перейти к публикации
218 комментариев к публикации

«Резко перестали нуждаться в своих самолетах». Авиаэксперты объяснили провал казанского завода, который не смог собрать даже один Ту-214

11 декабря 2023, 09:00
Гость
Гость
12 декабря 2023, 01:21
Патриоты совсем измельчали,только и думают,как посадить свои зады в кресло самолёта.Вам не хватит МИГов и т.д?Гордитесь и молчите )))
Гость
12 декабря 2023, 00:40
Я же говорил, что по новостям это все пафос. Да и любые удачи там, это пафос. Все верно, без запада нам не собрать и самолета
Гость
11 декабря 2023, 19:08
Полным ходом идут работы по созданию Суверенной Российской Супер Нейросети! Она всё спроектирует, организует производство Роботовфёдоров, они будут вкалывать, а мы отдыхать и смеяться над остальным миром! Такая многоходовочка.
Вофка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

11 декабря 2023, 19:06
кто то удивлен? 🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
11 декабря 2023, 18:45
Байден прости и помоги !
20771628

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 декабря 2023, 16:46
Хм. Мне это напомнило знаменитую горбачевскую конверсию. Типа "раз можем ракеты собирать - че мы телевизоры не соберем". Ну и что в результате. Оборонка совсем по другому устроена. В принципе наверно Rазань могла бы по парк самолетов в год выпускать. По старым чертежам со старыми комплектующими. Но... Все ж не так давно уже. Да еще ерофлот свои требования выкатил. ИМХО и если к концу 2024 выкатят борт на испытания - уже хорошо будет.
Эксперт-почерколюб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2023, 20:21
Так не делают уже старые комплектующие! В СССР часть микросхем делали ПО "Кристалл" (Киев), часть - Альфа (Рига). И в Новосибирске часть оборудования и технологий утрачена безвозвратно.
Гость
11 декабря 2023, 16:15
Понятно, что в отрасли остались один пенсионеры со знаниями 60-х и - пионеры, пардон, "орлята" - которые, соответственно, никогда нормальных орлов не видели, но учатся летать у тех же пенсионеров. Чего они насобирают, из каких деталей, кто их проверит и как - полностью воля божья... но представить разумного пассажира, покупающего билет на такое в 21-м веке - это как мамонта живого обнаружить Предлагаю переименовать изделие в РР - русская рулетка
Гость
11 декабря 2023, 16:12
путиномика...
Гость
11 декабря 2023, 15:59
вот вам эльцынская дерьмократия, заводы разорили, рабочих поувольняли, одни манагеры да барыги
Гость
12 декабря 2023, 00:19
А что , эльцын 23 года с 2000 правит?
Владимир_Скорпион2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 декабря 2023, 15:44
бабло получили и на этом спасибо... ))
274703727

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 декабря 2023, 15:42
в этом году вернули в строй Ту-214 одну штуку и второй на выходе. Пока подзаборье разгребают. три Ту-214 - бывшие трансовские и полтора десятка Ту-204 рэдовских и дальавиа , все в дело пойдет. Туполя самые ленивые , сначала кб слили до туполев плаза, потом только военная тема с ПАК ДА, реанимация производства Ту-160 , доделка заделов, и модернизация Ту-22М3 в 22М3М и тп. для Кб в состоянии комы это очень много
Гость
11 декабря 2023, 15:00
Р - Распилили
Гость
11 декабря 2023, 14:24
Ни в 2024, ни в 2025 году сами не сделаем. Причина - мировое разделение труда. Сделаем, но лет через 10, но это будут как жигули - никому не нужный, устаревший и очень дорогой. Проще купить на свалке где-нибудь в китае списанный боинг, по запчастям привезти, тут собрать и выдать за свое! Как с москвичом!
graph KATаRIеN.BURG

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 декабря 2023, 14:16
сегодняшняя дата 1994 год / помним этот скорбный и тяжелый день/ положивший началу
graph KATаRIеN.BURG

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 декабря 2023, 14:09
стабииильность ... это всё такое родное, это наше ! хоть одна область где рывок, окромя обогащения группы миллиардеров
Гость
11 декабря 2023, 14:04
Страна встает с колен. Не мешайте. Надо потерпеть еще 24 года И будет полный успех.
Гость
11 декабря 2023, 13:59
так страшно летать на таких одрах
Гость
11 декабря 2023, 13:56
садились бодрились, сели свалились
Гость
11 декабря 2023, 13:54
Ты на чём летаешь, чушпан?
Гость
11 декабря 2023, 13:48
Сделают как всегда, а хотелось как лучше. Потом будем искать виноватых.
Гость
11 декабря 2023, 13:40
Взять китайский и поменять шильдик не получится?
Delite

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 декабря 2023, 13:30
Зато вон сколько тысяч Су-57 и Армат собрали, и что, присел за решётку этот, как его, Шойгу?
Гость
11 декабря 2023, 13:30
Профукали заводы, рабочий класс! А сейчас за год дай им результат! Наивные!
Гость
11 декабря 2023, 13:23
Насколько я понимаю начнётся жёсткая конкуренция между Казанью и Иркутском, кто может выпустить больше одного самолёта до тридцатого года, хотя по понятным причинам ничего не сделают, но средства освоят, просто если сразу сказать что не получится построить, так и денег не дадут.
Гость
11 декабря 2023, 15:58
Казань нынче не та . Достаточно посмотреть как подписали контракт на «строительство и запуск миссий к спутникам Юпитера» на бесконечные триллионы деревянных )))
Гость
11 декабря 2023, 13:23
Пресловутые 2030 лёгким движением руки превращаются... Превращаются в через 15 лет)))
baron-ace

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2023, 13:17
по плану, на пользу, отнеситесь с пониманием !
Гость
11 декабря 2023, 13:16
Маховик ещё не раскрутился, ещё надо 2-3 года, ой насмешил! Через 3 года скажет, ещё раскручиваем маховик, не всё так просто. Потом ещё через 3 года забудут и будут покупать Боинги и аирбасы.
Гость
11 декабря 2023, 14:00
Через три года будем есть траву, как северные корейцы. Когда дети начнут от голода умирать, и тогда никто не очнётся. Все кто могли очнуться, уже уехали.
Гость
11 декабря 2023, 12:45
во всём виноваты печенеги и половцы надо переизбрать лидера еще на 23 года и будет полный рывок
Гость
11 декабря 2023, 13:58
Точно. Каждый год будем по два дна пробивать
Андрей2803

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2023, 12:36
правильно пишет.Контроль от государства везде отсутствует.
Гость
11 декабря 2023, 18:34
Какого государства? Пакистана?
Гость
11 декабря 2023, 23:34
Кругом сидят из гэбэ, какой ещё тебе контроль нужен ?
Аркадий Андреич Дергуно в

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2023, 12:34
Нужно тудой Д.Алкогольевича в кожаном плаще направить Уж он то всех там напугает, как в Тагиле осенью До сих ни одной танкетки не отправили, то колес нет, то траков, то прицелов
Гость
11 декабря 2023, 12:31
— Здесь виноват не только Казанский авиационный завод. Чтобы успеть всё сделать, заводу должны были поставить все компоненты самолета. Это целая цепочка поставщиков, и, чтобы всё заработало как надо, вся промышленность должна была ускориться, однако она этого не сделала, — отметил эксперт. ахахаха у сабакина поучитесь как надо джак с шильдиком москвич банчить/импортозамещать😎 Аркадий Андреич
Гость
11 декабря 2023, 12:26
слава Единой Ро и
Гость
11 декабря 2023, 12:22
Не очень знаю ситуацию в Казани, но могу судить по состоянию Тюменских авиадвигателей. В цехах за станками остались одни пенсионеры, молодежь не идет на производство, от слова совсем. От Тюменских моторостроителей авиация осталась только в названии. По сути они уже настолько далеки от авиации как Луна- 27 к комосу. Никакой Газпром не может поднять индустриальную мощь страны. За три десятилетия несоветской власти мы двигались не вперед, а в противопрожную сторону. Объединение ТМ лишилось основных цехов под мудрым руководством Газпрома, нет литейного цеха, нет инструментального производства, нет термички и еще много чего было разрушено газовиками в угоду производства турбин для перекачки газа, спроектированных в 60-х годах в Николаеве для военных кораблей. Сегодня ТМ не в состоянии выточить на суперсовременных, по советским меркам, станках ленточную резьбу и шестерни для редукторов двигателей. В одно прекрасное время мы разучились делать в стране автомобили, чтобы не изготавливали получается УАЗ-буханка или танк. А советские напильники для доводки формы , увы, кончились.
Гость
11 декабря 2023, 13:56
Традиционная для России (царской, советской, постсоветской - нет разницы) система отношений власти и общества делает невозможной эффективную экономику. Потому что эффективная экономика это когда человек занимает должность по своим способностям, а не по тому, с кем в баню ходит.
Гость
11 декабря 2023, 12:19
Китай сегодня испытал свой первый возвращаемый космический аппарат . Ракета произвела старт и затем самостоятельно в полностью автоматическом режиме вернулась на место старта. А в РФии самолет собрать не могут....про космос молчу.
Гость
11 декабря 2023, 12:31
Много Китай собрал своих самолетов своей разработки только из своих комплектующих? Хочешь подскажу сколько? Ровно ноль. Потому что двигателя у них нет и в ближайшие лет 10 не будет)))
Гость
11 декабря 2023, 12:53
Гость
11 декабря 2023, 12:31
Много Китай собрал своих самолетов своей разработки только из своих комплектующих? Хочешь подскажу сколько? Ровно ноль. Потому что двигателя у них нет и в ближайшие лет 10 не будет)))
😂😂😂😂
Гость
11 декабря 2023, 13:45
Гость
11 декабря 2023, 12:31
Много Китай собрал своих самолетов своей разработки только из своих комплектующих? Хочешь подскажу сколько? Ровно ноль. Потому что двигателя у них нет и в ближайшие лет 10 не будет)))
"Много Китай собрал своих самолетов своей разработки только из своих комплектующих? Хочешь подскажу сколько? Ровно ноль. Потому что двигателя у них нет и в ближайшие лет 10 не будет)))" - мы же им хотели двигатели продавать. Что пошло не так? Цепочки поставок оборвались?
ВадимДВ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2023, 12:09
Увы. Чуда не случилось. И рождённые ползать не полетели.😂
Гость
11 декабря 2023, 13:53
И не полетят. Для безблагодатных чудес не бывает.
Гость
11 декабря 2023, 12:02
ТУ-214 модификация ПЧЧ ( По Чуть-Чуть). МС-21 модификация ВНБ (В Недалеком Будущем)
10011

