E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

725мм 78%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Развлечения Собираемся в отпуск обзор Цены на путешествия из Екатеринбурга взлетели в два раза. Рассказываем, сколько стоят туры к морю

Цены на путешествия из Екатеринбурга взлетели в два раза. Рассказываем, сколько стоят туры к морю

Агенты объяснили, что дороже всего отдыхать в праздники

За райский отдых в Таиланде теперь придется выложить не меньше 200 тысяч рублей

Цены на туры из Екатеринбурга в феврале по сравнению с декабрем-январем взлетели в полтора-два раза. Среди туристов особенно популярны морские направления с прямым вылетом: это Таиланд, Египет, Турция и ОАЭ.

Владелица турфирмы Светлана Стихина рассказала, что в декабре и январе (за исключением новогодних праздников) спрос на путевки резко снижается. У большинства туристов в это время просто нет денег, чтобы лететь на море — люди сначала копят к Новому году, а после тратятся на праздники в феврале-марте. Из-за низкого потока цены в первые два месяца зимы были заметно ниже, чем сейчас.

Турагент Дмитрий Денгольц пояснил E1.RU, что до Нового года путевка на двоих в Таиланд на десять ночей стоила около 120 тысяч рублей. Сейчас такой тур в трехзвездочный отель с завтраками обойдется минимум в 200 тысяч рублей.

— На Таиланд, несмотря на поднявшиеся цены, высокий спрос сейчас, тем более из Екатеринбурга есть прямые рейсы, — добавил турагент.

Популярность среди россиян набирает Куба. В экзотическую страну можно отправиться по цене тура в Тай. Путевка с вылетом из Москвы также на десять дней, но по системе «всё включено» и в пятизвездочный отель стоит 190–220 тысяч рублей.

Не теряют актуальность Турция и Египет, сюда туристы с Урала стремятся даже зимой, когда несезон — и даже несмотря на недавние трагические события. На побережье Антальи можно наслаждаться прогулками вдоль моря, вкусной едой и теплой погодой в районе +15 градусов. Во многих отелях есть подогреваемые бассейны, а люксовые номера сдают по доступной цене. Путевки сюда стоят около 165 тысяч рублей на двоих, хотя еще месяц назад улететь можно было за 110 тысяч.

В Хургаде также много гостиниц с подогреваемыми бассейнами, а на некоторых пляжах Шарм-эш-Шейха, где менее ветрено, даже в зимнее время температура моря комфортна для купания.

— В декабре в Египет из Екатеринбурга можно было улететь за 70–80 тысяч рублей на двоих на недельку. Сейчас туры начинаются от 120 тысяч. В марте и апреле цены будут еще выше — от 150 тысяч, потому что начинается сезон, — пояснил Дмитрий Денгольц.

В Египте туристы купаются даже зимой

Также востребованными остаются Арабские Эмираты, сюда появляются и горящие туры. Например, путевка с вылетом через неделю на двоих будет стоить 150 тысяч рублей, а если ухватить вариант с вылетом на следующий день, можно сэкономить около 40 тысяч.

— Горящие туры есть, но помимо готовности резко собраться и лететь, нужно понимать, что выбор отелей будет гораздо меньше, потому что время поджимает, — отметил агент.

Туры в Арабские Эмираты в декабре на шесть дней стоили около 70 тысяч. Сейчас цены выросли в два раза

Эксперт добавил, что дороже всего улетать в отпуск в праздники. Например, в феврале все отдыхают с 23-го по 26-е число — в это время действует повышенный коэффициент, около 10–20 %, даже если отдых захватывает только часть из этого периода.

— Более менее недорого можно отдохнуть после праздников, где-то с 10 по 20 марта. После начинаются школьные каникулы — время, под которое многие семьи подгадывают отпуск, спрос в это время (как и цена) высокий, — заключил турагент.

Ранее мы рассказывали, в какие страны стоит отправиться на зимовку. Читайте также, чем грозит ввод электронных путевок. И обратите внимание на историю красотки-модели из Екатеринбурга, которая улетела жить на Шри-Ланку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления