E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Страна и мир Теракт на Крымском мосту подробности «Нам фартануло». Екатеринбуржец показал пробки на Крымском мосту и место взрыва

«Нам фартануло». Екатеринбуржец показал пробки на Крымском мосту и место взрыва

Колонну сопровождают сотрудники ГИБДД

Екатеринбуржец практически не стоял на мосту

Движение транспорта по Крымскому мосту открыли, за исключением участка, пострадавшего в результате теракта. Автомобили проходят путепровод по двум полосам, в месте взрыва организован встречный разъезд. Екатеринбуржец Олег, который возвращался из отпуска с семьей утром 18 июля, показал проезд по Крымскому мосту.

Уже утром на мосту начали скапливаться небольшие пробки, но только на поврежденном участке. Некоторые водители успевают проехать в потоке и тогда на мосту и вовсе не задерживаются.

— Акваторию патрулируют на катерах, всё ради нашей безопасности. Колонну, которую организовали по встречке, сопровождают сотрудники ГИБДД. Потоки спокойно идут. Вчера бы мы встряли в пробке. Чуйка не подвела, решили задержаться на день, и не придется вариться целый день на жаре. На участке моста, который был поврежден, конечно, затруднено движение. Там работает техника, кран, организован встречный разъезд. Нам фартануло — и проехали достаточно быстро. Дальше — в Екатеринбург! — поделился водитель.

Напомним, вечером 17 июля Владимир Путин в формате видеоконференции провел совещание по теракту на Крымском мосту. С докладом о ситуации на месте ЧП выступил вице-премьер Марат Хуснуллин.

— В результате теракта одно пролетное строение автодорожной части в Тамань разрушено полностью, не подлежит восстановлению. Еще один пролет со второй стороны, в направлении Керчи, поврежден, произошло осевое смещение на 70–80 сантиметров, но в целом он находится на опоре. Строители и проектировщики проводят полноценное обследование. Работают водолазы. Могу сообщить, что, по первым предварительным осмотрам водолазов, повреждения опор нет, — рассказал он.

Несмотря на происшествие, железнодорожная часть моста работает в штатном режиме, поезда ходят по расписанию. Для пассажиров, организованных автобусных перевозок и для грузового транспорта работает паромная переправа. Власти Крыма и Краснодарского края, а также МВД информируют об альтернативном маршруте.

Ранее Национальный антитеррористический комитет сообщил, что на Крымский мост была осуществлена террористическая атака. Во время взрыва погибла семейная пара из Белгородской области. Их четырнадцатилетняя дочь в больнице.

Посмотрите, как вернуть деньги за путевку, если передумали ехать в отпуск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления