Вот именно последние 3-4 дня активно пользовалась сайтом РЖД, сегодня оформляла билеты и никаких зависаний и прочего не было, ни с приложения, ни с компьютерной версии, за исключением того что выдало ошибку на скачивание билетов, а на почту все пришло.
Гость
5 июля 2023, 17:58
Вчера покупал через сайт РЖД, всё работает...
Гость
5 июля 2023, 17:14
Не в первый раз уже.😁😁😁
Интересно будет, если снова использовали ту же самую уязвимость в Микротиках, которыми РЖД напичканы чуть более чем полностью.
Не удивлюсь, что после прошлого раза тупо уволили тех, кто за это отвечал, а новые админы не стали ничего переделывать.
Гость
5 июля 2023, 16:40
Нравится... ничего не делаешь, на все вопросы отвечаешь "хакерская атака" и не несешь никакой ответственности. Падает самолет? Дык это... Хакерская атака, взломали систему навигации или нарушили работу диспечеров. Пропали деньги со счетов? - Хакерская атака, нарушена работа банковской системы или украли личные данные клиентов. Не можешь достучаться до какого-то гос.ресурса? Хакерская атака! Запись на прием к врачу, потовые отправления, билеты на поезд? - Хакерская атака! Караул!
Есть еще вороны,голуби и помойные чайки - АЭРОФЛОТ недавно сообщил,что вероятность столкновения с ними выросла на 80%
"New York Times" открыто говорит, что ураина это полигон🤣
«Ураина стала испытательным полигоном для новейшего оружия и информационных систем, а также новых способов их применения».
..
Подопытные поросята ))
Гость
5 июля 2023, 18:04
Гость
5 июля 2023, 17:59
"New York Times" открыто говорит, что ураина это полигон🤣
«Ураина стала испытательным полигоном для новейшего оружия и информационных систем, а также новых способов их применения».
..
Подопытные поросята ))
⚡️Глава Минобороны Ураины А. Резников признал, что российские системы радиоэлектронной борьбы (РЭБ) могут подавлять боеприпасы с GPS-наведением и РСЗО HIMARS — Financial Times
Он же посетовал, что спецпредставитель КНР по делам Евразийского региона Ли Хуэй не поверил в то, что комплекс Patriot смог перехватить "Кинжал", и уехал, не дождавшись доказательств от Киева.
Наверное, китайский политик подумал, что в цирк он лучше дома с детьми сходит.
"В работе сайта РЖД 3 июля возникли проблемы – не открывается ни портал, ни мобильное приложение. По словам представителей РЖД, проблема у поставщика интернета.
«Сбои наблюдаются не только на нашем сайте. Сейчас мы разбираемся и постараемся стабилизировать работу ресурса в ближайшее время», – сообщили в компании." - цитата с московского комсомольца, там уже тоже отредактировали и убрали название ростелеком. РТК, вопрос к вам, зачем вы вынуждаете убирать информацию о вашей вине? Вся страна знает, что вы худший провайдер ИЗ ЛЮБЫХ провайдеров.
Гость
6 июля 2023, 07:14
280350608, только 90% сетей и оборудования организующие междугородний трафик, принадлежит как раз РТК, а все точки выхода в другие страны практически на 99%, та что без него вообще никакого интернета не будет, частая проблема , это последняя миля и обслуживание конечного и серверного оборудования, тут экономят по полной
280350608, только 90% сетей и оборудования организующие междугородний трафик, принадлежит как раз РТК, а все точки выхода в другие страны практически на 99%, та что без него вообще никакого интернета не будет, частая проблема , это последняя миля и обслуживание конечного и серверного оборудования, тут экономят по полной
Я в курсе, что гос-во фактически монополизировало интернет в РФ отдав магистрали, дата центры и прочее ростелекому, который нещадно уничтожает всё к чему прикасается. Далеко ходить не буду, у меня много горького опыта работы с ртк. Прямо на текущий момент у меня есть 3 сервера, 2 из которых базируются в рткшном дата центре при правительстве, сейчас вопрос стоит о перемещении их в иные дата центры, потому что 2 из 3х серверов в месяц лежат по неделе суммарно, тогда как 3ий бесперебойно работает в питерском дата центре и при этом ещё и за меньшие деньги.
РТК - слабое место в развитии технологий и интернета.
Переобуваются на ходу. РЖД уже заявляло что сайт лежит из-за ростелекома и его проблем. Кому нужен сайт ржд, класть его ещё...
Гость
5 июля 2023, 16:24
Билеты в кассах, вместо Сименс паровоз Черепанова.
