виноваты родители, а не врачи, чиновники и кто-то там еще... Снять розовые очки, увидеть реальность, и взять ответственность за себя и своих детей в собственные руки: хотели капитализм? - вот он в чистом виде, угощайтесь!
Гость
11 сентября 2023, 09:35
А сколько детей появляется брагодаря черному морю!!! это надо учитывать тут единичный случай
Какой-то дурной опрос.. не хватает пункта "не купаюсь в черном море"
Гость
10 сентября 2023, 07:36
Развели коррупцию и бесправие ! Только ликвидация всего рассадника античеловеческого исправит ситуацию . Кто там бесконечно оптимизирует медицину ?
Гость
10 сентября 2023, 07:06
Медиков под суд. Чиновники хотя бы не притворяются приличными.
Гость
10 сентября 2023, 03:14
а может дело просто в том, что организм не справился? все разные! кто-то лежкой лежит, а кого-то чуть замутило. Это ужасный несчастный случай, ну и я бы винил врачей приемного покоя, которые говорили, что девочка спит, когда она уже была без сознания. И не приезжающую скорую.
а может просто не надо купаться в канализации? Может уровень катастрофы надо доносить каждому, кто хочет заплатить деньги за "отдых" сочи?!
Гость
9 сентября 2023, 22:35
Ого, опять Юлька на горизонте, решила напомнить о себе любимой и самой умной!
Гость
9 сентября 2023, 21:07
До 90х несколько раз была в Адлере и Абхазии и никогда не болела ротавирусом, а два года назад помыла хурму водой из под крана в Абхазии и началось...! Позвонила насчет лечения по страховке, сказали чтобы в Гагру сама ехала, а как ехать если лежа покачивает! Хорошо что с собой была смекта, которой и в аптеке то там нет. Больше туда ни за какие деньги.
И не надо было. Теперь в Грузию, в Батуми не попадете без немалого штрафа, для них посещение Абхазии без их разрешения - политика.
Гость
9 сентября 2023, 20:50
А врачи здесь причем,ротовирус можно подхватить где угодно
Гость
9 сентября 2023, 20:22
В обязанности чиновников входит следить за качеством воды в Черном море? Что за бред? Этим занимаются специализированные организации. И делают они это плохо. Но на работу этих организаций могут повлиять контролирующие органы. При чем здесь чиновники?
Гость
9 сентября 2023, 19:41
На Урале прекрасные здравницы , я сам не ожидал такое увидеть . Зачем трястись за кучу денег в антисанитарию ? Для чего ? Попробуйте наши местные курорты . Они сильно улучшили свои позиции . А Сочи … Пусть наведут порядок .
Гость
9 сентября 2023, 19:31
Справляют нужду, а туалетов на пляже нет, а если и есть то платные и загаженные и слив также в море
Гость
9 сентября 2023, 19:03
Главный юрист сайта сменил фамилию? 🤔
Гость
9 сентября 2023, 23:29
всегда так делают.
Гость
9 сентября 2023, 18:40
Тут один деятель написал что в смерти девочки полностью вина мамы, которая получила маткапитал. Хотел ответить, что он нехороший человек, а точнее 💩. Но модер пишет, что я не могу ответить, т.к. комментарий на который я хочу ответить не соответствует правилам и удален Не понял действий модера, но оскорбление опубликовано до сих пор и не одно.
Гость
9 сентября 2023, 18:59
Согласен, там ещё кремлебот занимается метанием оскорблений и "орехи тайца. Видимо пишет один и тот же тролль.
Гость
9 сентября 2023, 18:39
Кто усиленно "оптимизировал" медицину на протяжении 9 лет? Того и накажите
Насколько я помню, говорилось, что при обращении ко врачам ещё на самом первом этапе были большие задержки. Матери ещё сказали, что девочка не без сознания, а просто спит. Так что не надо тут, что кроме чиновников никто не виноват... При всем уважении к нормальным врачам.
Гость
9 сентября 2023, 19:37
Да, писали, что скорая не сразу приехала
Гость
11 сентября 2023, 12:07
Гость
9 сентября 2023, 19:37
Да, писали, что скорая не сразу приехала
Отдыхайте на северном берегу охотского моря. Вода чистейшая. 20 лет отдыхал там. И никой сочи вонючей не надо. Хватило одного раза, кода было 13 лет
Гость
9 сентября 2023, 18:15
Краснодарский край всегда был самым коррумпированным в СССР, когда привлекли Медунова. Ничего не изменилось в нынешнее время. Стало ещё хуже. Экс-губернатор Краснодарского края и экс-министр сельского хозяйства России Ткачев и его папаша крупнейшие землевладельцы Краснодарского края скупившие земли у фермеров и колхозников. В этом им активно помогал краевой суд. Судью Хахалеву без диплома помните? Она сбежала в Грузию. Всегда помогала в незаконном отнятии земель у фермеров. Ничего удивительного, что после Олимпиады 2014 года в Сочи, на которую затратили 50 млрд.долларов, город остался без очистных сооружений. То есть их планировали построить и об этом много говорилось в кремле, но деньги украли вперед строительства. Но это не помешало Ткачёву, заявить, что Сочи стал курортом мирового уровня, т.к. его никто и никак не проверял. Поэтому нечистоты сливаются в море по прежнему. Отсюда и ротавирусная инфекция на "курорте мирового уровня".
Гость
11 сентября 2023, 00:10
правильно мой сосед сказал--" плыву--смотрю --кокашка рядом плывет! вот тебе и море....
Гость
9 сентября 2023, 17:55
Роспотреб кого нить посадить и из администрации, проблема слива давняя но никто не делает
Гость
9 сентября 2023, 17:36
E1 как всегда вперде планеты всей не разобравшись все в кучу понадергал В Сочи с 1 июня только 10 пляжей официально одобрены Роспотребнадзором и отвечают сантребованиям и инфа вся у них на сайте есть, а ротавирус, коронавирус или любой другой вирус только триггер к другим более серьезным проблемам. Соболезнование родителям
Гость
9 сентября 2023, 17:31
У нас ведомство Поповой интересует только ковид и прочие инфекции,которые можно обкалывать вакцинами и заработать на этом. Спуск канализации в море вопиющее преступление против всего народа,который гнобили за маски и куар коды с вакцинами,сделав преступниками здоровых людей.
Гость
9 сентября 2023, 17:30
Правда ведь народ без денег. И на отдых, скорее взяли кредит.
Гость
9 сентября 2023, 17:27
Любой, кто агитирует вас сходить на "выборы" либо кремлебот, либо умственно отсталый. В авторитарных и тоталитарных государствах власть невозможно поменять путем выборов или мирных протестов.
Сейчас уже что говорить. Убили девочку в чёрном море. Просто выводы делать надо и не отдыхать в Сочи и т. д. Не перечислю до 2009 года проехал от Новороссийска до догомыса полное г... Рекомендую Турцию, Египет, Тунис.
Гость
9 сентября 2023, 16:51
274787880, вау, Турцию рекомендуешь, Египет…какие незнакомые названия…никогда не слышал…да и наверняка мало кто из россиян там был…спасибо за рекомендацию!
274787880, вау, Турцию рекомендуешь, Египет…какие незнакомые названия…никогда не слышал…да и наверняка мало кто из россиян там был…спасибо за рекомендацию!
Не стоит благодарности. Искренне рад, что Вам понравилось.))))
Какой смысл спрашивать в опросе о том, болел ли я ротавирусом после купания в Чёрном море, если я и на Чёрном и любом другом море был почти пятьдесят лет назад??? 😤
Гость
9 сентября 2023, 16:49
Айк, смысла каменты писать нет, потому что не знаешь по какому слову камент фильтранут или потом удалят. Но мы все равно пишем. Так и с голосовалкой.
Гость
9 сентября 2023, 18:42
Да, справедливо. Примерно как провести опрос часто ли вы ловили кишечную инфекцию после питья из лужи
Всё президенты США из семей, являющимися родственниками и происходят из кланов сколотивших состояния на торговле опиумом.
Вот наши и от туда притянули это.
Гость
9 сентября 2023, 16:40
В 1973 мне было 18 лет и я впервые оказался в Адлере. МОРЕ !!!! Но, местные друзья из Хосты мне сказали - на купайся в море, опасно. Канализация всего побережья выведена в море всего на 500-800 метров. Отплыли мы на катере на рыбалку и я убедился … вся поверхность в какашках , и это все плывет в сторону берега. 1975 год…. Больше я ТУДА не ездил.
Гость
9 сентября 2023, 16:47
Гость, тайские пляжи загажены не меньше, Но опять такт смотря где. Так и в Сочи.
Гость
9 сентября 2023, 18:24
Гость
9 сентября 2023, 16:47
Гость, тайские пляжи загажены не меньше, Но опять такт смотря где. Так и в Сочи.
Да ну. Хуже Сочи и Шарташа ничего нет. Две помойки.
Гость
10 сентября 2023, 00:10
Гость
9 сентября 2023, 16:47
Гость, тайские пляжи загажены не меньше, Но опять такт смотря где. Так и в Сочи.
Не не меньше, а значительно больше. Чего только стоят плавучие деревни, у которых тоже есть отходы и сразу понятно куда они идут. Но не мешайте людям умничать о том, чего они не знают.
Гость
9 сентября 2023, 16:29
должны сидеть долго
Гость
9 сентября 2023, 16:29
Коррумпированность и кумовство жто не только про Краснодарский край, это в целом, про страну и мир
Джокер, ты известный кремлевский бот, не засоряй эфир.
Гость
9 сентября 2023, 19:35
А ты докажи что ребенок пил морскую воду
Гость
9 сентября 2023, 16:23
На всю эту безкрайнюю страну - единственное теплое морское побережье и не могут уже более 100 лет прератить его в российский лазурный берег, даже после миллиардов олимпиады как был помойкой этот Сочи так ей и остался.
Гость
9 сентября 2023, 18:33
👍 действительно помойка, хотя вбухали 50 млрд.долларов на Олимпиаду и обещали построить очистные сооружения, но видимо губернатор Ткачев украл и купил на них себе и папе земли краснодарского края.
Гость
9 сентября 2023, 16:20
Кумовство и чиновничий беспредел - да.
Канализация, стекающая в море без очистки - да.
Нехватка медиков, скорых, особенно в сезон - да.
Отсутствие должного контроля за качеством оказываемых услуг (общепит, торговля, аренда жилья) - да.
Ротавирус же распространяется при температуре воды выше 22 градусов. Его переносчиками являются чайки. Пять лет подряд ездили в Адлер, после купания обязательно полоскали нос, рот, горло и даже делали несколько глотков внутрь самодельной дезинфицирующей болтушки на основе марганцовки. Ни разу не заболели. Можно и колу использовать для этих целей. И, конечно же, стараться не глотать морскую воду. После купания ополаскивателя. Детей не пускать в мини-бассейны - это вообще рассадник заразы.
В общем, о безопасности себя и детей нужно заботиться самим.
Гость
9 сентября 2023, 16:24
Хорошо хоть отдохули эти пять лет?
Гость
9 сентября 2023, 16:31
Гость, зачем вообще туда ехать??
Гость
9 сентября 2023, 16:42
Марганец я могу и дома пить . После купания в Исети.
Роспотреб и виноват, используя служебное положение. Может был умысел.
После отравление, пляжи закрыты не были.
Гость
9 сентября 2023, 16:21
Даже сочинцы удавятся вы что! Бойкот и ещё раз брйкот
Гость