Могут ли призвать на военные сборы, а отправить в зону СВО? Отвечают юристы
11 мая 2023, 15:07
Гость
24 сентября 2023, 17:56
щоУ
Гость
14 мая 2023, 17:45
Великий же сказал «все в рай»
Дружно шагаем!
Гость
12 мая 2023, 22:53
В Судах тоже юристы сидят защищают подсудных, и как скажет судья так и будет, а судья у нас это власть! Так что вам и ответ!!!!
Гость
12 мая 2023, 18:46
Для чего сделали электронные повестки, для того чтобы ты в аэропорту спалился, по базе пробьют что пытаешься сдуться. В первый раз побежали дак власть тупанула.
Гость
12 мая 2023, 18:32
вы верите Путину??????
Гость
12 мая 2023, 17:44
Вот новая эра...
Каждому Магомеду из Таджикистана по наташке и квартире
Какие то вопросы из серии : устроившись на завод могут ли увезти на сво?
Гость
12 мая 2023, 15:49
Еще как могут
Гость
12 мая 2023, 15:44
"...от военных сборов освобождены все военнообязанные женщины...".
У нас же равноправие в стране, разве нет? Как в армию призывать - так мужчин, на сборы во время СВО - мужчин, а как на пенсию раньше отпускать- так женщин? Что это за дискриминация по половому признаку?
Гость
12 мая 2023, 12:50
В этой стране можно все. От изменения конституции без референдума, до лишения пенсий. Вроде удивляться уже нечему.
Гость
12 мая 2023, 10:21
Нет глупее занятия в россии, чем слушать мнение юристов.
Гость
12 мая 2023, 10:03
А в это время идёт активное обсуждение предстоящего контрнаступления...
Гость
12 мая 2023, 10:00
Сегодня с утра статью читал что военных снова не хватает и надо проводить вторую волну. Наше министерство обороны снова тянет резину. Песков говорит нам всего хватает, может хватит врать, люди с передовой говорят там уже не хватает людей. Так что этот призыв точно будет на сво это лишь подготовка.
Гость
12 мая 2023, 09:38
"Гость 11 мая 2023 в 15:23 Прокуратура сообщает... ваша жалоба удовлетворена. Так. Откапываем."
- Ти на шо бочко тару покатил? Пустую? С грохотом? Из-под соленых огурцов? На новое кладбище? Что под Березовском?
Гость
12 мая 2023, 09:32
"Тракторина Форточкина 11 мая 2023 в 15:37 главное ничего не подписывать"
- Ну правильно. Вот такой "неподписанный" и попадешь прямиком в Бахмут. Для Бахмута, чо разница есть?
Гость
12 мая 2023, 08:56
боты в треде как всегда
Гость
12 мая 2023, 08:32
"если призванный на сборы запасник понимает", что его все-таки отправляют в зону СВО, он может требовать вмешательства военной прокуратуры.
А если не понимает, то и фиг с ним, так что ли?
Хотелось бы риторически уточнить пару вопросов. никого не агитирую и дискредитирую, просто интересуюсь...)
Как я понимаю, в военкомате никак, никогда и ни за что не смогут:
- замазать-зачеркнуть старый пункт призыва и написать новый
- выдать новую повестку, сразу после старой
- сказать что допустили ошибку, на месте аннулировать старую повестку и выдать новую
- перетасовать повестки, раздать каждому по 6 штук и сыграть в подкидного...
Юристы не наивные. Юристы кушать хотят.
У юристов тут расклад такой - либо они рубят бабки на ажиотаже по "отмазыванию" от сего мероприятия (могут, умеют, практикуют)...либо, если выяснится, что на юристов положили сверху прибор (так как законность в самой стабильной стране оставляет желать лучшего) юрики остаются без работы.
Ибо все решаться будет по понятиям, за бабос, откаты - привет 90е, приплыли, вернули всё взад ура? Пока весь мир семимильными шагами идет к прогрессу, даже Китай, даже Индия, да даже Африка...тут...тут уже слова сказать нельзя ибо везде дискредитация, оскорбление чувств сочувствующих...
Это конец, господа.
Если вас позовут на военные сборы, вспомните о том, что вы не видели подпись человека, немного похожего на президента РФ. Вам сказали, что он подписал, но его подпись вы 15 лет не видели ни в одном документе. Перед тем, как лезть в окопы, затребуйте "подписанный" им указ. О сборах ли, о мобилизации ли, о начале СВО.
Гость
11 мая 2023, 23:14
Типа как в 2022-м 200 000 поехали на учения. И че, как там прокуратура, разобралась?
Гость
11 мая 2023, 23:00
Было ведь уже... Призвали на сборы танкиста. Там заявили, что "будут переучивать на гранатомётчика, потому что танков нет". По окончании сборов в военный билет поставили новую военно-учётную специальность. Ой! А ведь на СВО нужны гранатомётчики. О! Так ты как раз обучение прошёл! На, держи повестку! Нет, обучать тебя не будут - ты ведь на сборах всему научился, вот и стрельбы были два раза. Остальному на месте научишься. Завтра прибыть с вещами. А дальше автобус-вокзал-новые присоединённые территории.