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2023, 11:36
Может стоит , о Скрепах и нашем Величае думать , а не о летающих железяках чуждых нам братьев Райт. — Ах, — сказал Лоханкин проникновенно, — ведь в конце концов кто знает! Может быть, так надо! Может быть, именно в этом великая сермяжная правда! — Сермяжная? — задумчиво повторил Бендер. — Она же посконная, домотканая и кондовая?
Гость
11 декабря 2023, 11:33
Можно ни МИГах людей развозить или к ракетам привязывать.
Гость
11 декабря 2023, 11:57
"- В бомболюке", как шутил генерал Михалыч... в принципе, если первые советские пассажирские лайнеры переделывались из военных самолётов, то и сейчас можно так
Гость
11 декабря 2023, 11:28
Сейчас только один выход, до ближайшей заграницы не под санкциями на машине, а там уже на нормальный самолет садиться. Ближайший - это международный аэропорт Костанай в Казахстане.
Гость
11 декабря 2023, 11:27
А где кремлеботы
Гость
11 декабря 2023, 11:25
Невыпустилм,тюрьма арест!
Гость
11 декабря 2023, 13:50
Точно, всех в тюрьму. Там сильные убьют умных, тогда и заживём
Гость
11 декабря 2023, 11:20
"Санкции дали о себе знать" так всё же "нам на пользу" или "дали о себе знать"? определитесь там уже! 😁
Гость
11 декабря 2023, 13:50
Это двоемыслие, понимать надо
Гость
11 декабря 2023, 11:17
Не смогли собрать ни одного пассажирского самолёт? - это нам только на пользу! Гойдааааа
Гость
11 декабря 2023, 11:13
не ссыте. все заработает! Да не быстро, да не сразу - но все наладят. Это ломать быстро - а строить дольше получается
Гость
11 декабря 2023, 13:39
Забыли один нюансик: те, кто умеет только ломать (а тут у нас рулят признанные мастера), строить неспособны.
Гость
11 декабря 2023, 13:48
Что мы сломали - никто не починит
Гость
11 декабря 2023, 11:09
Самое главное - громко отпиарить чинушам и помпезно показать макеты , а потом ...
Гость
11 декабря 2023, 11:05
Это очень смешно, в стране которая не может нормальный автомобиль собрать, хотят массово производить пассажирские самолеты ,да еще из отечественных запчастей
Гость
11 декабря 2023, 11:03
Что, кремлеботы, опять плохому танцору байдын и хахлы помешали? А может половцы с печенегами?
Гость
11 декабря 2023, 11:00
лучшие 💩 среди лучшего 💩
Гость
11 декабря 2023, 10:42
Санкции нам на пользу. А по факту не можем произвести самолёт разработки 90-х. Величие!
Гость
11 декабря 2023, 10:41
Не будет их ни в 26-м году, ни в 30-м в сколь-нибудь значимых товарных количествах. И история с МС-21 более чем показательна: с 2011 года про него говорят. Ну и где он сейчас?
Гость