Гость
5 июля 2023, 16:20
года два назад читал статью на Хабре, как чувак совершенно в открытую подключился к внутренним сетям РЖД используя гостевой вайфай самого же РЖД. Более того, чувак писал что он все свое исследование переправил в РЖД. Но пока гром не грянет...
Гость
5 июля 2023, 16:08
несмертельно
Гость
5 июля 2023, 16:03
Ну, не знаю.. Все в порядке с сайтом. Не нагнетайте...
Турбопатриоты говорят что забугор уехали бездельники, однако эти же турбопатриоты в одного не могут поднять сайт жд федеральной компании, которая у всех на слуху.
Гость
6 июля 2023, 02:59
Если часть инфры отрезана нерабочими магистралями - хоть ты чё делай, работать не будет. Или если k8s у них hosted от Ростелека или другого.
Хотя они могут скрыть ошибку и сообщить, что "сайт работает в ограниченном режиме". Вот это я исправлятор! Это я молодец.
Гость
5 июля 2023, 15:54
Да! у нас так всегда кто то виноват....
Гость
5 июля 2023, 15:54
Что случилось-то? Великая Россия далеко ушла от страны, в "которой только галоши умели делать"?
Гость
5 июля 2023, 16:24
Вы думаете, ддосят из России?
Гость
5 июля 2023, 15:37
Жертвам ЕГЭ в редакции Е1 вопрос: как вы поняли, что их взломали?
В ответе РЖД указано, что их атакуют, а не то, что их взломали.
В данном случае имеет место факт предоставления недостоверной информации СМИ.
Гость
5 июля 2023, 15:24
Сейчас сотрут в нужном слове букву "О" и включат обратно
Гость
5 июля 2023, 15:23
Судя по всему, у них и систему шлагбаумов сломали. Про зависший шлагбаум на Сибирском тракте уже Е1 сообщал. А вчера машины очень долго стояли перед шлагбаумом в Боковом переулке. Хотя поездов не было.
Тут один типа патриот выдал в комментариях: "которые уехали из страны могут создать дефицит рабочих рук исключительно в блогерстве, барбершоперстве и приготовлении тыквенного смузи"
Ну ну, наверное оставшиеся газовым ключом и ломом приложение РЖД теперь правят))
Гость
5 июля 2023, 15:55
Газовый ключ - это не к ржд. У них нет такого инструмента, в основном - шанцевый. И еще мать есть. С ее помощью делается ВСЁ!
Только в ГРУЗИЮ в 2022 уехали более 100 тыс граждан РФ и 70 тыс из них это айтишники -
цифра КАСПЕРСКОЙ...
==
У 50% айтишников РФ нет базового образования...
Только в ГРУЗИЮ в 2022 уехали более 100 тыс граждан РФ и 70 тыс из них это айтишники -
цифра КАСПЕРСКОЙ...
==
У 50% айтишников РФ нет базового образования...
АМЕРИКА отметила 4 июля.
А меж тем 50 человек из 56-ти подписавших декларацию независимости США, были рабовладельцами и работорговцами. Причём подписание декларации не отменяло рабство, оно юридически окончилось в 1865-ом году, а его последствия, такие как сегрегация и расизм, проявляются до сих пор.
Но это конечно всё мелочи по сравнению с преступлениями кровавых освободителей Европы от нацизма и их последователей, пропагандирующих победобесие.
Градообразующие производства.
Взаимовыгодная торговля.
Экономически и гуманитарно поощряямая дружба и равенство народов.
Доступная медицина и образование.
Список преступлений бесконечен...
У них инфобезом занимается Group-IB, или уже никто?
Гость
5 июля 2023, 16:03
Я что-то даже и не знаю.
Гость
5 июля 2023, 14:52
вакционированные им систему настраивали, а у них руки кривые
Гость
5 июля 2023, 15:26
Ты так боишься прививок, что твой страх подсознательно живёт в тебе и постоянно вылазит даже в самые неподходящие моменты, как например здесь.
Гость
5 июля 2023, 15:38
Гость
5 июля 2023, 15:26
Ты так боишься прививок, что твой страх подсознательно живёт в тебе и постоянно вылазит даже в самые неподходящие моменты, как например здесь.
смешивать понятия привики и смертоносные вакцины специально обучают лахтинских ботов 😉
Гость
5 июля 2023, 16:06
Гость
5 июля 2023, 15:38
смешивать понятия привики и смертоносные вакцины специально обучают лахтинских ботов 😉
Ты так сильно боишься укольчиков, что тебе везде боты мерещатся. Сочувствую тебе, дружище. Представляю, какого-же ты страху натерпелся в период пандемии, если тебя до сих пор не отпускает)))
Достижения
Свой среди своих