Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Турции не изменяют. Публикуем топ самых популярных направлений на майские у екатеринбуржцев

Эксперты рассказали, в какие города и страны поедут уральцы

В топе зарубежных направлений у екатеринбуржцев всё еще теплые страны на море

Поделиться

Екатеринбуржцы решили не изменять себе и сорваться на майские праздники в тепло. В топе по популярности у уральцев остаются Турция и Египет.

— Если смотреть тенденцию, она осталась на уровне прошлого года. Популярны туры в Турцию, ОАЭ, Египет. Уральцы предпочитают майские праздники проводить на море, пляжный отдых популярен, — рассказала руководитель туроператора FUN&SUN Оксана Чувакова.

По данным сервиса OneTwoTrip, в числе лидеров по бронированию на период с 28 апреля по 14 мая также страны СНГ.

— Среди зарубежных направлений жители столицы Урала больше всего интересуются путешествиями в Стамбул: на него приходится 13,5% поисковых запросов. Чуть меньше туристов хотели бы провести майские выходные в Ереване (12,3%). Помимо этого, многие екатеринбуржцы ищут авиабилеты в Ташкент (7,6%), Анталью (7,0%) и Дубай (6,8%). В топ-10 востребованных городов также вошли Астана (5,0%), Баку (4,9%), Минск (4,4%), Алма-Ата (3,6%) и Шарджа (3,2%), — рассказали в OneTwoTrip.

При этом президент Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев говорит о том, что не стоит забывать и про туристов, которые отправятся в путешествие по России, в том числе на машинах и поездах.

— В этом отношении лидирующие позиции имеют соседние регионы — Челябинская, Тюменская, Курганская области, Пермский край, — сказал он.

Из российских авианаправлений в топ-10, по данным сервиса OneTwoTrip, вошли Москва (доля поисков авиабилетов в столицу составляет 22,2%), Сочи (21,1%) и Санкт-Петербург (20,8%). Также в десятке Калининград (6,3%), Махачкала (6,1%), Минеральные Воды (4,7%), Казань (3,3%), Нижний Новгород (1,5%), Волгоград (1,2%) и Владикавказ (1,1%).

Из совсем новых направлений перспективной называют Карелию, с 2 мая авиакомпания «Северсталь» дважды в неделю будет летать из Екатеринбурга в Петрозаводск и обратно.

— Спрос по Северо-Западному региону огромен, и самого Санкт-Петербурга туристам уже недостаточно. Карелия — направление перспективное, вне всякого сомнения, — отмечает Михаил Мальцев.

Если решите на майские отдохнуть в соседних регионах, мы рассказывали, сколько это стоит и что там посмотреть. Больше вариантов о том, куда съездить и что посмотреть недалеко от Екатеринбурга, смотрите в специальном разделе.

А о том, реально ли сейчас получить «шенген», читайте здесь.

Все самые важные новости мы оперативно публикуем в телеграм-канале E1.RU. Обязательно подпишитесь на него!

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ6
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter