E1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

зап.

735мм 57%
Подробнее
2 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Столетнюю участницу Сталинградской битвы на старости лет оставили без собственного жилья — видео

13 января 2025, 16:30
Гость
Гость
14 января 2025, 12:51
Сомневаюсь что пенсия маленькая. Ей нужно искать дом доя престарелых и отдавать пенсию за уход..вот иут пусть журналисты помогут, найдут такое и устроят. А квартира ей в таком возрасте уже не нужна.
Гость
14 января 2025, 10:56
Что то бабущка темнит...
Гость
13 января 2025, 23:29
Если у ветерана или вдовы ветерана ухудшились жилищные условия, нет отдельной комнаты, семье дают на комнату больше , так было раньше, сейчас не знаю. Кто законы знает уже неоднократно расширили свои квартиры.
Гость
13 января 2025, 23:25
Насколько я знаю, у таких пожилых да еще и блокадников, пенсия отнюдь не маленькая.
Гость
13 января 2025, 23:00
Так и не понятно почему оказалась на съемной квартире,где её жильё? Если было и оставила детям то они и должны за ней ухаживать,у меня дед ветеран ВОВ да он получил квартиру,я уже родилась там,но до последнего за дедом ухаживали и любили все ! А тут всё не понятно как то?
Гость
13 января 2025, 22:44
Очень сомнительно что в таком возрасте человек может достойно ухаживать за собой. Тут какой то подвох от родственников. Тем более что в этом году будем отмечать 80 лет Победы. Можно в таких случаях давать социальное жилье без права прописки родственников.
Гость
13 января 2025, 22:37
А почему у нее маленькая пенсия, ведь после 80 лет страховая пенсия удваивается?
Гость
13 января 2025, 22:41
Вы у нас спрашиваете?
Гость
13 января 2025, 21:08
Проста дайте ветерану ВОВ жильё и не жильтесь!!! У вас есть деньги на все ваши хотелки и ей надо помочь что бы там ни было!!!
Гость
13 января 2025, 22:53
А где ее жилье, полученное в советское время?
Гость
13 января 2025, 20:26
Эта история уже здесь была 30 декабря.
Лок Даун

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 января 2025, 22:25
Видимо не возымела должного эффекта на меценатов, решили повторить. А на неудобные вопросы комментаторов так и не ответили.
мы из ссср

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 января 2025, 20:07
есть же дома старости,зачем снимать.
Гость
13 января 2025, 19:51
Не сочтите за стёб, но журналисты выражайтесь точнее: житель осажденного Сталинграда или участница Сталинградской битвы? Как так вы пишите, жонглируя понятиями?
Гость
13 января 2025, 20:23
Ветеран Куликовской битвы
Гость
14 января 2025, 00:35
Если тебя обстреливают, а ты безоружный. То значит ли это что ты участник битвы или кто? Жертва? Но ты вроде еще живой. А как тогда одним словом тебя назвать?
Сэр Вася

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 января 2025, 19:29
Ничего себе коменты.Какие добрые граждане . Вот ваше истинное лицо.Кого она хочет обеспечить- это ее дело, это ее право.Обязаны дать квартиру бабушке! Кстати половина из добрых коментаторов живет в бабушкином наследии, сами даже сарай не заработали.Так что не квакайте .
Гость
13 января 2025, 19:46
Так БАБУШКЕ и так в своё время дали квартиру. А она её отдала внуку. В законе не прописано, что обязаны всех родственников таких бабушек до седьмого колена обеспечивать бесплатными квартирами. Внуки и правнуки пусть ипотеку оформляют или сами на съёмное жильё идут, как основная часть граждан нашей страны. Отжали у бабули квартиру, а теперь почему-то к государству претензии
Гость
14 января 2025, 09:18
Гость
13 января 2025, 19:46
Так БАБУШКЕ и так в своё время дали квартиру. А она её отдала внуку. В законе не прописано, что обязаны всех родственников таких бабушек до седьмого колена обеспечивать бесплатными квартирами. Внуки и правнуки пусть ипотеку оформляют или сами на съёмное жильё идут, как основная часть граждан нашей страны. Отжали у бабули квартиру, а теперь почему-то к государству претензии
Так пусть государство и вернет отжатую квартиру, или у нас оно бессильно против мошенников? Почему вообще разрешено отдавать такое жилье? Очевидно же, что итог предсказуемый будет
Гость
13 января 2025, 19:19
Ерунда какая-то. Жила с внуком, за ней ходили, помогали, убирали... Вот и надо туда возвращаться, пока ждут.
Гость
13 января 2025, 19:56
Да,это сугубо семейное дело. Заголовок громкий,но она не жертва мошенников телефорнных,а жертва своего внучка. Тут юрист нужен,чтобы разобраться.
Гость
14 января 2025, 09:16
Гость
13 января 2025, 19:56
Да,это сугубо семейное дело. Заголовок громкий,но она не жертва мошенников телефорнных,а жертва своего внучка. Тут юрист нужен,чтобы разобраться.
Это не значит, что ей не надо помогать. И на юристов у бабульки денег явно нет. Да и вообще - а чем жертва внучка отличается от жертвы мошенника? Даже если ей уже давали жилье, так почему его позволено кому то передаривать? Может, надо с законами поработать? А не как обычно, по принципу и так сойдет?
Гость
13 января 2025, 19:01
Вот это и есть олицетворение современной России - всё честные люди и те, кто не ворует - в ж...пе! Остальные - бесконечно жируют! Метафора жизни! Так пусть наши мега-крутые застройщики подключатся и помогут, или кишка тонка, и могут только бабки грести за своё г-но-жилье! Пусть бабушке студию отстегнут с барского плеча, так сказать! Хоть что-то дельное сделают!
Гость
14 января 2025, 07:56
желуди не свежие были?
Гость
14 января 2025, 09:19
Гость
14 января 2025, 07:56
желуди не свежие были?
А что он неправильного сказал?
Scm

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 января 2025, 18:32
Внуки отжали?
Гость
14 января 2025, 12:31
Зачем отжали?Сама решила ещё одну квартирку получить бесплатно.Многие кто и помоложе жили при коммуняках,все были с квартирами,ВСЕ!Да,были кто и по 30 ждал,но с квартирами были все.Сколько хочешь таких "участников",получивших квартиры,переписавших на внуков,и опа- без квартиры,подайте мне квартиру,мне положено!!!
Гость
13 января 2025, 18:25
Так квартира скорее всего была получена в Советское время, потом приватизирована и переписана на родственников. А потом не смогли ужиться вместе . А раз раньше получали все от предприятий или от государства, то и сейчас в таком возрасте она считает что снова должна получить от государства бесплатно.
Гость
13 января 2025, 17:57
Помолимся за рабу Божью.
Гость
13 января 2025, 17:50
А где она жила до этого с дочерью? Откуда она самостоятельно уехала, устав от ничегонеделания у внука? Возможно ли, что квартира ей была не положена, так как была в собственности другая, которую она оставила внуку? Тема не раскрыта
Гость
13 января 2025, 17:25
Печально... Пройдет время и на ветеранов СВО будут смотреть, как на обузу...
Антиклассический_Ешечник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 января 2025, 11:44
На ветеранов АТО сразу так смотрели.
Гость
13 января 2025, 17:24
Это тот случай когда человеку легче жилось в военном Сталинграде, чем сейчас И она не одинока
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 января 2025, 16:59
Если меценаты не помогают, значит, не все так.
Гость
13 января 2025, 16:43
потому что могли бы сходить и помочь бабушке оформить все справки какие нужны. Она наверно сама не знает и не может, дети, знакомые где все? Пока о себе не заявишь никто же не узнает про тебя. Садите бабку в каталку и везите в администрацию, мфц, или куда там надо за квартирой.....
Гость