E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир Пригожин в ЕКБ Евгений Пригожин впервые прямо ответил, кого назвал «дедушкой»

Евгений Пригожин впервые прямо ответил, кого назвал «дедушкой»

То нашумевшее видео он опубликовал 9 мая

По словам Пригожина, речь шла о Валерии Герасимове — начальнике генштаба Вооруженных сил России

На встрече с журналистами в Екатеринбурге основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин поставил точку в вопросе о том, кого он имел в виду в своем видеообращении, опубликованном 9 мая.

Тогда Пригожин упомянул «счастливого дедушку», от которого зависит будущее России и который «думает, что ему хорошо», в то время как тот может оказаться «законченным му***».

— Вопрос, который пытаются разгонять в телеграм-каналах различных, в зарубежных СМИ и так далее: «Кого я назвал дедушкой». Я назвал дедушкой Валерия Васильевича Герасимова, который нам не давал боеприпасы, — ответил Евгений Пригожин.

Также основатель «Вагнера» ответил на интересующий многих вопрос: почему ему разрешили говорить, что он думает. Пригожин ответил, что ему никто этого не разрешал и он не уверен, доживет ли до скорого дня рождения (1 июня. — Прим. ред.).

На этой же встрече глава ЧВК «Вагнер» высказался о конфликте с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым, а также ответил, как защититься от беспилотников после сегодняшней атаки на Москву.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления