перейти к публикации
42 комментария к публикации

Не куча хлама, а ценные экспонаты. Как и для чего экскурсовод открыла частный музей СССР — история

24 февраля 2024, 11:30
Гость
Гость
25 февраля 2024, 09:30
Kак много вокруг нас людей, мечтающих повернуть историю вспять, живущих прошлым. Страшно.....
Гость
25 февраля 2024, 01:05
В СССР все были добрыми и помогали другим обездоленым, помощь СССР была везде но только не там где было это нужно, но помогать людям попавшившим в беду это правильное дело и боги любых конфесий так говорят
Гость
24 февраля 2024, 17:53
У нас тоже патефон от бабушки остался, прикольная штука))
Гость
24 февраля 2024, 17:44
Надо смотреть вперёд и развиваться, а не по кругу ходить...
Гость
25 февраля 2024, 01:09
надо смотерть конечно но надо и думать и не отправлять уран в америку
Гость
25 февраля 2024, 08:17
Гость
25 февраля 2024, 01:09
надо смотерть конечно но надо и думать и не отправлять уран в америку
Ух ты какой мудрец ! А проклятую валюту кто даст ? А тут за нефть, газ, уран , железо еще что то дают ....
Гость
24 февраля 2024, 17:25
Сделано в ссср , знак качества ГОСТ
Гость
25 февраля 2024, 01:10
вот это надо вернуть знак качества СССР и мясорубка произведенная в СССР будет работать и сейчас
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2024, 15:46
Музей, не слишком громко ? Склад-музей - так ближе к истине. СССР 30-х годов и 80-х - огромная разница. Даже начало 80-х и конец 80-х большая разница. А когда "всё в кучу", без особой "смысловой линии" - ну это не музей. Но экспонаты - конечно. Хотя всё, почти, из периода позднего ссср.
Гость
24 февраля 2024, 16:04
Дамочка бесполезная и ничего не достигшая решила на хламе хоть какую то копейку заработать ! Музеем тут конечно и не пахнет, так набор разных предметов, разных лет периода СССР.
Гость
24 февраля 2024, 16:18
Гость
24 февраля 2024, 16:04
Дамочка бесполезная и ничего не достигшая решила на хламе хоть какую то копейку заработать ! Музеем тут конечно и не пахнет, так набор разных предметов, разных лет периода СССР.
Вы статью не читали, похоже. Она тратит на этом больше, чем зарабатывает.
Гость
24 февраля 2024, 17:56
Гость
24 февраля 2024, 16:18
Вы статью не читали, похоже. Она тратит на этом больше, чем зарабатывает.
Как раз читал внимательно ! -Часть предметов, которые выставляются в ее музее, куплены на свои деньги. Самое дорогое, на что она выделила средства, — это свадебное платье, которое ей обошлось в 6 тысяч рублей. Остальное — это подарки - Какие там 2.5 ляма ? Ну на аренду она точно тратит больше , чем зарабатывает. Так такое убожество не многие смотреть хотят.
Гость
24 февраля 2024, 15:32
Это не патефон, а электрофон.
Гость
24 февраля 2024, 18:18
То что на фото -это проигрыватель, не патефон точно
Гость
24 февраля 2024, 18:19
Это её уровень как историка ! Патефон то она хоть видела ? Образование как и количество её переездов - везде по клоку шерсти . А сумме - НОЛЬ !
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2024, 14:04
Скоро будет СССР 2.0. В плане идеологии, правда а не качестве жизни.
Гость
25 февраля 2024, 01:07
я надеюсь на СССР перезагрузку, и да я за СССР первый который был при Сталине и Ленине!
Гость
24 февраля 2024, 13:54
Мороженное стоило 10 и 18 коп., а никак не 30.
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2024, 15:38
и 15. (а в кафешках, на югах - рубль могло стоить. это сейчас 200 р.)
Гость
24 февраля 2024, 17:40
10коп. - молочное, 15- шоколадное и фруктовое, 18- пломбир, 20- пломбир, но чуть побольше, в стаканчике мороженое было с горкой😊
Гость
24 февраля 2024, 18:42
Самое ходовое мороженое в 70-х стоило 15 копеек! Но, было и по 9(фруктовое), по 11(эскимо), по 13, по 18(пломбир), по 22, по 24, по 28....😜👍
Гость
24 февраля 2024, 13:40
Отстойное советское серое прошлое, Что оставите вы, кроме "кирпича" и куска пластика. Что создано за последние лет десять. кроме гаджетов. Вспомнить будет нечего, поэтому и перепеваете советские песни и снимаете "ремки" на советские фильмы.
280360610

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 февраля 2024, 13:04
Волки позорные!... Не хочу!... Не хочу!..(цитата)...
Гость
24 февраля 2024, 12:54
Отстойное советское серое прошлое...
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2024, 14:04
сам ты отстой
Гость
24 февраля 2024, 17:48
Какое серое? Все общались с друг другом, не сидели по домам, интересное было время. А сейчас все в телефонах и в компах сидят, и не важно дома это или в каком то другом месте
90071237678

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2024, 12:51
Надо зайти, помочь хозяйке.
Гость
24 февраля 2024, 12:34
СССР это отстой
Гость
24 февраля 2024, 12:48
Это твой киев отстой
Гость
24 февраля 2024, 12:23
Страдальцы по ссср, где вся продукция была некачественной и за это еще деньги платили. Парадокс.
Гость
24 февраля 2024, 12:47
Именно по причине некачественной продукции мы первыми в космос и полетели?
Гость
24 февраля 2024, 13:38
Гость
24 февраля 2024, 12:47
Именно по причине некачественной продукции мы первыми в космос и полетели?
Как известно, все фильмы где снят старт Гагарина - постановочные - они по официальному заявлению были сняты на Байконуре позже. По неофициальным сведениям- их сняли в павильонах Мосфильма еще за год до "старта Гагарина". А между тем, каждый старт обязательно снимается одновременно с разных сторон камерами высокой четкости - чтобы если авария то легче было найти причину. Отсутствие съемок старта говорит о том что не только никакого старта не было, но даже и ракету на старт не выкатывали потому что съемки ведутся и в этом случае тоже. Если версия о том что Гагарин на самом деле никуда не летал верна - то его потом по законам жанра должны были как-то тихонько ликвидировать чтобы не проболтался. Что, как Вы знаете, и было сделано.
Гость
24 февраля 2024, 17:50
Гость
24 февраля 2024, 13:38
Как известно, все фильмы где снят старт Гагарина - постановочные - они по официальному заявлению были сняты на Байконуре позже. По неофициальным сведениям- их сняли в павильонах Мосфильма еще за год до "старта Гагарина". А между тем, каждый старт обязательно снимается одновременно с разных сторон камерами высокой четкости - чтобы если авария то легче было найти причину. Отсутствие съемок старта говорит о том что не только никакого старта не было, но даже и ракету на старт не выкатывали потому что съемки ведутся и в этом случае тоже. Если версия о том что Гагарин на самом деле никуда не летал верна - то его потом по законам жанра должны были как-то тихонько ликвидировать чтобы не проболтался. Что, как Вы знаете, и было сделано.
Это вам где такое рассказали, в бывшей УССР?
Наблюдатель сэм

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 февраля 2024, 11:47
красоткин😱 надо менять фамилию.....или уже сменил?!😳
Гость
24 февраля 2024, 11:46
Мама умерла в 2020 от пандемии, ей было 103 года. Продал 3-х комнатную хрущёвку, набитую этим хламом времён СССР под завязку- на три музея бы хватило... Книги только ( 2000 томов) с огромным трудом удалось в библиотеку районную пристроить, остальное- мебель, хрустали, аппаратура 50-х, 70-х, 90-х- всё оставил новым хозяевам-ипотечникам, даже стереокомплекс "Радиотехника" и компьютер "Кворум"...
из Екб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2024, 11:42
СССР целая эпоха. В каждом десятилетии свой быт, вернее в каждой пятилетке свой колорит. И "на небольшой площади кабинета в обычном офисном здании" всё не уместится. Но и на том спасибо.
Гость
24 февраля 2024, 12:34
Рассыпался твой СССР как карточный домик и никто обратно в этот концлагерь не просится. Лишь только в России провокаторы по команде пускают слезу по этому созданию.
Гость
24 февраля 2024, 12:49
Гость
24 февраля 2024, 12:34
Рассыпался твой СССР как карточный домик и никто обратно в этот концлагерь не просится. Лишь только в России провокаторы по команде пускают слезу по этому созданию.
Не рассыпался,а разломали,ещё и этими обломками все тридцать лет живёте,а сами кроме торговых центров торгующих китайским дермом что нибудь смогли построить???
Гость
25 февраля 2024, 11:24
Гость
24 февраля 2024, 12:49
Не рассыпался,а разломали,ещё и этими обломками все тридцать лет живёте,а сами кроме торговых центров торгующих китайским дермом что нибудь смогли построить???
А кто разломал? - Сами граждане и разломали! И если недолго строй продержалс, значит, изначально ошибки допустили, неправильно его построили,обречен был этот строй.
Гость