Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости

Глава ЧВК «Вагнер» предложил объявить всеобщую мобилизацию в России

Пока только для подготовки

Еще чуть-чуть и видео загрузится
Евгений Пригожин считает, что мобилизовать людей нужно уже сейчас

Видео: Даниил Румянцев / E1.RU

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин предложил объявить всеобщую мобилизацию в стране. С таким заявлением он выступил в Екатеринбурге, куда прилетел в центр сбора бойцов.

— Мой прогноз [что до Киева можно дойти за 3–4 года], если сделать всё так, как надо. Если дать нам 200 тысяч человек, мобилизовать всё общество, включить на полный рычаг производство боеприпасов, вооружения и всего того, что требуется. Объявить всеобщую мобилизацию, потому что ведь мы когда придем к мобилизации, опять мобилизованные будут час готовиться и после этого идти на фронт. Надо объявить ее сейчас, — заявил основатель ЧВК.

По его словам, особая инфраструктура для этого не нужна. Для подготовки хватит палаточных городков, еды, воды, обмундирования и инструкторов.

— Если мы воюем дальше, а мы воюем дальше, уже сейчас надо мобилизацию объявлять и привлекать людей хотя бы для обучения. Чтобы когда гром грянет, уже можно было воевать, а не креститься, — добавил Евгений Пригожин.

новость из сюжета

Подпишитесь на важные новости о спецоперации на Украине

Частичная мобилизация в России объявлена с 21 сентября 2022 года. Указа о ее завершении не было, но сообщалось, что нужное количество людей набрали. В конце года активно обсуждали и всеобщую мобилизацию.

По теме

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter