Гость
22 марта 2023, 11:07
Путин подписал закон о штрафах до 500 тыс. рублей за дискредитацию добровольцев СВО. Кроме того, статья о фейках в отношении российской армии теперь также распространяется на добровольцев, максимальное наказание по ней — до 15 лет колонии
Гость
22 марта 2023, 10:46
А как они планируют проводить проверку решительности сопротивления? Поедут на место пленения и проведут там следственный эксперимент? А если и на проверяющих нападут, а они решительное сопротивление тоже оказать не смогут?😶
140850041

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2023, 10:33
Нет слов!!! Желаю всем, издающим подобные законы, оказаться в такой ситуации! Чтобы на своей шкуре испытать испытать все эти "законы" от и до!
Гость
22 марта 2023, 09:57
"Если враг не сдается, его уничтожают!" (М.Горький)
Гость
22 марта 2023, 09:43
И как один умрём в борьбе за это!
Гость
22 марта 2023, 09:43
Вот Гиркин дает - ужасная речуга
Гость
22 марта 2023, 09:39
Боюсь, что "решительное сопротивление" очень расплывчатый термин. Кто скажет решительно сопротивлялся человек или нет? А если он плевался и кусался при пленении, поскольку оружие былоповреждено - это считается?
Гость
22 марта 2023, 09:21
...пусть своих сыновей посылают туда....кто эти законы высосал....😠😠😠😠😠😠
Гость
22 марта 2023, 09:02
Не распространяется на детей депутатов
Гость
22 марта 2023, 08:54
если решительно сопротивляться. то просто застрелят
Гость
22 марта 2023, 08:42
Уже вот-вот, когда военные придут обратно в кремль, и постучат прикладом в двери будет очень интересно на тремор депутатов посмотреть, которые такие закон выписывают.
Гость
22 марта 2023, 08:41
а что не 100 лет? Даешь тыщу. Завтра - плетками начнут загонять
Гость
22 марта 2023, 08:39
Люди, вы теперь понимаете где враг?
Гость
22 марта 2023, 11:55
На 404
Гость
22 марта 2023, 08:38
Реально политтехнологи у кремля - безмозглые. От такой новости у любого солдата мотивации станет еще меньше.
Гость
22 марта 2023, 08:37
"За сдачу в плен без решительного сопротивления будут давать 10 лет колонии". За старикашек кремлевских сопротивление оказывать?
Гость
22 марта 2023, 11:59
За свой народ, семьи и близких
Гость
22 марта 2023, 08:36
Просто не надо возвращаться после сдачи в плен.
Гость
22 марта 2023, 12:12
А кому ты там нужен
Гость
22 марта 2023, 08:01
Ну наконец-то, я уж думал у нас наверху не осталось здравомыслящих. Я понимаю, когда тяжело раненого взяли в плен, который уже не может нажать на курок или выдернуть чеку. А тут пленных, как героев встречают. Плен-это позор, на всю оставшуюся жизнь.
imSeryozha

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 марта 2023, 07:49
что бегут патриоты ваши? раз законы такие))
Гость
22 марта 2023, 07:22
а кто будет фиксировать решительное сопротивление
Гость
22 марта 2023, 07:11
Если со страха сознание потерял так это не вина никакая , организмом нельзя управлять он сам так работает .
Гость
22 марта 2023, 07:05
Как же с решительным отлыниванием самих депутатов от сво ? Те кто принимает законы должны пример показывать а не отсиживаться за спинами других ! Женщин-депутатов так же касается .
Гость
22 марта 2023, 06:56
Получается что десятки, а возможно сотни тысяч во время призыва просто уехали за границу и им за это даже 15 суток ареста не будет. А кого призвали и отправили на СВО за попадание в плен сразу статья и колония на много лет. Не видел ни одного сообщения чтобы кто-то добровольно сдался в плен.
Baralgin87

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2023, 06:38
Путин ,видимо,не знает,что снаряды с обедненным ураном-это далеко не атомная бомба,просто по твердости,обедненный уран вполне сопоставим с вольфрамом,что дает очень хороший бронебойный эффект.Но патриоты в таких тонкостях разбираться не будут и начнут орать,что их обстреливают ядерным оружием. Про сдачу в плен просто смешно читать.
Гость
22 марта 2023, 07:45
Baralgin87, абсолютно согласен
Гость
22 марта 2023, 10:59
Иди физику учи
Гость
22 марта 2023, 11:05
Дадим в ответ бедным попрошайкам обогащенный уран, чтоб больше не клянчили
mohin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2023, 05:59
значит сдавшись в плен не надо возвращаться
Гость
22 марта 2023, 10:55
А что ты хотел, Жуков в ВОВ предлагал даже подвергать преследованию семьи, сдавшихся в плен
Гость
22 марта 2023, 11:15
Гость
22 марта 2023, 10:55
А что ты хотел, Жуков в ВОВ предлагал даже подвергать преследованию семьи, сдавшихся в плен
Неужели предлогал ? Факты доказательства где ?
Гость
22 марта 2023, 11:55
Гость
22 марта 2023, 10:55
А что ты хотел, Жуков в ВОВ предлагал даже подвергать преследованию семьи, сдавшихся в плен
людские потери СССР во второй мировой напомнить? желаешь повторить?
Гость
22 марта 2023, 04:42
Скажи, а почему ты вместе с танком не сгорел? (с).
Гость
22 марта 2023, 08:22
"Почему ты не умерла?"
Гость
22 марта 2023, 11:31
404 опять посетила «бавовна», поэтому здесь слюной брызжешь?
Гость
22 марта 2023, 03:04
ясно. в гараже ещё пару этажей вниз копать буду. ясно всё уже
Гость
22 марта 2023, 02:07
думаем не то,что говорим, а говорим то,что не думаем
Гость
22 марта 2023, 15:57
Вот в клетках и сидите! И вообще, весь этот горький катаклизм, который я тут наблюдаю..
Гость
22 марта 2023, 02:06
слава киборгам
Гость
22 марта 2023, 01:53
и как они будут доказывать сопротивление у украинцев наверно спросят
Гость
22 марта 2023, 01:52
вроде наступаем, а законы о решительном сопротивлении и дискредитации
Лично

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2023, 04:47
=======вроде наступаем, а законы====== Да, наступаем. Но оч-е-ень осторожно...
Гость
22 марта 2023, 09:32
ура-патриоты наступают только в телевизоре
Гость
23 марта 2023, 10:03
Это отрицательное наступление.
Гость
22 марта 2023, 01:51
Народ и партия едины,пришла пора всем детям властьимущим и чиновникам показать пример народу на передовой!!! Ура товарищи вместе мы сила!!!
СергейЕвгеньевич вращал ботов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2023, 01:16
"В списке Минпромторга — 28 наименований: одноразовая посуда, пакеты, ватные палочки и не только. Их предлагают заменить биоразлагаемыми аналогами, а также изделиями из стекла, бумаги, дерева" - тема правильная,только деревянные палочки дороже в несколько раз. Осталось запустить пиролизные заводы и сортировать мусор. Бытовые отходы пусть гниют на свалках,для которых они и предназначены ? До начала немира почему-то подобные темы не были актуальны.
Гость
22 марта 2023, 16:36
Ну почему. Хотели строить мусоросжигательные заводы, а теперь деталей не хватает, ищут, чем заменить.
Гость
22 марта 2023, 01:06
Предлагаю судей, которые принимали данное постановление, отправить под Бахмут или херсонское направление, оставить в окружении и посмотреть на их "решительное сопротивление".
Гость
22 марта 2023, 12:14
А кто судить будет?
Ираидда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2023, 01:02
По каким критериям будут определять решительность??
Гость
22 марта 2023, 07:41
По тем же, что и превышение нелбходимой самообороны. То есть, если сдался в плен, то и решительно не сопротивляется значит.
Гость
22 марта 2023, 08:11
Видио материал нужно будет предоставить
Гость
22 марта 2023, 10:56
По тем же что и в ВОВ
Гость
22 марта 2023, 01:00
Это теперь после плена замородованных в колонию посадят? Отличный закон))
Гость
22 марта 2023, 12:10
Как и в ВОВ
Гость
22 марта 2023, 00:47
А власти за сдачу в плен Китаю будет срок? Или сами они не жалуют свои же законы
Гость
22 марта 2023, 12:11
Мы с ними дружим
Delite

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 марта 2023, 00:41
Просто не окажитесь там. Кто очень не хотел, тот не оказался. А если оказались, значит вы что-то подписали. А если подписали, значит с вас спросят по всей строгости.
Гость
22 марта 2023, 00:39
А никто не хочет показать пример патриотизма и любви к Родине из окопа, а не из мягких кресел гос.думы? Да кстати, вам - истинным патриотам из гос.аппарата только граната, никакого плена, вам сдаваться нельзя, вы же самые патриотичные патриоты.
Гость
22 марта 2023, 03:52
Аппаратчики решительно сопротивляются отправке на фронт. Понять и простить.
Гость
22 марта 2023, 04:03
Гость, +++++
Гость