E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Страна и мир Собираемся в отпуск Путевки в Турцию из Екатеринбурга подорожали почти на треть. Сколько теперь стоит отдых там?

Путевки в Турцию из Екатеринбурга подорожали почти на треть. Сколько теперь стоит отдых там?

Рассказываем, с чем связан рост цен на турпакеты

Отдых в Турции за год серьезно подорожал

Туры в Турцию из Екатеринбурга за год подорожали на 25–30%. Стоимость отдыха на популярных курортах выросла сразу по нескольким причинам, заявила руководитель департамента маркетинга турагентства «Анекс Тур Россия» Жанна Гареева.

— Стоимость турпакетов по сравнению с прошлым годом выросла. Во-первых, взлетела стоимость перевозки — подорожало топливо и увеличилась длительность полетов примерно в полтора раза. Во-вторых, турецкие отельеры подняли стоимость проживания в силу своих внутренних причин, — пояснила Жанна Гареева.

Представительница турагентства отметила, что Турция остается самым популярным направлением у уральцев. По ее словам, на майские праздники практически все номера в турецких отелях уже раскуплены.

А вот на летние месяцы турпакеты еще есть в наличии. Так, например, цены на путевки для двоих на 10 ночей в июне у туроператора Tez Tour начинаются от 138 тысяч рублей. Речь идет об отдыхе в Кемере или Алании в четырехзвездочном отеле по программе «все включено». Coral Travel предлагает аналогичные пакеты по ценам от 120 тысяч рублей. У Pegas Touristik тур обойдется как минимум в 115 тысяч. Годом ранее такой отдых стоил около 110 тысяч рублей.

Ранее мы рассказывали о подорожании туров в другие страны. В конце зимы путевки в Таиланд, Египет и ОАЭ взлетели почти в два раза. Почитайте также подборку самых популярных направлений отдыха на майские праздники у екатеринбуржцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления