E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Битва Куйвашева и Пригожина Пригожин в ЕКБ Спецоперация на Украине «Кто я такой, чтобы с губернаторами встречаться?»: Евгений Пригожин — о перепалке с Куйвашевым

«Кто я такой, чтобы с губернаторами встречаться?»: Евгений Пригожин — о перепалке с Куйвашевым

Основатель ЧВК «Вагнер» приехал в Екатеринбург

Евгений Пригожин рассказал, с чего начался их конфликт с губернатором

В Екатеринбург неожиданно приехал основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. Он появился в центре по набору бойцов и ответил на вопросы журналистов. В том числе и о конфликте с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.

— Я же сюда приехал к своим ребятам. Кто я такой, чтобы с губернаторами встречаться? — говорит Пригожин. — Послушайте, вообще вся дискуссия с Куйвашевым, чтобы мы не переоценивали: зацепились языками, вот и всё. Если вы помните, с чего вопрос начался, — он начался с того, что поставили директором музея человека, который до этого дискредитировал активно ЧВК «Вагнер». Поэтому я высказал свою гражданскую позицию, что этого делать нельзя. Мэр Екатеринбурга усрался и решил все-таки это сделать. Ну, усираешься, давай и мы тогда будем усираться.

В январе этого года Евгений Пригожин обвинил правительство Свердловской области в том, что на Урале якобы отказываются хоронить погибших вагнеровцев с почестями. Куйвашев в своем ответе посоветовал ему не совать нос в региональное управление и кадровую политику, а продолжать зарабатывать на школьном питании (с этим связан один из бизнесов Пригожина. — Прим. ред.).

Это разъярило предпринимателя. Он вспомнил Сталина и заявил, что советский тоталитарный лидер в таких случаях прибегал к расстрелам. Политологи оценили эту перепалку по-разному. В феврале Пригожин отказался продолжать публичный спор.

В прошедшие выходные в Екатеринбурге прошел автопробег в честь ЧВК «Вагнер». Власти его не согласовали, но омбудсмен Татьяна Мерзлякова сказала, что там даже работала полиция.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления