
В России День знаний могут сделать выходным днем
День знаний должен стать выходным днем для работающих родителей, чьи дети пойдут 1 сентября в первый, второй или третий класс. С таким предложением выступили депутаты Госдумы.
— «Справедливая Россия — За правду» предлагает давать родителям школьников по всей стране выходной день 1 сентября. С сохранением заработной платы. Фракция внесла законопроект с такой инициативой в Госдуму, — сообщили Городским порталам в партии.
Законопроект предполагает, что родителям школьников, которые идут в первый, второй или третий класс, нововведение даст право не идти на работу в День знаний. Оно будет закреплено и в Трудовом кодексе РФ. По закону для родителей это будет дополнительный день оплачиваемого отпуска.
— 1 Сентября — один из главных дней для каждого родителя. Буквально семейный праздник. Особенно для тех, кто отправляет ребенка первый раз в первый класс. Детям важно быть рядом с родителями на линейке. И дополнительный выходной, который мы предлагаем, даст возможность семьям провести праздник знаний вместе, — объяснил депутат Госдумы от этой партии Дмитрий Гусев Городским порталам. Его поддержали и другие депутаты: Сергей Миронов (председатель СРЗП) и Яна Лантратова.
В этом году День знаний будет отмечаться в понедельник, 2 сентября, поскольку 1 сентября приходится на воскресенье. Но это не единственное изменение в этом учебном году. Так, в школьной программе появится обязательный предмет — семьеведение, а старшеклассников на уроках ОБЖ обучат начальной военной подготовке. Все изменения, а также календарь каникул мы собрали в одном месте.
Как вам такое предложение?















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев