Почитала комментарии, ничего нового. Кому не сидится - езжайте. Но гарантии что устроитесь лучше нет. У нас сослуживец ещё в 90-х решил резко изменить жизнь, дёрнул в Мексику, потом нелегально в США, потом в Германию, в Италию. Работал большей часть неофициально, кем только не был. Мир посмотрел, с местными пообщался, несколько лет там прожил. Вернулся в Россию, женился, построил дом, обзавёлся детьми и успокоился. Работает потихоньку, скоро пенсия. Везде хорошо, где нас нет.
Гость
3 апреля 2023, 20:43
Дернул в Мексику нелегально .. А надо легально , понимаете ? Со знанием языка , и дипломом американского универа . Там законы , ЧТУТ . Будете ВСЕ делать по закону , будет совершенно другое отношение . И да , у Большинства , это не получается . Но те , у кого получилось , они в шоколаде .
Гость
3 апреля 2023, 04:50
Ребят, я не могу.
- Маркетолог
- Нет основной работы, работает вчёрную нелегально
- Еду берёт в церкви
- Пользуется медпомощью для неимущих
- Арендует комнату за косарь долларов
- И такой "да, всё отлично".
Не покривлю душой, будь у меня такие нулевые накопления и бытие разнорабочим, я б лучше или ждал мобилизации, или вовсе добровольцем на фронт уехал. Сейчас он меняет своё время на деньги крайне неэффективно и плывёт по течению.
как можно говорить о СССР, если ты даже там не жил
Гость
2 апреля 2023, 20:28
чем эмигрант - неспециалист в приехавший в США, отличается от условного гастарбайтера из СНГ приехавшего в РФ на заработки? Ничем...
полное нежелание и неспособность обустроить собственную страну, а только свалить туда где это кто-то за тебя сделал
Гость
2 апреля 2023, 19:33
правильно сделал.
кто бывал дальше Турции и Таиланда, те поймут его.
Гость
2 апреля 2023, 18:47
молодец! осмотритесь и все будет хорошо. Это здорово - начинать жизнь заново. Ваши руки не будут обагрены кровью мирных людей и совесть чиста, вы живы - в цивилизованном обществе и трудитесь, не сидите на шее ни у кого! И это достойно уважения!
Гость
2 апреля 2023, 17:35
Страна потеряла талантливого грузчика-маркетолога.
Дима, прости! Мы всей страной осознали потерю!
Как вернуть тебя теперь?
вот это стиль письма... чат gpt пишет походу... хлеб стоит 2-4 доллара - всего 4-8 раз дороже, причем тут клубника? это она там стоит или в челябинске?
В церкви не спрашивают за еду документов, только поспарт, а что еще осталось показать * визу?...
Резюмирую - парень был горе маркетологом, горе потому что удалеенно работать не смог. Испугался мобилизации, сбежал. Побирается едой в церкви, сдает кровь.... ну чтож молодец... потом устроится сиделокой будет носить горшки, альтернативная служба))
Гость
2 апреля 2023, 23:15
Как вас задело, даже создали аккаунт чтобы комментарий написать. Помогает от мобилизации?
Гость
2 апреля 2023, 15:44
Сказки Венского леса!
Гость
2 апреля 2023, 15:05
Ну, а создать сбор на кикстартёре не способен . . .
: -)))
Реклама западной жизни для молодежи? Уши Сороса и ему подобных торчат из статьи. Даже дети миллионеров стали назад возвращаться. А тут прямо наоборот....
"Адаптации к Америке особо не было" - давайте мы спросим об этом лет через 5, а не сейчас, пока ты там турист. Даю сто процентов, что через 5 лет ты будешь в России)))
Гость
2 апреля 2023, 12:36
Странный прогноз, даже сейчас, без рабочей визы, он имеет возможность зарабатывать особо не напрягаясь, и ему на всё хватает, плюс он там учится, когда доучится там уже другой расклад будет и другие возможности
Вау, круто - просто завидую мужику. Надо же в тридцатчик может себе шоколадки покупать, а иногда (о, боже!) сходить в Макдональдс. Не жизнь, а мечта)))
Так многие так и живут. Только у себя дома.
В том и нонсенс, что тут с образованием он жил хуже, чем там грузчиком.
С чего вы решили ,что хуже? То есть бассейн,Макдональдс,шоколадки и т.д.- это уже показатель для вас счастливой жизни?Оглянитесь вокруг: много людей,к которых и в России прекрасные условия,они имеют возможности для путешествий и всего остального- и их много.Просто они комментарии не пишут,не ноют,а спокойно живут.Некоторым надо уехать за границу,поработать грузчиком,снимать квартиру,участвовать в акциях ...- и считать себя счастливчиком,урвавшим от жизни всё.
Гость
2 апреля 2023, 11:39
У знакомого знакомого был родственник, который поступил на бюджетное в местный вуз, летом на каникулах поехал по программе Work and Trawel, чтобы заработать на съёмное жилье, так как надоела студенческая общага. Понравилось. Заработал за лето на съёмное жилье здесь в Екб на год. На следующее лето снова поехал. В итоге бросил местный вуз, поступил в колледж в США, закончил, устроился на работу, привез девушку, родили ребенка-гражданина США, получили вид на жительство.
Гость
2 апреля 2023, 11:20
Почитал, поржал 🤣
Гость
2 апреля 2023, 10:46
Теперь просто представьте, что это пишут про парня из Узбекистана, который приехал жить и работать в Россию
Всё то же самое, только имя и название городов другие
вы здесь много учителей узбеков видели? Ну вы и фантазер.
у меня бригада узбеков на стройках коттеджей работала, учителей среди них не было, но было трое инженеров, закончили мелиоративный институт, а один был дипломированным врачом. Они были отличные отделочники, даже очередь из заказчиков на них была.
Гость
2 апреля 2023, 10:40
У него есть завидное чувство свободы и есть с чем сравнить - не нравится, поменяет локацию, т.к. язык знает, никакой работы не чурается!
такие желчные коменты, все вы завистлевые ,а завидовать надо молча!
Гость
2 апреля 2023, 10:35
Понятно, что эмигранту труднее подняться, так и должно быть. Нет смысла примерять на себя его ситуацию, ведь он молод и свободен, как ветер в поле. Примерьте другое: Вы имеете такие же профессиональные навыки и знания, как сейчас, выросли в такой же заботливой семье, как Ваша, таким же профессионалом является и ваш(а) супруг(а), так же целеустремленны и трудолюбивы, но с той разницей, что Вы родились и «стартовали» в любой стране, где соблюдаются права человека и где Вы хотели бы жить. Вы не только двоих детей с медициной «потянете», вы достигните большого прочного благополучия!
Знатно у тебя кастрюля к голове прикипело особенно с правами человека и медициной😂
Гость
2 апреля 2023, 12:38
Аплодирую 👍
Гость
2 апреля 2023, 10:33
Молодец , молодой , здоровый , без семьи , пусть поездит , жизнь посмотрит , не понравится вернётся. Он ничего не потеряет. Надо вперед идти при любых условиях и не думать , что там будет через 10 лет. Жить надо сегодня и сейчас.
))))))) ну это просто комедия шикарная!!! Доширак за 2,5 бакса, круто конечно, он ходит в магазины для эмигрантов, грузчик, диджей,... Дерматолог)))) ой унеси меня Боженька с этой планеты))) хоть бы честно сказал чем занимаешься в Бостоне)
Гость
2 апреля 2023, 23:12
Может вам начать с себя? Расскажите чем занимается в России ‘просто женщина’ Олесечка’
Гость
3 апреля 2023, 20:27
Хорошо смеется тот , кто смеется последний , Олесечка . Грузчик , диджей ... зато не ЕДИНОРОС и совесть чистая . Это Вам , о Боженьке . А про честно сказать , чем действительно занимаешься ... Вы лучше у Наших преуспевающих попытайте . Уверяю , много интересного узнаете . Такого , что личико перекосит .
Гость
2 апреля 2023, 10:07
В этой федерации скоро маркетологи будут не нужны. Потому что свободного рынка и конкуренции не будет. Все попилят через своих и договорятся, у остальных отожмут. "Летайте самолётами Аэрофлота".
жаль, что вам не повезло и вы не летали самолётами Аэрофлота. Они у нас были. а вот вы уральцы бежите в депрессивный БОстон вместо того, чтобы восстанавливать и строить то что вы дорогие уральцы и сибиряки разрушили за 30 лет.
Гость
2 апреля 2023, 22:18
Как маркетологи не нужны будут? А рекламировать и продавать китайские машины с труднозапоминающимися и не звучными названиями из соседней статьи
жаль, что вам не повезло и вы не летали самолётами Аэрофлота. Они у нас были. а вот вы уральцы бежите в депрессивный БОстон вместо того, чтобы восстанавливать и строить то что вы дорогие уральцы и сибиряки разрушили за 30 лет.
В США жизнь лучше однозначно
Не мобилизуют
Не посадят просто так
Еды полно
Соцпакеты щедрые
У меня знакомая живет нелегально и заболела тяжело
Бесплатно лежит в больнице уже два месяца и сделали операцию
Никто на улицу не выкинет
Страна богатая поэтому социалка достойная
Хочется чтобы и в России заботились о народе
Гость
2 апреля 2023, 13:32
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники. Посмотри видео сбежавшего в США навальненка из Омска. Месяц копит, чтобы девушку в кафе сводить.
Достаточно сравнить метро Бостона и Челябинска, или экологию этих двух городов.
Гость
2 апреля 2023, 09:47
Сегодня удаляют все коментарии, даже самые обычные и не содержащие негатива. Нафиг с этого позорища. Больше не захожу на е1 из принципа. Прощайте ущербные!
Гость
2 апреля 2023, 09:45
в США даже грузчиком лучше работать, чем здесь маркетологом. Храни Бог Америку
Все правильно сделал.Лучше грузчиком там,чем маркетологом здесь.Цивилизованным людям не место в одичавшей РФ.Я искренне рад за каждого,кто смог свалить из скрепостана.
Я отслужил в СА 2 года, в РВСН, заправщик окислителя. А окислитель - это концентрированная азотная кислота. На точке в лесах Сибири. Тяжелая и очень опасная служба. Призвали - пошел. Нынче народ гордится тем, что смог откосить от службы. Какая-то сегодня уголовная мода - пусть лохи служат, пусть лохи работают.
Гость
2 апреля 2023, 09:30
Молодец!
Гость
2 апреля 2023, 09:30
Когда ты мужчина без семьи, хоть куда можно рвануть и хоть где работать. Можно в Бостон, можно грузчиком. По сути надо только небольшое жилье (кровать) и минимум еды. Это ж не с двумя детьми, когда на одном медлечении просто разоришься, а еще в школу записать надо, за детьми присматривать и работать одновременно.. Пока один - все открыто. Парень непоседливый и ему в кайф. Пожелаю удачи.
Гость
2 апреля 2023, 10:05
Двое детей - не причина не идти на СВО. Вот если бы трое.
Гость
2 апреля 2023, 12:31
Мда, детки сейчас тот ещё балласт
Гость
2 апреля 2023, 09:25
Конечно нужно уезжать в нормальную страну если есть возможность. Тут никогда не жили нормально и уже не будут.
Достижения
Свой среди своих