Могут, но если вы решите никуда не ходить, то ничего не будет. Кто не хотел на СВО, тот здесь, а не там. У кого были деньги, тот в других странах, но это им не поможет. Хотя от одной конкретной проблемы может и спасутся, остальное будет одинаково во всех странах.
Гость
11 мая 2023, 22:32
Вот в США даже президентов и экс-президентов обвиняют и приговаривают к наказанию.
А у нас даже конституция не действует.
Так что слова юристов - треп.
Гость
12 мая 2023, 08:00
И кого же из президентов и экс-президентов США наказали? Вы с Южной Кореей точно не путаете?
Гость
11 мая 2023, 22:30
А у нас действуют законы и суды? Выпустит кто-то "распоряжение", "указ" или пр. филькину грамоту - и ее считают выше всяких законов. А некоторым достаточно слово сказать - и его почитают выше конституции.
Гость
11 мая 2023, 22:04
Пишите хоть папе римскоауу, загребут и поставят как им надо и куда надо
Гость
11 мая 2023, 21:58
Военные сборы будут проводится в зоне СВО а там посмотрим
Гость
11 мая 2023, 20:16
А потом скажут, вы сборы прошли, значит военный опыт получили, и следующей повесткой на СВО уже позовут как человека с военным опытом и недавно повысившего свою квалификацию
Гость
11 мая 2023, 20:10
Юрист по незнанию или умышленно "забыл" о существовании добровольно-принудительной системы контракта и о том ,что в указе два пункта "для служебного пользования".
Гость
11 мая 2023, 19:56
наивные
Гость
11 мая 2023, 19:39
1. Неужели кто-то ещё верит?
2. Работать кто будет?
Ему страшно стало.
Дальность: свыше 560 км на малой высоте
Боеголовка BROACH имеет начальный проникающий заряд для разрушения грунта или проникновения в бетонные подземные укрепсооружения. 😁
"...противоречит действующему законодательству..." ха-ха, закон что дышло, как повернул , так и вышло...
Гость
11 мая 2023, 20:20
Наивно думать, что правящий класс не напишет под себя законы, причем это действует не только у нас, для примера посмотрите как по всему миру вводили локдауны.
Что мешает прямо на сборах, где специалист уже повысил свою квалификацию, а возможно и звание, вручить уже мобилизационную повестку? И в прокуратуру писать не будет смысла никакого.
Гость
11 мая 2023, 16:59
Если в повестке указано, что его призывают именно на сборы, то его не имеют права направлять в зону СВО, это противоречит действующему законодательству.
А потом на этих сборах, новую повестку вручат.
Гость
11 мая 2023, 16:56
ВСЕ ЭТО ОФЕРТА И ПОДПИСЫВАТЬ НЕ НАДО НИ ЧЕГО ДАЖЕ ВСТУПАТЬ В СЛОВЕСНЫЙ КОНТАКТ !
Гость
12 мая 2023, 07:48
Да здесь уже всё оферта , ЖКХ это долбаное , но как заставляют то , со всех сторон обложили ! Так все в рашше работает теперь .
Е1 напишите как муниципальный депутат из Санкт-Петербурга Никита Юферев подал депутатский запрос
о фэйке против президента. Есть и видео и того и другого события.
Это же касается всех жителей России. Законодательства, их прав
Гость
11 мая 2023, 16:20
По-моему у Орлова была шутка что давно пора разрешить судьям просто посылать адвокатов на три буквы. Какое значение имеют комментарии юриста в системе которая не соблюдает свои же нормы...
Гость
11 мая 2023, 16:21
наш мэр еще и шутник отменный
Гость
11 мая 2023, 16:19
Всё ложь
Гость
11 мая 2023, 16:21
не ложь, а клади 😠
Гость
11 мая 2023, 16:17
"Приказ будет не спасешься"
До сегодняшнего дня Президент дурака не валял.
Если нужно будет отправить на СВО, объявят мобилизацию.
А если прижмет, то и спрашивать никого не будут.
Поэтому тратьте время дальше на статьи "от юристов".
Гость
11 мая 2023, 16:20
мобилизация наделала много шума. Поэтому есть мнение о проведении в дальнейшем "тихой" мобилизации. Ну чтоб не рисковать лишний раз
Гость
11 мая 2023, 16:26
🖕
Гость
11 мая 2023, 20:24
Гость
11 мая 2023, 16:20
мобилизация наделала много шума. Поэтому есть мнение о проведении в дальнейшем "тихой" мобилизации. Ну чтоб не рисковать лишний раз
А чем рисковать? Были какие-то протесты, массовый саботаж или ещё что-то? 500к сбежавших из страны не в счёт, на фронте толку от них как от козла молока
Гость
11 мая 2023, 16:08
А если юрист не прав окажется, он приедет в Бахмут? Чтобы можно было в окопе документы оформить и жалобы задокументировать.
Достижения
Свой среди своих